маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Кумиры детства... :god: Лично для меня - идеал во всём. В оригинальных, хорошо сложенных и смешных текстах, в простой, приятной, и не побоюсь этого слова - талантливой и гениальной музыки, чёткость и лаконичность аранжировок, бешеная производительность - каждый месяц по альбому, а то и по два, выпущено около сотни альбомов, что ставит их на один пьедестал с такими гигантами музыкальной производительности, как Летов и Жариков, юношеский азарт в работе над записями - участникам было по 16-20 лет, когда стали дико популярными в узких кругах своеобразного панк-рока и краста, состав группы - от 6 до 20 человек, в зависимости от времени... Как жаль, что их уже не существует без малого 20 лет, не оставили после себя не одной видеозаписи именно классического "Сибирского Мастурбатора"... Группа распалась по банальным причинам - все учились вместе, а как закончили технари и ПТУ - все разъехались... Огромная заслуга Игоря "Бегемота"" Бажанова из "ХЗ", который не дал возможности пропасть "нетленкам", который с 1991г регулярно их вывозил из Татарска в Москву, и там тиражировал их на своей студии. Таких гигантов музыкального мысли и слога уже не будет, как и многих других талантов. Вот не знаю почему они не стали известными в широких кругах. Чем-то они мне этой судьбой напоминают прекрасную нижегородскую группу "Хроноп", про которую А.Троицкий сказал, что это самая известная группа из неизвестных... :alkash:

http://yandex.ru/video/search?filmId=5T3LAtsxUXI&text=%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0&_=1426228760340&safety=1

Поделиться сообщением

Кумиры детства... :god: Лично для меня - идеал во всём. В оригинальных, хорошо сложенных и смешных текстах, в простой, приятной, и не побоюсь этого слова - талантливой и гениальной музыки, чёткость и лаконичность аранжировок, бешеная производительность - каждый месяц по альбому, а то и по два, выпущено около сотни альбомов, что ставит их на один пьедестал с такими гигантами музыкальной производительности, как Летов и Жариков, 

А Летов и Жариков - это хто?

Поделиться сообщением

А Летов и Жариков - это хто?

Александр - Вы серьёзно? :shock: Летов - лидер группы "Гражданская Оборона", а Жариков - лидер группы "ДК". Обе - группы настолько легендарны... даже и говорить нечего.

Поделиться сообщением

А чем они легендарны? Про Гражданскую оборону ещё слышал, а что за ДК не знаю

Поделиться сообщением

Александр - Вы серьёзно? :shock: Летов - лидер группы "Гражданская Оборона", а Жариков - лидер группы "ДК". Обе - группы настолько легендарны... даже и говорить нечего.

Понятно, что лидеры там чего-то..., у их есть какие-нить  СТАРВЭИТУХЭВАН, ну, или СМОКОНЗЕВОТЕРЫ?

Поделиться сообщением

Путей на небеса у Летова много. Пластилин например. Ну мол мы пойдем иным путем. А насчет туманов - есть.  Называется туман. Кстати мне она нравится.

Поделиться сообщением

Понятно, что лидеры там чего-то..., у их есть какие-нить  СТАРВЭИТУХЭВАН, ну, или СМОКОНЗЕВОТЕРЫ?

А то как-же... Начиная от заезженных "Всё идёт по плану" "Моя оборона", "Про дурачка", "Нет портвейна" до целых альбомов, где всё - сплошной хит вроде "Хроника пикирующего бомбардировщика" и "ДМБ-85".

Поделиться сообщением

А чем они легендарны? Про Гражданскую оборону ещё слышал, а что за ДК не знаю

Дядя - стыдно тебе должно быть, что культовую московскую группу - и не слышал. Это тебе не кошачьи потяготы твоих подопечных. :P

Поделиться сообщением

Я бы еще к Егору добавил Янку Дягилеву. А то стороной как то обходят.    Только недавно когда Пелагея исполняла Нюркину песню она была упомянута.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я бы еще к Егору добавил Янку Дягилеву. А то стороной как то обходят.    Только недавно когда Пелагея исполняла Нюркину песню она была упомянута.

А чего там упоминать-то её особо? Если бы не Летов, то про неё бы никто и не узнал бы никогда - местячковый исполнитель депрессивной музыки... Хотя её "Трамвайные рельсы" и "Мы по колено" вполне на уровне звучат для сибирского панка того времени.

Поделиться сообщением

А Вы, если не изменяет мне память уважительно относитесь к "Зоопарку". Так? :)

Поделиться сообщением

Так. И че с того?

Поделиться сообщением

Так. И че с того?

Если особого - то ничего. Просто что-то вспомнилось.

Поделиться сообщением

Так. И че с того?

ГЭНДФАНКРЭЙЛРОУД   шибчее...

Поделиться сообщением

ГЭНДФАНКРЭЙЛРОУД   шибчее...

По мне всё-же Науменковский "Пригородный блюз" и "Выстрел" получше звучит...

Поделиться сообщением

По мне всё-же Науменковский "Пригородный блюз" и "Выстрел" получше звучит...

Гыыы...., нашёл и послушал..., это он с самарской  Омаровской аватарки напел что ли?

Поделиться сообщением

Гыыы...., нашёл и послушал..., это он с самарской  Омаровской аватарки напел что ли?

Гы... тоже её сейчас вспомнил... :sarcastic: Ну, как сказать, если Омаровской аватарки более 30 лет, то да - получается, что с неё скомуниздил. :crazy:

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но мне больше нравится не студийная запись этой песни, а с концерта 1991г, где Майк с Гребенщиковым её исполнял. Как-то получше звучит.

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но мне больше нравится не студийная запись этой песни, а с концерта 1991г, где Майк с Гребенщиковым её исполнял. Как-то получше звучит.

Да, это и слушал...   А получше звучит, чем что? Чем грэнд фанк, или чем когда он один на гитаре где-то под окошком ( это и есть студия? ) ?  К стати, на аватарке у Омара, похоже, это он и есть...

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да, это и слушал...   А получше звучит, чем что? Чем грэнд фанк, или чем когда он один на гитаре где-то под окошком ( это и есть студия? ) ?  К стати, на аватарке у Омара, похоже, это он и есть...

Концертная запись звучит лучше, чем на оригинальном магнитоальбоме 1980г. Да, это он есть - так сказать, срисованный персонаж с песни.

Вот их выступления в Подольске в 87... блин, по мне так хуже концертной записи нет. Такое чувство, что там не они играют...

Поделиться сообщением

А ты послушай концертный  вариант 1981, с "Blues De Moscou"

Кстати, пригородных блюзов у Майка два разных, сейчас поищу другой.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением

А ты послушай концертный  вариант 1981, с "Blues De Moscou"

Кстати, пригородных блюзов у Майка два разных, сейчас поищу другой.

Этот вариант знаю. Просто он (может и ошибаюсь) не входит в официальную дискографию, а я в основном только по ней сужу.

То есть 2 разных? Текст или исполнение?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу