Hatang.

15 копеек 1946. Определение редкости.

12 сообщений в этой теме

Интересно мнение ,очень большая разница расстояния между буквами на аверсе.

post-30836-0-87605200-1382638165_thumb.jpg

post-30836-0-02196800-1382638183_thumb.jpg

post-30836-0-55072000-1382638200_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Интересно мнение ,очень большая разница расстояния между буквами на аверсе.

С чем сравнивали?

0

Поделиться сообщением

С 15-ком 46 года да и визуально видна разница чуть ли не в 2мм.Особенно между первым пробелом и последним.

0

Поделиться сообщением

С 15-ком 46 года да и визуально видна разница чуть ли не в 2мм.Особенно между первым пробелом и последним.

Покажите фото в сравнении. А вообще - пятнашек 1946 года мне известно 22 варианта, причём вполне вероятно существование ещё 4-5, которые мне пока обнаружить не удалось.

0

Поделиться сообщением

К сожалению одногодки под рукой нет ,Могли бы Вы определить редкость по зтим фото.?

0

Поделиться сообщением

К сожалению одногодки под рукой нет ,Могли бы Вы определить редкость по зтим фото.?

Ну по определению. если другой монеты нет, то эта попалась одна из одной, т.е. частота встречаемости - 100%, редкость соответственно -ln 1 = 0 (натуральный логарифм). Это я Вам как доктор математики ответственно заявляю.
0

Поделиться сообщением

Ну по определению. если другой монеты нет, то эта попалась одна из одной, т.е. частота встречаемости - 100%, редкость соответственно -ln 1 = 0 (натуральный логарифм). Это я Вам как доктор математики ответственно заявляю.

Возможно вы правы но я то филолог и мыслю абстрактно так что считаю случай в нашем деле-великая вещь,на том все и построено вопрос считаю открытым.
0

Поделиться сообщением

Возможно вы правы но я то филолог и мыслю абстрактно так что считаю случай в нашем деле-великая вещь,на том все и построено вопрос считаю открытым.

Ну у меня их штук 300 где-то лежит, прошли же тысячи с этой датой. Ничего примечательного в этой не наблюдается, просто вусмерть съеденная коррозией, отчего буквы утончились и расстояния кажутся больше. Ну посудите сами: не могли ведь буквы разбежаться в стороны, тем более, что некуда - диаметр монеты ведь стандартный.
0

Поделиться сообщением

Кстати вопрос как в филологу: Вы понимаете значение слова "редкость" или оно только технарям доступно? :blink:

0

Поделиться сообщением

Могу. Редкость отсутствует. Стоимость - тоже. Ибо даже в цветмете вряд ли захотят возиться с одной монетой весом чуть более двух граммов.

0

Поделиться сообщением

Кстати вопрос как в филологу: Вы понимаете значение слова "редкость" или оно только технарям доступно? :blink:

Спасибо за вопрос прекрасно понимаю.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за вопрос прекрасно понимаю.

Тогда почему оно присутствует в заголовке темы, если к теме не имеет отношения?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу