Artos

Кортик?

В теме 33 сообщения

Тоже мысль такая проскакивала, да остановило одно но - как им таким пользоваться-то?

Оружие для контактного боя,не обязательно должно быть длинным,наоборот.

post-24180-0-74247600-1382857314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мысль такая проскакивала, да остановило одно но - как им таким пользоваться-то?

Блох и тараканов пугать :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие для контактного боя,не обязательно должно быть длинным,наоборот.

Посмотрите внимательнее - дюймы и см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательнее - дюймы и см

Да,спасибо,я увидел,но поздно,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер клинка у ножа представленного тс 9,5 см.,что вполне подходит под размер стилета.

Обратимся к истории,стилет от итальянского-stiletto-"палочка для письма" или от латинского-stilus-"острый стержень",колющее холодное оружие,кинжал итальянского происхождения,нашёл распространение с начала 16 века,во времена Ренессанса,однако известен и ранее. Небольшой размер стилета,позволяет скрытно носить его под одеждой или маскировать в различных предметах, из-за чего тот был популярен у наёмных убийц,заговорщиков,а также у женщин. В военном деле стилет использовался в качестве дополнительного оружия или оружия самозащиты против врага.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер клинка у ножа представленного тс 9,5 см.,что вполне подходит под размер стилета.

Обратимся к истории,стилет от итальянского-stiletto-"палочка для письма" или от латинского-stilus-"острый стержень",колющее холодное оружие,кинжал итальянского происхождения,нашёл распространение с начала 16 века,во времена Ренессанса,однако известен и ранее. Небольшой размер стилета,позволяет скрытно носить его под одеждой или маскировать в различных предметах, из-за чего тот был популярен у наёмных убийц,заговорщиков,а также у женщин. В военном деле стилет использовался в качестве дополнительного оружия или оружия самозащиты против врага.

Да это я знаю, с этим всё понятно, я хочу повторить вопрос - именно этим ножом как пользоваться? У стилетов ручка клинка всё-же пропорциональна длины лезвия, несмотря на малые размеры. А тут она 3 см - Вы его как в руки возьмёте? :smoking: Немного неудобно его держать, так сказать - в руке "сидеть" не будет. А если его между пальцами зажать, и использовать на встречный удар, то опять-таки - площадь гарды для этого слишком мала, с большой долей вероятности, что его и между пальцами тяжело держать, и он непременно выпадет. Да и при такой ручке клинка в спехе машинально всей пятерней возьмётесь за неё,а стало быть Вы в первую очередь сами себя травмируйте. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка или поделка рукодельника для пацанёнка,типа игрушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я подумал, это вообще не кортик. А бронзовая птица.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru