andrey39112

Сибирская копейка 1766

В теме 32 сообщения

Делают их давно и успешно, впрочем как и деньги 1766.

Сори за офтоп.

Было это на копе Игорь.

вечером у костра за столом собрались.достали находки.дед берет монетку в руки.пальчиками потер.дрянь осыпалась и на свет явилась монетка года 1766 номиналом Денга сибирская.челюсть умну тогда отвисла.кабы держал я тогда енту монетку в первый и в последний раз :)

0

Поделиться сообщением

Сори за офтоп.

Было это на копе Игорь.

вечером у костра за столом собрались.достали находки.дед берет монетку в руки.пальчиками потер.дрянь осыпалась и на свет явилась монетка года 1766 номиналом Денга сибирская.челюсть умну тогда отвисла.кабы держал я тогда енту монетку в первый и в последний раз :)

А костер был яркий?

А Немец был трезвый?

А руки у деда были чистые?

А находка была настоящая?

Самое забавное, что правда верю, в жизни случаются вещи, и забавней и грустнее и удивительнее,чем в кино.

0

Поделиться сообщением

А костер был яркий?

А Немец был трезвый?

А руки у деда были чистые?

А находка была настоящая?

Самое забавное, что правда верю, в жизни случаются вещи, и забавней и грустнее и удивительнее,чем в кино.

боря.я был трезв.

руки были грязные.

как поднял он монетку я не видел.но если бы спросили.кто пиздабол.он или борис.яб без тени сомнения сказал бориска :)

0

Поделиться сообщением

боря.я был трезв.

руки были грязные.

как поднял он монетку я не видел.но если бы спросили.кто пиздабол.он или борис.яб без тени сомнения сказал бориска :)

Это в тебе великодержавный шовинизм и патриотизьма бродит. Вот почитают твой правдивый рассказ. Заменят тебя на Васю Пупкина (в рассказе )и будут рассказывать как такое отрыли Пост Brios в теме еще одна древняя монета. определение
0

Поделиться сообщением

гурт правильный 45гр, он же на подделках сразу хромает, не так ли?

Да, обычно это так, но на некоторых 67-68 бывают иногда эти старые верейки с большим наклоном.

В целом скорее нравится, но если торговаться хотелось бы фото почетче.

0

Поделиться сообщением

Сори за офтоп.

Было это на копе Игорь.

Так я и не говорю, что настоящие не попадаются.

Просто "наладили" производство их. Причем довольно хорошего качества. Старят, дорабатывают ....

0

Поделиться сообщением

Мне вот тоже интересно стало, кому и сколько раз 1766 попадалась в ЛЮБОМ виде? Или в сообщении указывайте о каких годах идет речь. А то видится, что полфорума горстями перебирали тертая - не тертая

Мне две попадалось копейки 1766 но обе были с потертым номиналом, у этих двушек гуртовых, копеек 1766, 1767 б/б, денег 1766 почти всегда так. Увидеть с читаемой надписью большая удача.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу