spec1970

Швейцария оценка

В теме 32 сообщения

всем доброго дня! есть вот такой наборчик, сам иностранью не увлекаюсь, просят продать. Подскажите пожалуйста стоимость.

Заранее благодарен!

post-29477-0-01474300-1382424063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

по курсу 22.10 35,3164

0

Поделиться сообщением

по курсу 22.10 35,3164

спасибо, но... :comp: слишком много точек и запятых... короче по курсу и все? Изменено пользователем spec1970
0

Поделиться сообщением

Вся кучка-312.55 рублей по курсу. Если дадут за минусом 10 процентов от этой суммы, то уже хорошо.

1

Поделиться сообщением

Вся кучка-312.55 рублей по курсу. Если дадут за минусом 10 процентов от этой суммы, то уже хорошо.

спасибо, понял...
0

Поделиться сообщением

Сейчас все сами по заграницам ездят, с ходячкой проблем нет.

В UNC может быть чуть больше, но долго продавать придётся. 5 франков, в принципе, неплохие, можно рублей 250 просить.

0

Поделиться сообщением

Сейчас все сами по заграницам ездят, с ходячкой проблем нет.

В UNC может быть чуть больше, но долго продавать придётся. 5 франков, в принципе, неплохие, можно рублей 250 просить.

спасибо!
0

Поделиться сообщением

У меня был такой наборчик 5 фр отдал за 150, остальное по курсу не берут.

0

Поделиться сообщением

У меня был такой наборчик 5 фр отдал за 150, остальное по курсу не берут.

Да нормально всё берут в Цюрихском аэропорту за пиво. Правда не уверен, что сразу так возьмут белые пятачки, но подсунуть всё равно можно вместо жёлтых.
0

Поделиться сообщением

Белые не берут, не хотят. Но на что там можно истратить целый франк или даже два пятачками? дорого все.

Полфранка серебром начала 60-х кстати как-то раз на сдачу дали в "табачке", но уже лет 7 тому. Как раз в Цюрихе, но на вокзале (даже и не знал, что там есть и аэропорт).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Белые не берут, не хотят. Но на что там можно истратить целый франк или даже два пятачками? дорого все.

Полфранка серебром начала 60-х кстати как-то раз на сдачу дали в "табачке", но уже лет 7 тому. Как раз в Цюрихе, но на вокзале (даже и не знал, что там есть и аэропорт).

Идете на почту и у Вас примут и белую мелочь, только не вываливайте сразу 10 кг.
0

Поделиться сообщением

Буду знать. Ежели разбогатею - поделюсь.

0

Поделиться сообщением

Там аэропорт огромнейший, но правда всё очень дорого. Однажды лет несколько назад случайно попали там на выставку производства шоколада, к-рый изготавливался какими-то мешалками и станками 19века - музейными судя по табличкам, любезно кем-то предоставленными, и показывали всю технологию, включая ручную роспись конфет и упаковку - всё в залах аэропорта. При этом всё на любой стадии можно было было пробовать. В общем 8 часов ожидания пропали не зря. Мы так там напробовались, что потом воротились от шоколада полгода.
0

Поделиться сообщением

Как раз в Цюрихе, но на вокзале (даже и не знал, что там есть и аэропорт).

Там не просто аэропорт, а лучший аэропорт из виданных мною до сих пор.

Где еще сразу после выхода из самолета можно попасть в курилку, и лишь потом идти на паспортный контроль и за чемоданом?

А по теме. Неужели кто-то готов платить за обычную ходячку дороже курса? Направляйте таких людей ко мне, разбогатею. :)

0

Поделиться сообщением

Влад, разбогатей на мне. Дам три номинала за 2 и 5 крон Чехии 1991, но Ллантризента

0

Поделиться сообщением

Влад, разбогатей на мне. Дам три номинала за 2 и 5 крон Чехии 1991, но Ллантризента

Дык это уже не ходячка. :) Да и нет у меня этих монет, если я не ошибаюсь.

Я имел в виду именно обычные нередкие монеты полученные на сдачу, как в данном случае. У меня полная коробка из под печенья таких скопилась.

0

Поделиться сообщением

Дык это уже не ходячка. :) Да и нет у меня этих монет, если я не ошибаюсь.

Я имел в виду именно обычные нередкие монеты полученные на сдачу, как в данном случае. У меня полная коробка из под печенья таких скопилась.

Кстати было время, когда они в том аэропорту брали в оплату ходячку разных стран по курсу. Я тогда кассирше вывалил около кило всякой мелочи из полутора десятков стран, она всё аккуратно посчитала и засчитала. Не знаю, кто тогда больше радовался - жена, получившая какие-то там нужные ей духи, или я, сбросивший гору металлолом с плеч. :)
0

Поделиться сообщением

Влад, чтой то не ходячка. Вполне себе ходячка, ибо после 1991 года других монет и не было. Выводили из обращения геллеры, было, а кроны так и остаются

0

Поделиться сообщением

Влад, чтой то не ходячка. Вполне себе ходячка, ибо после 1991 года других монет и не было. Выводили из обращения геллеры, было, а кроны так и остаются

Немного не в курсе, а что монеты несуществующего ныне государства еще в ходу?
0

Поделиться сообщением

Ну, ладно, накинулись. Уже и х.ню нельзя снести, может у меня еще пятница не закончилась

0

Поделиться сообщением

Ну, ладно, накинулись. Уже и х.ню нельзя снести, может у меня еще пятница не закончилась

Нет, нет, еще раз нет. Таких реальных спецов по Чехословакии, как Вы не очень много :vodka:
0

Поделиться сообщением

Как говорила Остапу Бендеру польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом его детства Колей Остен-Бакеном - и на старуху бывает проруха :)

0

Поделиться сообщением

вот вы дебаты развернули!))) продал я ходячку.... за целых 500 рублей!))) ну, очень человеку захотелось её... :toy:

0

Поделиться сообщением

вот вы дебаты развернули!))) продал я ходячку.... за целых 500 рублей!))) ну, очень человеку захотелось её... :toy:

Поздравляю! Зачёт по экзамену на впаривание. Нетрудно догадаться, что в Москве не только много лишних людей, но и много лишних денег, с к-рыми они легко расстаются. :) Там точно на эти деньги можно купить гораздо больше пива, чем в Цюрихе. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Зачот

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу