маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Под укурку его слушать надо... На нормальную голову ну ни как не получается. :smoking:

Под укурку лучше проект Летова "Коммунизм". Особенно альбом "Благодать".

А БГ только на трезвую голову!

Поделиться сообщением

Под укурку лучше проект Летова "Коммунизм". Особенно альбом "Благодать".

А БГ только на трезвую голову!

Не... Летова, а особенно его проекты слушать под чем-то нельзя - а то ещё хуже будет. Тоже не особо ГрОба понимаю, хотя группа легендарная, и 8-10 его песен нет нет, да и играю.

Поделиться сообщением

Не... Летова, а особенно его проекты слушать под чем-то нельзя - а то ещё хуже будет. Тоже не особо ГрОба понимаю, хотя группа легендарная, и 8-10 его песен нет нет, да и играю.

Вот человек тоже играет... Услышав это приобрел себе синтезатор, хотя прекрасно осознаю, что вряд ли когда-нибудь так смогу. :)

Поделиться сообщением

Хорошо исполнено, но... думаю, что все согласятся с тем, что Летова под рояль играть - "не то пальто". Гитара и только гитара, причём чем хуже звук - тем лучше он звучит.

Поделиться сообщением

Хорошо исполнено, но... думаю, что все согласятся с тем, что Летова под рояль играть - "не то пальто". Гитара и только гитара, причём чем хуже звук - тем лучше он звучит.

Ну, на гитаре это банально. А вот на клавишных - это уже некий диссонанс, но он прекрасен!

Или вот еще:

Поделиться сообщением

Это не банально - это правильно. :)

Поделиться сообщением

Когда-то под укурку вот это слушали:

или каких-нить ранних пинков, или хендриксов всяких... 

какие вкусы у людей разные, однако...

Поделиться сообщением

Просто классная песенка...

Поделиться сообщением

Актуально сейчас ! :P

Поделиться сообщением

В 100000-й раз открыл для себя Depeche Mode

http://www.youtube.com/watch?v=R18kWUtw6wY

Поделиться сообщением

Серёж, Любитель одобряет твой выбор. :smoking:

Поделиться сообщением

Сегодня я скушал бутылку Бушмилса, и внезапно задумался об этой песне. Да в ней же каждая строчка пророческая! Слава БГ! Нет войне - даешь рок-н-ролл!

Поделиться сообщением

БГ - старый плагиатор. Нах.

Эми Уайнхаус

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Шаов жжет

Поделиться сообщением

Шаов жжет

Видеоряд наложен так себе, а песня хорошая. Не помнишь, какого она года, 94 или 95?

Поделиться сообщением

Согласен, видеоряд безпонтовый. 

По-моему 1997 год, альбом "Любовное чтиво".

post-22515-0-78434600-1410842113_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Согласен, видеоряд безпонтовый. 

По-моему 1997 год, альбом "Любовное чтиво".

Серёж, ну зачем ты этого татарина "что вижу - то пою" суёшь сюда? Здесь-же музыка обсуждается как ни как, а не кошачьи потяготы а-ля Северный.

Поделиться сообщением

Серёж, ну зачем ты этого татарина "что вижу - то пою" суёшь сюда? Здесь-же музыка обсуждается как ни как, а не кошачьи потяготы а-ля Северный.

Блеать, ну в любой теме ты умудряешься "нормальным пацанам" в душу плюнуть.

А мне вот песни Шаова - очень. А ГрОб, ХЗ, "мастурбатор" и всякая там "плесень" - как-то совсем не очень.

На вкус и цвет - товарищей нет!

PS Насчет татарина тебе показалось.

Поделиться сообщением

Во-первых, не татарин, а черкес.

А во-вторых, у него и песни и музыка - НЕ ШАНСОН - хрен ты их к какой категории отнесешь,  в отличие от всякого панка и прочей "плесени", тексты его песен всегда осмысленны, в них нет  мата, и они - даже старые- всегда злободневны.

А в-третьих, Андрей, твои пристрастия я не разделяю

Поделиться сообщением

Некоторые люди это реально считают музыкой, она и создаётся специально для них. Не было бы слушателей - не было бы такой музыки, им просто другой не надо, такой достаточно...  Это не сарказм, это просто реальные наблюдения из жизни...

Поделиться сообщением

Блеать, ну в любой теме ты умудряешься "нормальным пацанам" в душу плюнуть.

А мне вот песни Шаова - очень. А ГрОб, ХЗ, "мастурбатор" и всякая там "плесень" - как-то совсем не очень.

На вкус и цвет - товарищей нет!

PS Насчет татарина тебе показалось.

А кто-же он? Типичный рязанский парень? Или нижегородец с волжской возвышенности? :)

Мне ГрОб тоже не очень... ;)

Поделиться сообщением

Во-первых, не татарин, а черкес.

А во-вторых, у него и песни и музыка - НЕ ШАНСОН - хрен ты их к какой категории отнесешь,  в отличие от всякого панка и прочей "плесени", тексты его песен всегда осмысленны, в них нет  мата, и они - даже старые- всегда злободневны.

А в-третьих, Андрей, твои пристрастия я не разделяю

Во-первых - тоже самое.

Во-вторых - А что у него? Шансончик, КСП и немного барда, а проще - блатняк, и среда у него такая. Кстати, могу напомнить, по какому его каналу крутят... :sleep:

В-третьих - Серёж, я и не прошу их разделять, просто часть моей любимой музыки - это неизвестные исполнители, которые гениально исполняют простые вещи, и только потому это и неизвестно широкой публике, да оно и не предназначается для этого. К примеру, у меня есть (пользуюсь ими по работе часто) книги, справочники по тригонометрии, геодезии, топографии, картографии и тд. Книги скажем так - не самые читаемые и востребованные среди массового читателя. :D И что? Они стали от этого негодные и ненужные? Просто это вещи, которые созданы не для всех. Их понимать надо. Ага? :smoking:  Так-же и в музыке, есть сложные звукоряды, есть  лихие словеса, пусть с матерком, от которых просто приходишь в восторг - ну как... как такое можно сочинить? Гениально!!! А есть "три аккорда я тебе сыграю гордо" под монотонный бой шестиструнки, который "для всех". Так вот, Шаов - это как раз и есть "для всех в категории от 40 и старше", без обид. Просто так оно и есть. Да, и ведь я ни раз говорил, что основные мои предпочтения - это Запад 50-70-х годов ("тяжелый", естественно) и наши "Зоопарки, Центры и прочие Наутилусы. Х.З, Сектор и тд - это просто утончённая изюминка в моих музыкальных предпочтениях :wub:  .И все. они не основные. Почему про них не говорим? Не говорим о великих, таких как Берии, Аткинс, Пейдж, Оззи, о таких как Шумов, Науменко, Бутусов и тд? Почему? Зачем нам скатываться к песням на уровне бардов, где всё просто и скучно, где музыки как такой нет в принципе - одни кабакские шлягеры...

Поделиться сообщением

А кто-же он?

Не поленись, поднимись на пост выше.

Мы музыкальных образованиев не получали - потому мне не понять ни плесени, ни шнуров с веревками и их матерщиной - куда до такой высоты подняться. "Дворяне" мы, дворовые менестрели, так сказать. Три аккорда - нашефффсё.

Но когда русскому человек недостаточно такого богатства, как русский язык, а вот у черкеса Шаова отточен каждый слог, причем песни, как правило, социальные, хотя есть и шуточно-социальные - все эти панки-шнуры и прочие матерщинники заставляют подозревать их в ущербности. 

Ничего личного - просто мысли вслух.

Поделиться сообщением

Во-первых - тоже самое.

Во-вторых - А что у него? Шансончик, КСП и немного барда, а проще - блатняк, и среда у него такая. Кстати, могу напомнить, по какому его каналу крутят... :sleep:

Зачем нам скатываться к песням на уровне бардов, где всё просто и скучно, где музыки как такой нет в принципе - одни кабакские шлягеры...

Вы до этих песен докатитесь снапчала - скатываться он собрался... колобок, блин.

Какой шансончик? Песни Шаова не классифицируются. 

Мне напоминать ничего не нужно - я сам тебе чего хочешь напомню.

Тем более, что я много лет не слушаю радио и не смотрю зомбоящик.

Но если мат у тебя вызывает восторг, очень жаль.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу