Павел177

1 рубль 1736 года.

40 сообщений в этой теме

Всех приветствую!

Выскажетесь пож-та по цене данного рублика, состояние на фото.

Всем заранее спасибо!

post-16934-0-48657400-1382509883_thumb.jpg

post-16934-0-20109400-1382509891_thumb.jpg

post-16934-0-80882600-1382509896_thumb.jpg

post-16934-0-76790100-1382509901_thumb.jpg

post-16934-0-43957200-1382509906_thumb.jpg

post-16934-0-49389800-1382509911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1000-сяче долларовик. Проблема только обналичить, сейчас их число на рынке все больше превышает количество жаждущих...

0

Поделиться сообщением

получить 1 тыс. y.e. за царапины на аверсе и механику будет чудом.

0

Поделиться сообщением

Думаю, к 40 000 ближе.

0

Поделиться сообщением

1000-сяче долларовик. Проблема только обналичить, сейчас их число на рынке все больше превышает количество жаждущих...

Такой вопрос тогда ко всем: а жаждущие здесь найдутся поучаствовать? И с какой суммы? С рубля как-то не хочется выставлять...........
0

Поделиться сообщением

Выставляйте с 20000, чтоб гарантированно торги открылись и подогревался интерес..

0

Поделиться сообщением

Выставляйте с 20000, чтоб гарантированно торги открылись и подогревался интерес..

Спасибо. Теперь хотелось бы понять, будут ли желающие поучаствовать....
0

Поделиться сообщением

Что-то толп желающих не наблюдается.... :bravo:

Рубль будет интересен или бессмысленно выставлять здесь?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые, больше мнений не будет? Интереса к монете ноль?

0

Поделиться сообщением

Весь интерес появиться на аукционе! Тут то че писать...

0

Поделиться сообщением

Весь интерес появиться на аукционе! Тут то че писать...

Обычно люди что-то пишут в теме - интересно, не интересно, по монете что-то, а тут полный игнор.... :dry:
0

Поделиться сообщением

В целом рупь неплохой.

Но дефект печальный!

0

Поделиться сообщением

рубль очень неплохой ...реверс достойный уважения ..цвет рубля родной землёй и не пахнет... иметь в коллекции рубли АННЫ ИОАННОВНЫ это высший уровень.....дешевле 30тр я бы не отдал такой рубль ....если срочно нужны деньги тогда аук ...а если нет только фикс ....

0

Поделиться сообщением

Ну пусть постоит до понедельника на ауке, посмотрим, что получится...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=115972

:cool:

0

Поделиться сообщением

иметь в коллекции рубли АННЫ ИОАННОВНЫ это высший уровень.....

Да что Вы говорите , неужели ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением

..цвет рубля родной землёй и не пахнет...

А чем пахнет? Вам знакома история этого предмета?
0

Поделиться сообщением

Да что Вы говорите , неужели ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:

А чем пахнет? Вам знакома история этого предмета?

Ну что вы на человека набросились!? Он высказал свое мнение, разве он не имеет на это право?

А если кому интересно, то монета землей может когда-то и пахла, не знаю, но последние лет -дцать лежала в коллекции и земли действительно не видела... ;)

0

Поделиться сообщением

Ну что вы на человека набросились!? Он высказал свое мнение, разве он не имеет на это право?

А если кому интересно, то монета землей может когда-то и пахла, не знаю, но последние лет -дцать лежала в коллекции и земли действительно не видела... ;)

ТС, а как Вы сами думаете, какой механизм образования дефекта в районе гурта?
0

Поделиться сообщением

А если это мнение полная чушь тогда как ? :sucks::D
0

Поделиться сообщением

ТС, а как Вы сами думаете, какой механизм образования дефекта в районе гурта?

А не знаю... Поэтому и спрашивал мнений по монете. Но думаю, о лопате (о которой, как мне показалось, Вы намекнули...) речи не идет! Что-то из "прошлой жизни" рубля...

А если это мнение полная чушь тогда как ? :sucks::D

Ну не всегда же мнения людей совпадают с мнением окружающих... :) Это собственное мнение человека, которое, как мне кажется, в любом случае надо уважать! А если видите в нем ошибочность и есть что сказать/пояснить человеку, так напишите, думаю всем интересно будет...

С уважением ко всем.

1

Поделиться сообщением

А не знаю... Поэтому и спрашивал мнений по монете. Но думаю, о лопате (о которой, как мне показалось, Вы намекнули...) речи не идет! Что-то из "прошлой жизни" рубля...

Лопатой такое не сделаешь. Я видел такие повреждения на монетах поднятых на месте механизированной распашки. Имхо, это результат столкновения с навесным оборудованием трактора. В "отбеленных" средневековых монетах такие повреждения ведут к лавинообразной коррозии. Верхний слой в результате буквально осыпается. Следы движения через почву (мелкие царапинки) видны на обеих сторонах Вашей монеты.

Поэтому я и написал в ответ на реплику, что "эта монета землёй не пахнет". Именно землей, имхо, она и пахнет.

0

Поделиться сообщением

Ну не всегда же мнения людей совпадают с мнением окружающих... :) Это собственное мнение человека, которое, как мне кажется, в любом случае надо уважать! А если видите в нем ошибочность и есть что сказать/пояснить человеку, так напишите, думаю всем интересно будет...

С уважением ко всем.

Знаете что , вот почему , к примеру , я ( да и многие другие форумчане ) не пишут в тех темах , в коих совершенно ничего не смыслят ? :hammerhead: А чё - давайте начнём огород городить - я начну в советах выступать , брат ( к примеру ) на форум филателистов залезет , а Ярослав или анкауф ( опять же к примеру ) начнут в фалеристике Зимбабве :hysterical: свои "знания" показывать :D И что это будет тогда ??? :huh: Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением

Лопатой такое не сделаешь. Я видел такие повреждения на монетах поднятых на месте механизированной распашки. Имхо, это результат столкновения с навесным оборудованием трактора. В "отбеленных" средневековых монетах такие повреждения ведут к лавинообразной коррозии. Верхний слой в результате буквально осыпается. Следы движения через почву (мелкие царапинки) видны на обеих сторонах Вашей монеты.

Поэтому я и написал в ответ на реплику, что "эта монета землёй не пахнет". Именно землей, имхо, она и пахнет.

Возможно и так... Спасибо за информацию. Коррозии вроде на монете не наблюдается... А если и был когда-то трактор на пути этой монеты, то только давнишний, Советский какой-нибудь...... :)

Знаете что , вот почему , к примеру , я ( да и многие другие форумчане ) не пишут в тех темах , в коих совершенно ничего не смыслят ? А чё - давайте начнём огород городить - я начну в советах выступать , брат ( к примеру ) на форум филателистов залезет , а Ярослав или анкауф ( опять же к примеру ) начнут в фалеристике Зимбабве свои "знания" показывать И что это будет тогда ??? :huh:

Не спорю, Вы правы, ну так возможно лучше что-то подсказать человеку, где он не прав... Хотя с другой стороны понимаю, всем объяснять - слов не напасешься...

А вообще прикольно... Очень даже интересно услышать мнение Брата (к примеру) на марочном форуме каком-нибудь...!!! :D:hysterical: (Саша, не ругайся, шучу...).

0

Поделиться сообщением

Ну что-тут скажешь, для каждого высший уровень свой) для школьника, кто собирает БМ увидеть Рубль Анны - это высший уровень и предел мечтаний. Для человека взрослого и успешного в жизни - высшим уровнем будут рубли уровня R1-R4

0

Поделиться сообщением

Возможно и так... Спасибо за информацию. Коррозии вроде на монете не наблюдается... А если и был когда-то трактор на пути этой монеты, то только давнишний, Советский какой-нибудь...... :)

Не спорю, Вы правы, ну так возможно лучше что-то подсказать человеку, где он не прав... Хотя с другой стороны понимаю, всем объяснять - слов не напасешься...

А вообще прикольно... Очень даже интересно услышать мнение Брата (к примеру) на марочном форуме каком-нибудь...!!! :D:hysterical: (Саша, не ругайся, шучу...).

Я думаю не услышите - он не из тех , кто будет умничать в темах , в коих ничего не понимает.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу