torge

брак 1 рубль 2007

В теме 15 сообщений

Уважаемые форумчани, уже выставлял, тему не нашел, наверно плохо ищу, сказали тогда что рукоблудие, был сегодня на базаре, где все нумизматы города собираются, сказали что брак, поэтому прошу помочь, что бы поставить все точки над "и", что это за брак и его ориентировочная стоимость.

Каемки краев все намести , наплывы имеются, а ребро целое,т.е. кант бракованный.Ставлю фотографии с максимальным приближением, что бы было видно, что это брак.

Заранее всем спасибо, за ответы и внимание к теме.

post-14218-0-01095100-1382266744_thumb.jpg

post-14218-0-85066000-1382266913_thumb.jpg

post-14218-0-82094800-1382266928_thumb.jpg

post-14218-0-15905900-1382267020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно поиздевались над монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.

Монета имеет дефекты, приобретенные после процесса чеканки.

Ценность-номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно брак. Настолько сильный, что это один рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, уже выставлял, тему не нашел, наверно плохо ищу, сказали тогда что рукоблудие, был сегодня на базаре, где все нумизматы города собираются, сказали что брак, поэтому прошу помочь, что бы поставить все точки над "и", что это за брак и его ориентировочная стоимость.

Каемки краев все намести , наплывы имеются, а ребро целое,т.е. кант бракованный.Ставлю фотографии с максимальным приближением, что бы было видно, что это брак.

Заранее всем спасибо, за ответы и внимание к теме.

ну и продали бы этим горе нумизматам данную монету.

глядишь и поумнели бы :)

в оборт это рукоблудие выбросите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и продали бы этим горе нумизматам данную монету.

глядишь и поумнели бы :)

в оборт это рукоблудие выбросите.

Ну очень не похожа на рукоблудие, наверно просто фотки такие :huh: А если я вам вышлю, что бы вы в живую посмотрели, если рукоблудие сами в оборот пустите, и я брошу браки искать (значит не мое ),жалко вдруг редкий экземпляр канит в лету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и я брошу браки искать (значит не мое ),...

Ну, зачем сразу падать духом-то? Если вам браки монет интересны - ищите, изучайте - для того и форум! Почитайте темы по бракам

http://coins.su/forum/index.php?showforum=135

http://coins.su/forum/index.php?showforum=136

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монограмма монетного двора выглядит забавно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет обсуждения спорный . Похоже на брак заготовки . Однозначно , не повертев в руках , я бы не стал утверждать , что это рукоблуд . Т.С. ведь не зря стрелками указал на буртике что то типа облоя . Измять так искустно не задев или наоборот оставив эти участки , я думаю сложновасто . Рифы на этих участках не искривлены . Да и стрелками не все спорные участки канта указаны , особенно на аверсе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет обсуждения спорный . Похоже на брак заготовки . Однозначно , не повертев в руках , я бы не стал утверждать , что это рукоблуд . Т.С. ведь не зря стрелками указал на буртике что то типа облоя . Измять так искустно не задев или наоборот оставив эти участки , я думаю сложновасто . Рифы на этих участках не искривлены . Да и стрелками не все спорные участки канта указаны , особенно на аверсе .

готов выслать на обсуждение тому, кто сможет дать утвердительный ответ(особенно кто увлекается браками), просто интересно просто смущает вот такие моменты, как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт целый а кант широкий, и имеются впадины, похожие на выкрошку.

post-14218-0-64773900-1382342652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС прислал мне монету на изучение, я не истина в последней инстанции, но вот мое мнение по монете.

Монета брак!

Ноги у этого брака растут от попадания между заготовкой и монетой постороннего предмета не высокой твердости, это может быть что-то типа крошки резины (уплотнителя) или чего-то подобного (вплоть до бумаги). Характер следов а так-же их расположение и то как в конечном счёте "повело" монету, как-раз характерно для подобного вида брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Юрьевич, спасибо за развернутый ответ. Как придет выставлю на продажу, вдруг кому пригодится.

С уважением, Геннадий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС прислал мне монету на изучение, я не истина в последней инстанции, но вот мое мнение по монете.

Монета брак!

Ноги у этого брака растут от попадания между заготовкой и монетой постороннего предмета не высокой твердости, это может быть что-то типа крошки резины (уплотнителя) или чего-то подобного (вплоть до бумаги). Характер следов а так-же их расположение и то как в конечном счёте "повело" монету, как-раз характерно для подобного вида брака.

Можете показать подобные примеры брака?

Моё мнение это никакой не брак,а вот тиски например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете показать подобные примеры брака?

Моё мнение это никакой не брак,а вот тиски например.

оставайтесь при своём мнении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru