Long_Piter

Молоток, как делать ставки с мелким шагом?

В теме 16 сообщений

Торгуюсь за монетку на молотке.

Внимательно посмотрел на список ставок, и не понимаю: каким образом сделана последняя ставка?

Кто-то открутил время на своем компьютере и сделал ставку с мелким шагом?

Или существует какой-то другой метод обмана молотка позволяющий делать такие ставки?

Короче, вопрос: как это делается?

post-22823-0-45429400-1382513901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Внимательно посмотрел на список ставок, и не понимаю: каким образом сделана последняя ставка?

Или существует какой-то другой метод обмана молотка позволяющий делать такие ставки?

последняя ставка сделана 18 числа заочно, предпоследняя 22 числа - на бум поставил, но заочная на один шаг его опередила

Поделиться сообщением

вернее сказать не на шаг, а последняя ставка скорее всего максимум поставлен, т.е если ещё шаг сделаете то ваша будет уже наивысшая

Поделиться сообщением

соглашусь с вышесказанным

просто человек сделал ставку 18 числа допустим 20 000, все последующие сделанные ставки ниже его максимума, будут мелкими... читайте правила молотка))))

Поделиться сообщением

совершенно верно, если ранее (18) числа ставка хоть на рубль выше сделанной 20 числа, то и получатся шаг в рубль.. и он снова лидирует

Поделиться сообщением

Обычный прокси биддинг, когда программа сама повышает ставку только на шаг выше, чем ближайшая (по сумме), не превосходящая ставка.

Поделиться сообщением

в данном случае программа подняла ставку не на шаг а до максимума (шаг при такой сумме больше), и даже если бы Виктор поставил 12.820 всё равно сыграла бы ставка 12.821 сделанная 18го числа. а если-бы Виктор поставил 12.822р выиграл бы он с минимальным перевесом.

п.с. при перебивке заочного бида, повышение ставки происходит на шаг или до максимума предыдущей ставки.

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

в данном случае программа подняла ставку не на шаг а до максимума (шаг при такой сумме больше), и даже если бы Виктор поставил 12.820 всё равно сыграла бы ставка 12.821 сделанная 18го числа. а если-бы Виктор поставил 12.822р выиграл бы он с минимальным перевесом.

п.с. при перебивке заочного бида, повышение ставки происходит на шаг или до максимума предыдущей ставки.

Верно заметили, действительно там шаг 400 вроде на этом уровне.

Поделиться сообщением

Т.е. если бы я зашел на этот лот 19-го числа, то я бы увидел ставку от wooldos 12 401 (у которой был скрытый бид 12 821)

А после ставки 22-го числа от Viktor188 строка со ставкой 12401 была автоматически стерта и появилась ставка 12 821?

Я правильно понимаю, что интерфейс молотка просто автоматически стер промежуточную ставку от wooldos, которая там была ранее?

Поделиться сообщением

Т.е. если бы я зашел на этот лот 19-го числа, то я бы увидел ставку от wooldos 12 401 (у которой был скрытый бид 12 821)

А после ставки 22-го числа от Viktor188 строка со ставкой 12401 была автоматически стерта и появилась ставка 12 821?

Я правильно понимаю, что интерфейс молотка просто автоматически стер промежуточную ставку от wooldos, которая там была ранее?

именно так!

Поделиться сообщением

На самом деле в этом и смысл торгов на аукционе - чтобы никто, кроме автора наибольшей ставки не видел его макс. ставку за исключением случая когда она меньше или равна шагу. Ведь каждый покупатель надеется купить за цену меньше чем та, к-рую он готов дать. И программа всего лишь это осуществляет.

Поделиться сообщением

Короче, монету получает тот, кто даёт больше и делает это заранее.

гешефтмахеры мелкими шагами идут в лес.

Поделиться сообщением

на сколько я заметил... на там ставки на интересные монеты, делаются в последние 15 секунд... а до этого все терпеливо ждут, и если монета действительно интересна, то выигрывает обычно тот, кто не проспит эти последние секунды...

Изменено пользователем spec1970

Поделиться сообщением

На самом деле в этом и смысл торгов на аукционе - чтобы никто, кроме автора наибольшей ставки не видел его макс. ставку за исключением случая когда она меньше или равна шагу. Ведь каждый покупатель надеется купить за цену меньше чем та, к-рую он готов дать. И программа всего лишь это осуществляет.

Это понятно.

Меня сбило автоматическое стирание промежуточной ставки. На большинмтве аукционов этого нет и зачем стирать - непонятно.

Поделиться сообщением

Это понятно.

Меня сбило автоматическое стирание промежуточной ставки. На большинмтве аукционов этого нет и зачем стирать - непонятно.

да порой чтобы перебить нормальную ставку сделанную заранее, там до 10-50 ставок проскакивает....от особо бережливых, и если все это отражать, то список ставок на несколько страниц выйдет... как то так

Поделиться сообщением

Это понятно.

Потому что этих промежуточных ставок на самом деле и нет - это просто условные шаги программы, не несущие никакой внешней информации, а есть только одна ставка, превышающая все эти шагания программы.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу