Zen

Монеты с дыркой

21 сообщение в этой теме

Давеча был на переферии и узнал новый способ хранения монет. Рассказал один знатный "нумизмат" местного масштаба. Монеты он хранит на планшетке из фанеры, в которую забиты маленькие гвоздики, для этого он во всех своих монетах проделал дырочки и развешивает их на плашетке, получается красиво. Жаль, не получилось сфоткать, в следующий свой приезд обязательно зафиксирую, для истории. :D

Поделиться сообщением

Давеча был на переферии и узнал новый способ хранения монет. Рассказал один знатный "нумизмат" местного масштаба. Монеты он хранит на планшетке из фанеры, в которую забиты маленькие гвоздики, для этого он во всех своих монетах проделал дырочки и развешивает их на плашетке, получается красиво. Жаль, не получилось сфоткать, в следующий свой приезд обязательно зафиксирую, для истории. :D

Во даёт, а???? :shock::D

Поделиться сообщением

Убивать надо таких, еще в детстве.

Поделиться сообщением

У нас тоже такой кедр есть.

И вот ему в один прекрасный день понадобились деньги... :shock:

Он досих пор пытается все это продать. :D

Поделиться сообщением

теперь понятно откуда такое колличество дырявых монет..

Поделиться сообщением

Убивать надо таких, еще в детстве.

Угу, в сортире мочить, пока он ещё сКуйя не вИллис :ireful:

У нас тоже такой кедр есть.

И вот ему в один прекрасный день понадобились деньги... :shock:

Он досих пор пытается все это продать. :D

Небось, далеко его посылают с таким предложением :ireful:

Поделиться сообщением

В Австрии в одной забегаловке был, там вся барная стойка монетами обклеена и часть потолка. Каким то лаком крепят намертво (руками не отодрать).

Поделиться сообщением

В Австрии в одной забегаловке был, там вся барная стойка монетами обклеена и часть потолка. Каким то лаком крепят намертво (руками не отодрать).

я вот помню, в Турции взял 2 "наборчика" местных монет: картонка с 2-мя наклеенными бумажками (флаг Турции и надпись "Turkish coins")... на эту картонку то-ли клеем резиновым, то-ли ещё какой гадостью :question: наклеены различные монеты... во втором наборе были 3 измятых боны, наклеенные скотчем...

короче, дома я эти "наборчики" разобрал на запчасти, боны и часть монет отделил почти безболезненно для них :D , часть монет пострадала при отковыривании :(

Поделиться сообщением

Года два назад на этом сайте Миша (Нахаленок) писал, что знал одного "нового русского" который покупал рубли восемнашки в качестве и приколачивал их гвоздями к двери в своей квартире, чтобы не сперли, вроде даже что-то про фото писал, а вот что писал про фото, не помню.

Поделиться сообщением

не новый а просто дедок

собирал типы в люксе.

когда дед двинул кони и наследники принесли дверь с коллекцией покойному седому тот чуть кондрата не встретил

Поделиться сообщением

я вот помню, в Турции взял 2 "наборчика" местных монет: картонка с 2-мя наклеенными бумажками (флаг Турции и надпись "Turkish coins")... на эту картонку то-ли клеем резиновым, то-ли ещё какой гадостью :question: наклеены различные монеты... во втором наборе были 3 измятых боны, наклеенные скотчем...

короче, дома я эти "наборчики" разобрал на запчасти, боны и часть монет отделил почти безболезненно для них :D , часть монет пострадала при отковыривании :(

Если часть монет даже "пострадала" :shock:

Это какой же такой дрянью они их так прочно к картонкам присобачивают ???

Эпоксидкой что-ли ?

Или вообще каким-нибудь суперсекретным спецлаком, ворованным из военнокосмического комплекса... :D

Поделиться сообщением

не новый а просто дедок

собирал типы в люксе.

когда дед двинул кони и наследники принесли дверь с коллекцией покойному седому тот чуть кондрата не встретил

фото сей двери конечно не сохранилось :think:

Поделиться сообщением

Если часть монет даже "пострадала" :shock:

Это какой же такой дрянью они их так прочно к картонкам присобачивают ???

Эпоксидкой что-ли ?

Или вообще каким-нибудь суперсекретным спецлаком, ворованным из военнокосмического комплекса... :D

да, вроде на эпоксидку похоже...

часть монет я влёгкую "отколупнул", а некоторые с куском бумаги, которой была оклеена картонка, выдирал, пришлось с них эту гадость счищать... :question:

зубочисткой запросто сковырнул, следов не осталось, а вот с 10 курушей 1972 кусок поля сковырнулся, потому что я, дятел, её ножиком сдуру отковыривал :ohmy: :ohmy: :ohmy:

с 5 лировика алюминиевого тоже не вся эпоксидка счистилась :(

Тех, кто эту хрень сделал, я бы самих за одно место эпоксидкой к картонке присобачил бы :ireful:

стОила такая "радость" $20 за 2 "набора"... монет разных штук 100 наотколупывал :D

Вот в Египте "кустарные наборчики" куда лучше: в дешёвый лист для монет 3х4 ячейки разложено 12 монет, бумажка в 5 пиастров и картоночка с надписью "Egyptian coins"... Ещё наборы с бумажкой в 10 пиастров бывают, тока там с почтовыми марками впридачу...

Поделиться сообщением

не новый а просто дедок

собирал типы в люксе.

фото сей двери конечно не сохранилось :think:

:D это красивая легенда. В жизни никто никуда двери не носит ... :D и люксами двери не украшает

Поделиться сообщением

Видел коллекцию, хозяину которой требовалась каждая монета в двойном экземпляре: он их пришивал суровыми нитками к картону, обтянутому тряпкой, аверсом и реверсом. А еще, пока я был в армии, родной папа покрыл свою коллекцию юбилейных советских рублей лаком по металлу, чтобы не тускнели и вымыл мое серебро Олимпиады-80 в 30%-ой перекиси водорода. Так я по возвращении из армии еле все это отмыл, блин...

Поделиться сообщением

В какой-то момент решил украсить обложку альбомов и приклеить к ним монетки которые не жалко. Но подумал и решил что не стоит этого делать. Зачем губить - пусть в мешёчке лежат :D

Поделиться сообщением

Вот что интересно, откуда у нумизматов такое презрительное отношение к дырявым монетам.

В олимпийские еще годы выменял на жевачку пару Петровских рубликов, Кати первой рубль и пару таллеров. Все с монисты.

Так после насмешек старших товарисчей, психанул, порубил с дуру серебрянный пятачек и позабивал отверстия.

Поделиться сообщением

Вот что интересно, откуда у нумизматов такое презрительное отношение к дырявым монетам.

В олимпийские еще годы выменял на жевачку пару Петровских рубликов, Кати первой рубль и пару таллеров. Все с монисты.

Так после насмешек старших товарисчей, психанул, порубил с дуру серебрянный пятачек и позабивал отверстия.

далбаеб. манисты надо целиком покупать и не разберать блять.

Поделиться сообщением

далбаеб. манисты надо целиком покупать и не разберать блять.

Вам Товарисч совет от старшего, на оскорбления переходите при личной встрече!!!

Кто Вам сказал что я держал сию монисту в руках, и лет мне тогда было всего 12

Поделиться сообщением

проблема монисты в том что мало отгго что они с дырками но и тёртые от грудей

Поделиться сообщением

проблема монисты в том что мало отгго что они с дырками но и тёртые от грудей

Мои наверное на спине носили.

Не тертые. А может и не с Монисты?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу