IvanGroza

Новоиспечённый нумизмат.

В теме 34 сообщения

Здравствуйте!я особо и не увлекаюсь нумизматикой,просто иногда по вечерам почитываю статейки про монеты,сам обладаю небольшим количеством советских монет.И вот заинтересовал меня вопрос,как и где можно купить совесткие монеты в кг?и какова цена данного металла?)

0

Поделиться сообщением

А для чего, если не секрет?

0

Поделиться сообщением

На Форуме ценник есть - в первом приближении ориентироваться на него можно.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!я особо и не увлекаюсь нумизматикой,просто иногда по вечерам почитываю статейки про монеты,сам обладаю небольшим количеством советских монет.И вот заинтересовал меня вопрос,как и где можно купить совесткие монеты в кг?и какова цена данного металла?)

Договариваешься в пункте приема металлолома и покупаешь там. Цена, как правило - 2-3 цены закупки лома. Но народ там продвинутый в плане нумизматики, минимум Вам продадут уже просмотренные на года монеты. До разновидностей они еще не добрались...
0

Поделиться сообщением

У нас настолько продвинулись, что пытаются продать послереформенные монеты, по цене кругляка латуни 500-700 руб/кг.

Не понятно откуда такая цена сформировалась.

0

Поделиться сообщением

для чего?)просто у меня какая то тяга к монетам,последнее время конечно начал читать про разновидности,надумываю погодовки пособирать или по разновидностям.да и всё таки есть в этом элемент загадки,когда покупаешь 1 кг металла и не знаешь,что тебя там ждёт.и ещё одна просьба,если не составит труда.Просто я новичок на форуме,где можно найти этот ценник?

0

Поделиться сообщением

Не заморачивай голову и не убивай зря глаза. Если тебе кто и продаст монеты килограммами, то скорее всего они уже все просмотренные. Так что не будь наивным. Если хочешь собирать так начинай с чего есть в наличии. А потом в раздел куплю-обменяю. Приобретай то чего не достаёт.

0

Поделиться сообщением

..Просто я новичок на форуме,где можно найти этот ценник?

Ценник в самом верху, слева, на черной полосе.

0

Поделиться сообщением

У нас настолько продвинулись, что пытаются продать послереформенные монеты, по цене кругляка латуни 500-700 руб/кг.

Не понятно откуда такая цена сформировалась.

Вы хотите сказать, что современные латунные монеты, скажем 10 коп., стоят как металл уже в 10 раз больше номинала? :blink:
0

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что современные латунные монеты, скажем 10 коп., стоят как металл уже в 10 раз больше номинала? :blink:

Больше - точно. А вот во сколько раз - не задумывался.

0

Поделиться сообщением

предложите 500 р за кило.монет образца 61-91 гг.и вас засыпят етими монетами от души.

я лично кг 50 отсыплю.знаю у кого 800 кг лежит лишних :)

0

Поделиться сообщением

Не о современке речь, а о монетах после реформы, с 61 г. по 91 г.

После всей шумихи и ажиотаже вызванных СМИ, народ видит в каждой монете РАР, да куда там рар - мегеРАР. И просто умиляет, когда какой либо чел с заговорщическим видом, вытаскивает из кармана замызганный спич. коробок и трясущимися руками, пуская слюни от предвкушения несметной наживы, начинает показывать свое богатство - медяки 80.

В количестве аЖ 5-10 штук.

Тфу - идиотизм кромешный.

:)

0

Поделиться сообщением

Не о современке речь, а о монетах после реформы, с 61 г. по 91 г.

После всей шумихи и ажиотаже вызванных СМИ, народ видит в каждой монете РАР, да куда там рар - мегеРАР. И просто умиляет, когда какой либо чел с заговорщическим видом, вытаскивает из кармана замызганный спич. коробок и трясущимися руками, пуская слюни от предвкушения несметной наживы, начинает показывать свое богатство - медяки 80.

В количестве аЖ 5-10 штук.

Тфу - идиотизм кромешный.

Вроде речь была о цене кругляка латуни за 500-700. Я имел в виду, что номинал 1 кг современных гривенников чуть больше 50 руб., откуда тогда на кругляк цены на порядок выше?
0

Поделиться сообщением

На "Молотке" в изобилии.

На предмет просмотренности - исходите из того, что 90% просмотрено.

Остальное - как повезет.

0

Поделиться сообщением

Вроде речь была о цене кругляка латуни за 500-700. Я имел в виду, что номинал 1 кг современных гривенников чуть больше 50 руб., откуда тогда на кругляк цены на порядок выше?

Об этом надо спрашивать продавцов кругляка на рынках нашего города.

Цены заоблачные.

Подход простой - или по этой цене покупай или прАхади дFрААгой дальше.

0

Поделиться сообщением

думаю что и по 150 р/кг засыпят

0

Поделиться сообщением

У нас в деревнях даже народ уже прошаренный, продают монеты пересмотреные :(

0

Поделиться сообщением

У нас в деревнях даже народ уже прошаренный, продают монеты пересмотреные :(

и что тут странного?Интернет есть и в деревнях. В 21 веке живём как -никак.
0

Поделиться сообщением

так и вижу бабку Семёновну из деревни Козоёбово с лупой руке и айпадом открытым на странице ЦФН

0

Поделиться сообщением

думаю что и по 150 р/кг засыпят

У нас по 100 руб за 1 кг. советов скупают.
0

Поделиться сообщением

значит 150 продают

0

Поделиться сообщением

Недавно в одном поселке, у друга в гостях, сосед притащил мешочек с советами и просил посмотреть что и как, я ему сообщил 100руб/кг, он в ответ- пусть лучше внукам останется

0

Поделиться сообщением

Недавно в одном поселке, у друга в гостях, сосед притащил мешочек с советами и просил посмотреть что и как, я ему сообщил 100руб/кг, он в ответ- пусть лучше внукам останется

Внуки за такой "подарок" помянут недобрым словом. Обыватель хронически развращён халявой - думает, что достаточно зачерпнуть наугад без труда и не напрягаясь горсть мелочи 30-, а даже и 20-летней давности - и можно обеспечить себе безбедную старость, а внукам - богатое приданое. :P
0

Поделиться сообщением

Дядь Паш. Это ведь не зазорно , как мне кажется. Просто люди (далекие от нумизматики ) не понимают истинной цены монет. У меня часто люди спрашивают , когда узнают , что я собираю монеты - а какие у тебя самые дорогие ? На что я всегда с улыбкой отвечаю , что у меня все дорогие :-) человек может быть золотым хирургом , но при этом полным профаном в нумизматике. И от этого никуда не деться и это нормально !

0

Поделиться сообщением

Иногда продают опечатанные банковские мешки. В них можно найти что то интересное. Кроме разновидностей браки. Но вероятность найти редкую монету не очень велика. Они чаще попадаются в небольших кучках. На этой неделе нашел 3 копейки 1946 года перепутку. В скупке в кучке монет было всего 4 трешки 1946. Пустячек, а приятно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу