Rain713

Будьте осторожны - аукцион "Легенда"

В теме 136 сообщений

Ну почему сразу дурак :)

если аук с него процент не дерет.это будет продолжатся до тех пор.пока не продаст.за желаемую сумму.

я не удивлюсь.если ему это удастся.

пример.я отложил двуху из оборота 1999 ММД.

мне предлагают 180 на данный момент.я хочу 300.

и как ни странно,но я данную монету продам за 300.не сегодня.так через год.

потерпев год.разницу в 120 р.я все равно получу.

может и ваш продавец на это рассчитывает :)

Это понятно. Просто он заморозил деньги, вложив их в эту монету. Да, он будет продавать её год или два и продаст (наверное). Но всё это время его деньги будут "внутри" этой монеты. Если бы он мог хотя бы кредитнуться сейчас под этот товар, чтобы закупиться и продать, но он даже этого не может. Деньги должны работать, а у него они лежат мёртвым грузом. Такая ситуация подходит для коллекционера, но не для дилера. Это я могу упереться и не продавать монету из своей коллекции ниже определённой высокой цены. Я при этом ничего не теряю, т.к. я - коллекционер. А дилеру надо что-то кушать, продажа монет - это его хлеб. Ему нужен оборот.

Поделиться сообщением

А виртуальную монету с торгов сняли, видно инфа до них дошла.

Это логично и предсказуемо. Хорошие форумы все читают. Любопытно иное - извинения Вам за хамство по телефону администрация принесет?

Поделиться сообщением

Это логично и предсказуемо. Хорошие форумы все читают. Любопытно иное - извинения Вам за хамство по телефону администрация принесет?

Вот это вряд ли. Самое массовое хамство по телефону от организации - это такси. Там операторы постоянно хамят и оскорбляют, и я не слышал, чтобы за это не то, что к ответственности привлекли - извинений не было. Аукцион - это конечно выше, но, тем не менее думаю, что и у них всё так-же обстоит.

Поделиться сообщением

Это понятно. Просто он заморозил деньги, вложив их в эту монету. Да, он будет продавать её год или два и продаст (наверное). Но всё это время его деньги будут "внутри" этой монеты. Если бы он мог хотя бы кредитнуться сейчас под этот товар, чтобы закупиться и продать, но он даже этого не может. Деньги должны работать, а у него они лежат мёртвым грузом. Такая ситуация подходит для коллекционера, но не для дилера. Это я могу упереться и не продавать монету из своей коллекции ниже определённой высокой цены. Я при этом ничего не теряю, т.к. я - коллекционер. А дилеру надо что-то кушать, продажа монет - это его хлеб. Ему нужен оборот.

Совершенно верно, диллер работает на процет с продажи, для него зависание суммы денег в материале смерть, для коллекционера нормальная позиция, правда надо учитывать, есть два варианта, первый, будет материал дороже, или второй, находок стало очень много и цена упала, в соответсвие с рынком

Поделиться сообщением

Совершенно верно, диллер работает на процет с продажи, для него зависание суммы денег в материале смерть, для коллекционера нормальная позиция, правда надо учитывать, есть два варианта, первый, будет материал дороже, или второй, находок стало очень много и цена упала, в соответсвие с рынком

вариант 2. находок становится очень мало :)

Поделиться сообщением

вариант 2. находок становится очень мало :)

Товара на рынке мало цена выше, много цена ниже :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот такое письмо мне сегодня упало на почту:

Добрый день в связи с техническим сбоем базы данных. Было смешение картинки. Лот 56 будет выставлен на следующий аукцион. Спасибо за обращение! И приносим свои извинения за до ставленные неудобства. Лот снят с продажи.Добрый день в связи с техническим сбоем базы данных. Было смешение картинки. Лот 56 будет выставлен на следующий аукцион. Спасибо за обращение! И приносим свои извинения за до ставленные неудобства. Лот снят с продажи.

Поделиться сообщением

Далеко они так не уедут, байка на легенде была шарлатанской. не прокатила.

испугали мы их

Поделиться сообщением

Вот такое письмо мне сегодня упало на почту:

Лот 56 будет выставлен на следующий аукцион.

А мы никуда не спешим, подождем следующего. Но Вы напишите, что Вы намерены выиграть этот лот! Запал в душу так сказать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А мы никуда не спешим, подождем следующего. Но Вы напишите, что Вы намерены выиграть этот лот! Запал в душу так сказать. :rolleyes:

Будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Добрый день в связи с техническим сбоем базы данных. Было смешение картинки. Лот 56 будет выставлен на следующий аукцион. Спасибо за обращение! И приносим свои извинения за до ставленные неудобства. Лот снят с продажи.Добрый день в связи с техническим сбоем базы данных. Было смешение картинки. Лот 56 будет выставлен на следующий аукцион. Спасибо за обращение! И приносим свои извинения за до ставленные неудобства. Лот снят с продажи.

2 раза повторили для тупых? Как Баден-Баден?

И интересно: что значит "Добрый день в связи с техническим сбоем базы данных" ? Не было бы сбоя - был бы "добрый вечер"?

Поделиться сообщением

Именно так. Я вот давно ищу одну монету. В начале лета она появилась на одном интернет-аукционе. И "продаётся" там с тех пор каждые две-три недели. Я оставляю заочную ставку чуть выше рынка и... ни разу не победил. При этом никак не могу понять, кто в данной ситуации дурак - я или продавец? Я сижу без монеты, но с деньгами (которые по определению ликвидны), а продавец сидит с монетой (которая ему не нужна) и без денег. Получается, что продавец дурак.

А НОРМАЛЬНУЮ цену предложить не пробовал? Ну и дурак!:)

Поделиться сообщением

А НОРМАЛЬНУЮ цену предложить не пробовал? Ну и дурак! :)

В данной ситуации я действительно дурак, но лишь потому, что до сих пор не смог найти монету в другом месте. А нормальная цена у меня и у продавца различается в несколько раз.

Поделиться сообщением

А НОРМАЛЬНУЮ цену предложить не пробовал? Ну и дурак! :)

Дурак в этой ситуации, наверное, тот, кто влазит между продавцом и покупателем и даёт мудрые но бесполезные советы ;)

Поделиться сообщением

шо за монета? давай мы те её найдём.

Поделиться сообщением

интересно

Поделиться сообщением

шо за монета? давай мы те её найдём.

Сначала хотел в разделе "Куплю" тему создать, а теперь решил, что лучше не суетиться и "отпустить" монету. Каждый раз, когда что-то долго ищу, то никак не могу это найти, либо нахожу по космическим ценам. А как только махну рукой - сразу само в руки приходит и недорого. Вот и проверю, так ли это.

Поделиться сообщением

Согласен, работает такое! Я Далер 1718г (прототип нашей денги 1730-1752гг) искал упарился, года два объявления везде вешал, или цену предлагали +200% или состояние ужасное было, уже и забыл в последнее время, так иногда случайно вспомнив спрашивал при случае, и вот почти случайно в мае за вполне скромные деньги нашёл почти не обращавшуюся, в почти кабинетной (светло-шоколадной) патине!

Поделиться сообщением

Продавец увидев тему "куплю" становится в стойку. Но как прочитает объявление что надо успакаевается.. Пару раз писал что хотелось бы купить. Ответ был один, от Basilio. Причем без конкретики. Сори, забыл, был еще один ответ от зарубежного модератора. А за монеты(реальные) очень бы хотелось заплатить гроши, что бы они появились у меня. но пока объявления c отметкой "куплю", как правило остаются не замеченными.

Поделиться сообщением

Я года полтора назад выиграл на интернет-аукционе рупь 1841 г ,но пришла совсем другая монета (то же 1841,но по качеству раза в 2 хуже),вежливо извинились (списали все на сбой в компе),без особых вопросов вернули деньги,ну и возместили пересыл туда-сюда

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Да,еще где-то на СМ тема была по поводу продажи на Легенде фуфла,правда пишут,что деньги Легенда возвращает без вопросов,но осадочек видимо остается

Поделиться сообщением

Фсё просто как два пальТСа обасфальт....

И зачем (нужно наполнение лотов) и почему (своих не хватает) - сезон паршивый....

... и видимо - такой лот - не один....

Поделиться сообщением

Аукцион № 50

06.11.2013

Аукцион № 50 откроется завтра. С Уважением Администрация.

Поделиться сообщением

Фсё просто как два пальТСа обасфальт....

И зачем (нужно наполнение лотов) и почему (своих не хватает) - сезон паршивый....

... и видимо - такой лот - не один....

Как это - сезон паршивый? И с чем по вашему это связано?

Поделиться сообщением

У меня сейчас есть две монеты с подозрением на фуфло купленные на 53 аук

Денги и полушки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу