маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 8 125 сообщений

Это да... Техасу лучше всего исполнять то, что они и исполняют. Потяжелей и поскоростней. А блюз оставить Миссисипи.

Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении. Ну не могу я вот, к примеру представить, чтобы Роберта Джонсона исполняла женщина.

Поделиться сообщением

Блюз – это песня одинокого или покинутого мужчины.

Или мужчины, которого не полюбит ни одна женщина.

Поделиться сообщением

Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении.

Андрей полностью согласен... И эту в принципе хотел загрузить в верхнем своем посте !

http://leprosorium.d3.ru/comments/465745/

Поделиться сообщением

Владимир, не знаю как Вам, но... не знаю почему, ну не как не могу понять женщину в блюзе. Женский голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении. Ну не могу я вот, к примеру представить, чтобы Роберта Джонсона исполняла женщина.

На эту тему, Андрей, можно долго спорить, только нужно-ли.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-100311.html

Поделиться сообщением

Хотя Ваше обращение и к Андрею , но не удержался,извините ...

Нет конечна,спорить о вкусах можно долго и нудно,но ни к чему.

Вот нашел такую гитаристку как Rory Block, это в добавление к

Вашему посту о женском блюзе...Приведу слова Андрея:-Женс-

кий голос убивает всё прекрасное в блюзовом исполнении.

Поделиться сообщением

Мне нравиться как поет Американская блюз певица Биг Тайм Сэра ,

но впервые когда ее услышал,думал что поет мужчина да и когда ее

увидел - в ней не только голос как у мужчины ...

Поделиться сообщением

А вот Рут Браун была включена в Зал славы рок-н-ролла с пометкой

"Королева-мать блюза"в 1993 году.Aльбом "Ms B's Blues"-2009,

лично я ничего в ее пении выдающегося не нахожу и мне ее песни

не доставляют такого удовольствия как пение "Короля блюза"- Би Би Кинг ...

http://www.youtube.com/watch?v=7j7wV5oBqBQ&feature=share&list=PLF71BF3C8D801FAA5

http://www.youtube.com/watch?v=kB1-Ma1AbSc&feature=share&list=PLF71BF3C8D801FAA5

А это для сравнения-два в одном-песня где поют блюз женшина и мужчина,сравните...

http://bbking-fan.ru/gallery/thrill-gone-ft-tracy-chapman

Поделиться сообщением

http://hi-fidelity-f...ead-100311.html

Возможно и не нужно. Но раз уж начали... :kuku: Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело. Мне лично как-то... по рукам хочется дать, когда женщина берёт гитару. :D А блюз - это рычащий, чуть осиплый прокуренный голос, перекаты строк при исполнении песни. :alkash: Женщина так спеть не может. Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

Возможно и не нужно. Но раз уж начали... :kuku: Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело. Мне лично как-то... по рукам хочется дать, когда женщина берёт гитару. :D А блюз - это рычащий, чуть осиплый прокуренный голос, перекаты строк при исполнении песни. :alkash: Женщина так спеть не может.

и чего такого ты лучше сделаешь.чем дама.

я вот твою муйню и слухать не буду.

лабаете всякую дребедень.

Поделиться сообщением

и чего такого ты лучше сделаешь.чем дама.

я вот твою муйню и слухать не буду.

лабаете всякую дребедень.

То есть в данном амплуа ты считаешь, что Браун перепоёт Джонсона? Или Как? Вова, мы про блюз говорим, если что. "Муйню" свою я здесь не обсуждаю - это дело вкуса, до которого ещё надо дойти, что не у многих получается. А в данном случае лучше дамы - что именно? Если про музыку... запилю не хуже многих. Тем более, что я не знаю таких женщин, которые играют "хоть стой, хоть падай". Ничего особенного.

Поделиться сообщением

Возможно и не нужно. Но раз уж начали... :kuku: Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело. Мне лично как-то... по рукам хочется дать, когда женщина берёт гитару. :D А блюз - это рычащий, чуть осиплый прокуренный голос, перекаты строк при исполнении песни. :alkash: Женщина так спеть не может.

Андрей, спорить не буду. Скажу только, что из женщин в моей фонотеке есть Джоплин "Жемчужина", Куатро Сюзи 75 да Флитвуд Мэк пара альбомов, где часть вещей с женским вокалом.

Поделиться сообщением

Андрей, спорить не буду. Скажу только, что из женщин в моей фонотеке есть Джоплин "Жемчужина", Куатро Сюзи 75 да Флитвуд Мэк пара альбомов, где часть вещей с женским вокалом.

То есть это исключение, которое подтверждает правило... Нет? :kuku:

Поделиться сообщением

То есть это исключение, которое подтверждает правило... Нет? :kuku:

Да, провокатор. :) Так уж повелось, не женское это дело.

Поделиться сообщением

... Владимир, лично вот я вообще приверженец того, чтобы гитара знала руку женщины. Ну не ихнее это. Нет у женщины какого-то музыкального чувства изнутри, и в первую очередь это касается гитары. Не получается у них это. Нет у них ни задора, ни проникновения, ни "Эх прокачу", :viking: чтобы аж за душу брало, или ноги в пляс пускались. Одним словом ни женское это дело.

Все же от молодости эдакая безапелляционность суждений у тебя, Андрей, по-моему. Ты вот то, что написал выше Susan Kay Quatro (Сьюзи Кватро) скажи. Многим мужикам-басистам до нее, как до Китая раком

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=cmVL_32GiBA

Поделиться сообщением

Что там особенного в игре Сьюзи Кватро? Совершенно банальный бас, не Жако Пасториус.

Поделиться сообщением

Серёж, да слышал я это. Поверь - то ,что показано в клипе, это всё на уровне музыкальных школ, где как известно звёзд с неба не хватают. Чего у ней такого-то? Да даже и не такого-то. Я то думал, что ты мне сейчас покажешь такое, что после минуты просмотра текут слёзы и дрожат руки, что швыряешь в угол бас-гитару, и приставляешь пистолет к виску, так как ты и колка не будешь стоить в сравнении в игре. Что-нибудь на уровне Энтвистла и Клэйпула, Миллера или Брюса. А лично для меня самые на "негативные" эмоции настраивает мой кумир в этом плане - знаменитый Фли из "Red Hot Chili Peppers" Именно его технику игры мне хотелось больше всего освоить... Вот у него - игра, сочетающаяся с артистизмом и красотой постановки рук. А то, что ты показал, прости, но в плане музыки это "кошачьи потяготы" даже для того времени. Как сказал Марк Твен - "ну не мечут гусаки икру, ну не растёт брюква на дереве", так-же и тут - ну не сочетается женщина с басом.

Поделиться сообщением

Что там особенного в игре Сьюзи Кватро? Совершенно банальный бас, не Жако Пасториус.

Слава умным и понимающим людям. :god:

Поделиться сообщением

То есть в данном амплуа ты считаешь, что Браун перепоёт Джонсона? Или Как? Вова, мы про блюз говорим, если что. "Муйню" свою я здесь не обсуждаю - это дело вкуса, до которого ещё надо дойти, что не у многих получается. А в данном случае лучше дамы - что именно? Если про музыку... запилю не хуже многих. Тем более, что я не знаю таких женщин, которые играют "хоть стой, хоть падай". Ничего особенного.

одна под ником любитель :toy:

Поделиться сообщением

Ну!!! МАРКШЕЙДЕР-МОЛОДЕЦ !Андрей,хоть ты и молод,но я наверно недоработал и что-то упустил,поэтому ПРОСТИ!

Поделиться сообщением

одна под ником любитель :toy:

Открываем русский язык времён начальных классов ( то есть истины для детей 7-9 лет ), и вновь, как и ( в каком году учился? ) во времена начальных классов учим "роды" и потом только здесь пишем, раз по теме сказать нечего, а "счастья хочется". :P

Ну!!! МАРКШЕЙДЕР-МОЛОДЕЦ !Андрей,хоть ты и молод,но я наверно недоработал и что-то упустил,поэтому ПРОСТИ!

То есть? Что и за что? А то, что молод... а разве это как-то влияет на музыку? Вон, Тедиум привёл в пример Пасториуса. А Вы знаете, во сколько лет он уже был легендой и виртуозом? Так что возраст ничего не значит. Точнее значит, как показатель маразма и беспамятства. :)

Поделиться сообщением

Да!Андрей ты прав,так поэтому ты "гриф",а я"КОЛИБРИ"!

Поделиться сообщением

Да!Андрей ты прав,так поэтому ты "гриф",а я"КОЛИБРИ"!

С Вами чего? Вы случаем не перебрали вчера? :vodka: Мы-же тут музыкальные вещички обсуждаем, а не кумиров строим, тем более там, где их нет. :sucks: Уж извините. :beer:

Поделиться сообщением

Для техасцев это непривычно - исполнять блюз, а вот Бонамасса самое то.

Rain713, я был о вас намного лучшего мнения. Вне сомнения Бонамасса это самое самое то, но то что для техасцев непривычно исполнять блюз, это вообще полнейшая глупость. Вы что о Стиви Рэй Вон ничего не слышали? или о ЗиЗиТоп, кроме конечно выше приведённой песни? Техасский стиль блюза это вообще отдельная школа уважаемая ВСЕМИ крупными музыкантами. Исключительно талантливых музыкантов играющих блюз их Техаса сотни.

Заявления в этой теме "знатаков" блюза равносильны заявлениям американских жлобов что в России по улицам ходят медведи и люди лаптями щи хлебают, жлобовщина. Жлобовщина людей не только нихера в блюзе не понимающих, но и нихера о блюзе не знающих. Женщины не могут петь блюз и играть на гитаре?!? Андрюша, вы трезвый? Ссать стоя они точно не умеют. Могут, но только плохо, все ноги обоссывают. Вот это правда, лучше употребляйте этот пример. А так конечно, лучше русского блюза, когда все напьются, обкурятся морды друг другу набьют но не смогут удержать ног от пуски в пляс. Красотища!!!

Джон Пасториус выбрал себе кличку Джэй-ко, не Жако, а Джей-ко. Жаконя был мартышкой вместе с Телевичком в телевизионном шоу моего детства в Ленинграде. Я лично видел Пасториуса в Риме летом 1976 года на маленьком фестивале, больше концерте чем фестивале, весго 3 группы, не помню первую, но вторым был Джон МакЛафлин, а третьими Weather Report. Jaco Pastorius только начинал с ними играть. Выдающийся был басист, вернее выдающийся музыкант. Моя надежда что упоминание его имени напомнит лихим наездникам о его судьбе. Кроме диагнозированого маниакально депрессивного синдрома у него была безвыигрышная борьба с зелёным змием. Будучи в жопу пьяным он пришёл на концерт Карлоса Сантаны за кулисы, откуда его выгнали так как он был слишком пьяным. Оттуда он пошёл в частный клуб, бар. Когда вышибала его не пустил, он выбил ногой стеклянную дверь и стал дратся с вышибалой. Он был доставлен в больницу с множественными переломами лицевых костей, травмой глаза и руки и в больнице погрузился в кому. Несколько дней спустя у него произошло массивное кровоизлияние в мозг и он умер. Вышибала, до этого имевший совершенно чистую папку, согласился приняит вину в более мягком нарушении в обмен на гарантию не быть судимым за более тяжёлое, приговорён к 22м месяцам тюрьмы и 5 годам условно, но за хорошее поведение освобождён через 4 месяца. Вот такая вот была у Джэй-ко карусел. Андюш, хорошо погуляли, а?

Тех кого интересует блюз, посмотрите в интернете, там тонна материала. Пусть вас не удивляет что среди блюзменов полно и чёрных и белых и мужчин и женщин. Один из самых выдающихся блюзменов, Бадди Гай, который больше всех оказал влияние на то как играет и играл Джимми Пэйдж, когда то сказал, что блюз цвета не имеет и белый блюзмэн играет блюз часто лучше чем чёрный. Может быть вас также удивит но и женщины тоже люди.

Поделиться сообщением

А я с Владимиром соглашусь - всё-таки блюз по большей части... не техасское это дело, Техас другим берёт. Школа - это школа, и уважение может быть - не спорю, однако всю-же данный жанр лучше оставить Северу. Привычней он там, что ли. Да, а ZZ-Top по большей части... не вижу я там какого-то особенного блюза, там хард в основном как-то больше выражен, чем блюз.

И женщина не может исполнять блюз так, как его исполняет мужчина, естественно, и сегодня я не пьяный. Ну а что - разве может? Ну не женское это дело. И если уж сравнение пошли, то тогда уместно будет сравнить так - женщина исполняет ( и играет ) блюз так, как и стоя ссыт, то есть абы как может, но... короче, Вы меня поняли. :) Блин.... Александр, ну не то это, понимаете? Не то. Ну не видел я, чтобы его женщина сыграла так, что хоть стой, хоть падай, ну не видел я ( и не слышал ), чтобы женщина играла "паровоз" так, как это делают мужчины, ну не видел я, чтобы женщина умела в данном амплуа пользоваться слайдом, ну не видел я ( и не слышал ) женщин, раз они такие в данном плане супер-пупер уровня Джонсона и всяких там "Слепых Лимонов" и "Больших Биллов". Да, а что - про русский блюз мы разве говорили? У нас немного другая специфика народной песни. Про Пасториуса я вообще не понял что и к чему. А вообще я его немного понимаю - ну как это так, на сцену выходить трезвым? Чай не Лещенко, или какой-нибудь Кобзон выходит.

А то, что блюзменов полно и белых, и чёрных - и что? Разве за это кто-то говорил? В данном случае цвет кожи ничего не значит. Есть классики и профессионалы как среди белых, так и среди чёрных.

Поделиться сообщением

Rain713, я был о вас намного лучшего мнения. Вне сомнения Бонамасса это самое самое то, но то что для техасцев непривычно исполнять блюз, это вообще полнейшая глупость. Вы что о Стиви Рэй Вон ничего не слышали? или о ЗиЗиТоп, кроме конечно выше приведённой песни? Техасский стиль блюза это вообще отдельная школа уважаемая ВСЕМИ крупными музыкантами. Исключительно талантливых музыкантов играющих блюз их Техаса сотни.

Заявления в этой теме "знатаков" блюза равносильны заявлениям американских жлобов что в России по улицам ходят медведи и люди лаптями щи хлебают, жлобовщина. Жлобовщина людей не только нихера в блюзе не понимающих, но и нихера о блюзе не знающих. Женщины не могут петь блюз и играть на гитаре?!? Андрюша, вы трезвый? Ссать стоя они точно не умеют. Могут, но только плохо, все ноги обоссывают. Вот это правда, лучше употребляйте этот пример. А так конечно, лучше русского блюза, когда все напьются, обкурятся морды друг другу набьют но не смогут удержать ног от пуски в пляс. Красотища!!!

Джон Пасториус выбрал себе кличку Джэй-ко, не Жако, а Джей-ко. Жаконя был мартышкой вместе с Телевичком в телевизионном шоу моего детства в Ленинграде. Я лично видел Пасториуса в Риме летом 1976 года на маленьком фестивале, больше концерте чем фестивале, весго 3 группы, не помню первую, но вторым был Джон МакЛафлин, а третьими Weather Report. Jaco Pastorius только начинал с ними играть. Выдающийся был басист, вернее выдающийся музыкант. Моя надежда что упоминание его имени напомнит лихим наездникам о его судьбе. Кроме диагнозированого маниакально депрессивного синдрома у него была безвыигрышная борьба с зелёным змием. Будучи в жопу пьяным он пришёл на концерт Карлоса Сантаны за кулисы, откуда его выгнали так как он был слишком пьяным. Оттуда он пошёл в частный клуб, бар. Когда вышибала его не пустил, он выбил ногой стеклянную дверь и стал дратся с вышибалой. Он был доставлен в больницу с множественными переломами лицевых костей, травмой глаза и руки и в больнице погрузился в кому. Несколько дней спустя у него произошло массивное кровоизлияние в мозг и он умер. Вышибала, до этого имевший совершенно чистую папку, согласился приняит вину в более мягком нарушении в обмен на гарантию не быть судимым за более тяжёлое, приговорён к 22м месяцам тюрьмы и 5 годам условно, но за хорошее поведение освобождён через 4 месяца. Вот такая вот была у Джэй-ко карусел. Андюш, хорошо погуляли, а?

Тех кого интересует блюз, посмотрите в интернете, там тонна материала. Пусть вас не удивляет что среди блюзменов полно и чёрных и белых и мужчин и женщин. Один из самых выдающихся блюзменов, Бадди Гай, который больше всех оказал влияние на то как играет и играл Джимми Пэйдж, когда то сказал, что блюз цвета не имеет и белый блюзмэн играет блюз часто лучше чем чёрный. Может быть вас также удивит но и женщины тоже люди.

Вот хотел написать "братья Гиббонс", а написал " Техасцы". Меня неправильно поняли, имел ввиду "ZZTOP" конкретно, а не всех техасцев. Сорри.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу