General21

как зделать искуственную патину ???

В теме 7 сообщений

Привет ребята

у мнея такой вопрос ,я почти все свои монеты покупаю через ебай

.приходят они все в разном состоянии .Вот я и купил книжку по чистке и косервации монет ,там много разных способов . Один из них это после чистки смасать монету вазелином и протереть мягкой тряпочкой .а другойих законсервировать спецальной жыдкостью,она у нас тут стоит 13.95 ? да вот фотка.Как вы считаете что лучше сдеатьискуственную патину или законсервировать да чем лучше это сделать??? любое мнение мне интересно ,Спасибо

Да и может знает кто как сделать искуственную Патину ,только чтобы равномерную и красивую ,или как вы считаете может вообще её ненадо делать если я консервирую ?????????????????????? :rolleyes::rolleyes:

post-1857-1162314724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смени аватару, бесплатный совет :(

желательно в течении часа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли было вначале полистать этот раздел форума?

Эту тему трепали уже не один раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не читатель, а писатель.

А что на автаре-то было, а то терзает любопытство - все кричат "меняй автару!", а я прощелкал.

Генерал, чтобы не обижать тебя, как гостя, пересылкой к постам (хотя это самый верный и правильный способ) скажу, что нет ничего лучше самой натуральной, реальной патины. Чтобы она легла ровно, нужны как минимум месяцы, а чаще годы в условиях нормального человеческого жилища (на нее влияет все - не только известные влажность воздуха, перепады температуры и материал стола, планшетов, альбомов или полок, где хранятся монеты, но и такие вещи как кулинарные пристрастия в семье, приближенность кухни, особенности потоотделения и частота лапанья монет, а также выделяемые вблизи неё газы и прочие отрыжки :) ).

Консервация монеты тоже имеет право на существование, но стоимость ее от этого IMHO не повыситься, скорее наоборот.

Вазелин и прочие масла также применяют некоторые люди (чаще для вываривания и очищения монет), и даже выкладывают внешне неплохие результаты, но вот отдаленные результаты вроде как пока неутешительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на автаре-то было, а то терзает любопытство - все кричат "меняй автару!", а я прощелкал.

Мою свистнул :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и купил книжку по чистке и косервации монет ,там много разных способов .

ВЫКИНЬ

Один из них это после чистки смасать монету вазелином и протереть мягкой тряпочкой .

И ЗАПИХНУТЬ В...

а другойих законсервировать спецальной жыдкостью,она у нас тут стоит 13.95 ? да вот фотка.

НЕ ЮЗАЛ НО ВРОДЕ РАБОТАЕТ СОСТАВ

Как вы считаете что лучше сдеатьискуственную патину или законсервировать да чем лучше это сделать??? любое мнение мне интересно ,Спасибо

ДЫК ВСЁ Ж ЗАВИСИТ ОТ СТАРОЙ ПАТИНЫ.КАКАЯ ОНА ЕСТЬ/БЫЛА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй серной мазью.Но чтоб ровно легла патина надо долго тренироваться.Но моё мнение лучше родная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru