маркшейдер

Музыка .... Кому что нравится

В теме 7 460 сообщений

Это где ты там мат-перемат услышал? :blink:

Андрюша, ну вот когда ты научишься читать именно то, что я написал, а не выдергивать фразы из контекста сообщения и додумывать за меня?

Читай:

Названия слышал, да и пытался, вероятно послушать их песни. Видимо, не зацепило или в их песнях был мат-перемат, как у Шнура.

Это не для меня, вернее, не моё.

Не помню я их, значит не зацепили. Вот Городницкий написал много песен: "А на Чистом пруду", "Жена французского посла" и я их знаю очень много лет, да и многие другие его и вообще "бардовские" песни.

Не перевоспитаешь ты меня уже.

Поделиться сообщением

Андрюша, ну вот когда ты научишься читать именно то, что я написал, а не выдергивать фразы из контекста сообщения и додумывать за меня?

Читай:

Не помню я их, значит не зацепили. Вот Городницкий написал много песен: "А на Чистом пруду", "Жена французского посла" и я их знаю очень много лет, да и многие другие его и вообще "бардовские" песни.

Не перевоспитаешь ты меня уже.

Серёж, к примеру, если я тебе скажу, что Блэкмор мне не нравится либо своим волосатым видом, либо игрой на гитаре - это одно. Но - если я напишу, что мне он не понравился тем, что какой-то альбом он пропел на татарском, толи мне не понравилась его игра на скрипке в "Дым на водой" - ты как ко мне отнесёшься? Тут тоже самое. Какой вывод? Блекмора я не слушал. Так-же и тут. Лысикова ты не слушал. А надо. Это целый музыкальный пласт начала 90-х, хочешь не хочешь, а его надо знать. Я-же вот про Шаова могу поговорить, хотя его и не слушаю, и не люблю, и тд и тп - НО! Его я композиции слышал...

А то, что не перевоспитаешь... да я и не собираюсь, просто хочу направить тебя в правильное русло. :beer:

Р.S. Бардами особо не увлекайся, они сейчас больше к тюремной романтике сошли, то есть к блатняку. :mamba:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На море хочу! :alkash:

Поделиться сообщением

Так-же и тут. Лысикова ты не слушал. А надо. Это целый музыкальный пласт начала 90-х, хочешь не хочешь, а его надо знать. Я-же вот про Шаова могу поговорить, хотя его и не слушаю, и не люблю, и тд и тп - НО! Его я композиции слышал...

А то, что не перевоспитаешь... да я и не собираюсь, просто хочу направить тебя в правильное русло. :beer:

Р.S. Бардами особо не увлекайся, они сейчас больше к тюремной романтике сошли, то есть к блатняку. :mamba:

Тюремная романтика была всегда в песнях и бардов и шансонье. Тот же Михаил Круг, но он нисколько не бард. И тюремная романтика - не мое, ибо "там" никакого романтизьму нету.

Леонид Сергеев, Виктор Третьяков, братья Мищуки, да многие и многие не воспевали тюремню романтику.

Но твой совет принят - послушаю тех исполнителей, о которых ты написал, по крайней мере, для общего музыкально-поэтического развития. :vodka:

Поделиться сообщением

Никогда не слушал и не интересовался бит-квартетом Секрет, а тут вдруг концерт на youtube запустил. И смотрел же вполглаза, но 2 раза камера показала моего однокурсника, по конспектам которого я 4 года сдавал все экзамены на пятерки и был круглым отличником.

Кстати, перед экзаменом всегда слушал песню про женщину из Токио группы Глубокого пурпурного цвета, чтобы придти в победительное настроение.

Изменено пользователем correspondent-russia

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

угу

Поделиться сообщением

опять 80-е...

Поделиться сообщением

Откуда все пошло. Опять Германия..

Исходно это немецкая песня. Слова Бертольда Брехта, музыка Курта Вейля (Kurt Weill), написана в 1928 году. В том самом, когда начался подъем Гитлера.

Собственно, вообще добрая половина музыки - это немецкая музыка. Я имею в виду классику.

Самое смешное, что в России почему-то решили - наверное, из-за Фицдеральд и Армстронга, - что это АМЕРИКАНСКАЯ ПЕСНЯ. И даже перевод, которые пытался петь Еагений Миронов, делали с английского перевода с немецкого.

http://www.youtube.c...6UxEFFYls#t=233

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Откуда все пошло. Опять Германия..

Исходно это немецкая песня. Слова Бертольда Брехта,

манро и заметь он до сих пор всё более актуален.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=vBHRLP0mqyg

Поделиться сообщением

Клипы, вырезки, ссылки и тд - это конечно-же хорошо, но... у кого-нибудь что-нибудь осталось что-то от музыкальных предпочтений детства-отрочества-юности? :) В смысле материальное подтверждение... :alkash:

Поделиться сообщением

Слушаю и все время ком к горлу подходит.Детство.....

Изменено пользователем sotnik

Поделиться сообщением

хотел поделиться не умею ни хрена

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

манро и заметь он до сих пор всё более актуален.

Если я правильно понял, Роман говорил о Евгении Миронове, а не об Андрее. :alkash: Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

всем фанатам, аль кто не знает.... есть ещё акустик...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

ну вот из прошлого...

Поделиться сообщением

Навеяло что то

[/size][size=4]

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Под настроение как-то...

Поделиться сообщением

Бывает и взгрустнётся, лучше блюза в эти минуты ничего нет. Для техасцев это непривычно - исполнять блюз, а вот Бонамасса самое то.

Поделиться сообщением

Мурашки идут и холодок за ворот, значит вещь хорошая.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу