IvanGroza

Новоиспечённый нумизмат.

В теме 34 сообщения

Дядь Паш. Это ведь не зазорно , как мне кажется. Просто люди (далекие от нумизматики ) не понимают истинной цены монет. У меня часто люди спрашивают , когда узнают , что я собираю монеты - а какие у тебя самые дорогие ? На что я всегда с улыбкой отвечаю , что у меня все дорогие :-) человек может быть золотым хирургом , но при этом полным профаном в нумизматике. И от этого никуда не деться и это нормально !

Нормально конечно, не всем быть и хирургами и писателями. Ненормально только надеяться на халяву разбогатеть на горстке мелочи, такой как в каждом доме осталась или в копилке или просто где-то завалялась. Странно также, что люди далёкие от нумизматики в 90% случаев переоценивают свои "сокровища", не понимая, что обычных монет, стоящих близко к цене металла - миллиарды, т.е. в тысячи раз больше, чем коллекционеров. Чтобы это понять, и нумизматом не надо быть.
0

Поделиться сообщением

..... Странно также, что люди далёкие от нумизматики в 90% случаев переоценивают свои "сокровища", не понимая, ...

Не странно, ибо:

1. Большинство обывателей вообще не умеют или не хотят думать. А халявы - очень хотят и думают, что умеют.

2. СМИ в погоне за дешёвой сенсацией или по заказу аукционных домов постоянно выдают что-нибудь типа последних сообщений о аукционе "Синкона" - полуполтинник, дескать, продали за миллион. Только при этом обыватель схватывает про миллион, но мимо ушей пролетает то, что таких полуполтинников в домашних шкатулках не водится. Или та же пресловутая статья в "комсомолке", после которой был наплыв на всех форумах с одним и тем же вопросом - купите мой рубль 1997 за много денег....

3. Некоторые банки - не будем показывать пальцем, - придумали отличную почти бесплатную рекламу про рубли 2003 - опять-таки - обыватель усвоил, что за рупь можно 5000 получить, но про то, насколько редок этот рупь - не усвоил. И думает, что в каждой горсти мелочи его поджидает миллион.

4. И, наконец, племя Лёней-Голубковых неистребимо само по себе, даже без поддержки СМИ....

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением

Иногда продают опечатанные банковские мешки. В них можно найти что то интересное. Кроме разновидностей браки. Но вероятность найти редкую монету не очень велика.

Может быть, если этот мешок только что с мондвора. Я, надысь, по наущению одного наглеца (не скажу, что это был немец, конечно) взял в сбербанке 2 запечатанных мешка современных монет номиналом 1 рубль (солянки). Это ж охренеть можно, сочувствую "трехголовому классику" - за его здоровье :vodka: Чуть без зрения не остался и "глухо, как в танке", одна монетка с Пушкиным нашим Александром Сергеевичем нашлась и звездец. Так что, немец, сам свои мешки пересматривай. :uzi:
0

Поделиться сообщением

Блин как я вам всем завидую (россиянам). Взял тыщенку (ну или сколько там) , зашел в сбербанк , купил мешок и сиди дома кайф лови перебирая да конинку попивая! Красота. А у меня в стране нет такого удовольствия :(

0

Поделиться сообщением

Может быть, если этот мешок только что с мондвора. Я, надысь, по наущению одного наглеца (не скажу, что это был немец, конечно) взял в сбербанке 2 запечатанных мешка современных монет номиналом 1 рубль (солянки). Это ж охренеть можно, сочувствую "трехголовому классику" - за его здоровье :vodka: Чуть без зрения не остался и "глухо, как в танке", одна монетка с Пушкиным нашим Александром Сергеевичем нашлась и звездец. Так что, немец, сам свои мешки пересматривай. :uzi:

Вот видите- Беня Вам завидует, а Вы- "звездец", счастья своего не понимаете- так получается, или я неправ?
0

Поделиться сообщением

В мондворовском мешке монеты - близнецы братья. Может попасться интересный брак. В банковском мешке сборная солянка и могут попасться разновидности. Кроме того попадаются монетки до 1961 года, иногда в очень хорошем состоянии (из 1 мешка попалась штемпельная двушка 1946 года). И если я "немец", то на этом форуме "немцев" наверное большенство. Я просмотрел несколько сот кг, а многие ведут счет на тонны.
0

Поделиться сообщением

Бенька - мазохист и извращенец?

0

Поделиться сообщением

СП даааааааа :)

0

Поделиться сообщением

В Сет полно объявлений - на авито и прочее. Но надеяться на раритеты я бы, кхм, не стал :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу