маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Кто-нить помнит такую приятную певицу как Helen Reddy с ее хитами?

Кто был на концерте примерно в 1991 году в Луже: Оззи, Бонжови, Скорпионс и т.д.? Просидел и пропрыгал часов 6 или больше и загорело поллица!

Поделиться сообщением

"Я смеюсь, чтобы удержаться от слез", как писал негритянский поэт Лэнгстон Хьюз, такая вот горько-сладкая блюзовая смесь." И очевидно, что первым блюзовым певцом был мужчина, который своими словами с экспромтно придуманной мелодией рассказал свою душераздирающую историю окружающим его слушателям.

Блюз чисто мужская песня,крик его души.В блюзах поется о безответной любви, утраченном человеческом достоинстве и несправедливом отношении, о непосильном труде и неволе, о том, что возлюбленная покинула город, о разных стихийных бедствиях, о тоске по своей родине или о собственной бедности и нищете и т.п. Женщине прилично слушать,а не петь блюз,ИМХО ...Самые старые блюзовые формы, по-видимому, существовали без аккомпанемента, в них на первом месте была в основном просто мелодия, а потом уже появились банджо, гитара, гармоника или пианино.

Вот один из не последних современных в мире блюза блюзменов,который говорит за историю блюза:-

http://www.youtube.com/watch?v=ZtMdTaISq_w

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо тебе Фима Фокс. Нужная и своевременная...

Поделиться сообщением

Все движется по спирали и Украина стала Испанией нашего поколения! No pasarán!

Поделиться сообщением

Все движется по спирали и Украина стала Испанией нашего поколения!

Уже золотой запас вывезли?  :huh:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Уже золотой запас вывезли?  :huh:

Всё уже украдено до нас... :unsure:  Герр, а вам когда его вернут? :pooh:

Поделиться сообщением

Всё уже украдено до нас... :unsure:

Похоже на то...

Герр, а вам когда его вернут?

Что вернут? У нас ничего нет. Условия капитуляции 1945 г. никто не отменял. Und es ist gut so.

Или скажем так, не раньше, чем вернут пресловутое "золото Трои" или Кёнигсберг. Т.е. скорее всего, никогда. Во всяком случае, не при нашей жизни. Und es ist auch gut so.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Похоже на то...

Что вернут? У нас ничего нет. Условия капитуляции 1945 г. никто не отменял. Und es ist gut so.

Или скажем так, не раньше, чем вернут пресловутое "золото Трои" или Кёнигсберг. Т.е. скорее всего, никогда. Во всяком случае, не при нашей жизни.

Герр - некорректное сравнение. Кёниг - как отдали, так и взяли, тем более он нам полагался, ( даже Кант был не против, а уж он был голова :smoking: ), а клад Шлимана... так нам-же его тоже отдали, а раз дают - значит надо брать. В конце концов Шлиман у нас в стране дел наворотил, на наших деньгах частично поднялся, а стало быть золотишко у нас по закону. За 100 лет-то сколько процентов накапало... Не слышал, чтобы в то время их Шлиман платил России... :toy:

Поделиться сообщением

Я с тобой не спорю. Я сказал - когда (я так думаю).

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кто не был в зоне - это не поймет.

Поделиться сообщением

Сергей... ААА!!! С тобой чего? :hysterical: Про зону начал... :D ты что - три по пять, что ли? :butcher:

Поделиться сообщением

Вчера разбирал у себя один шкаф (вообще всё захламил у себя - места свободного нет :invalid:) и обнаружил... самую долгоиграющую в моей квартире группу школьных лет. :alkash:  А я-то думал, что все кассеты убрал, а оказывается ещё около 60 кассет Красной Плесени не убрал ( на фото всего лишь пару десятков - так, для вида ) Думаю, что это не только моя группа детства. :rolleyes: С какой любовью я тогда собирал их, бегал-искал постоянно по всему городу её новые альбомы... эх... :wub:

post-16682-0-72271400-1409562181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот песни :alkash:

Поделиться сообщением

Серёж, Пожаров - это классика. Заслушивался его "ответами на письма" и "слово о" А особенно мне нравилось, когда на рояле бацал Макс. :)

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

Не то Серега, не то.

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

Андрейко ты?

Поделиться сообщением

Нет Серёж, к сожалению это не я... Знаю этого "перца" - он работает в нашем МузТорге на Галактионовской, в рок-баре "Подвал" с его компанией не раз напивались. :vodka: У меня даже фотки где-то есть с одного Тольяттинского сейшена 3 летней давности, где мы после его "нободи ван" играли. Хороший парень - и играет хорошо, и техника у него приличная, и "вкусно" это всё исполняет. Таких бы побольше музыкантов. :alkash:

Поделиться сообщением

Не, Сань, когда крутят каждый день "Я свободен", а ты  по очереди спишь на шконке - воспринимается по другому, поверь. Июль, жара, ппц. Не приведи тебе Господь.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Не, Сань, когда крутят каждый день "Я свободен", а ты  по очереди спишь на шконке - воспринимается по другому, поверь. Июль, жара, ппц. Не приведи тебе Господь.

Давно откинулся?

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Tedium

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу