coinspeople

3 копейки 1952 шт.5 Б (Ф123) или нет?

В теме 27 сообщений

По книжке трудновато понять про сближенные буквы и размер точки. Подскажите пожалуйста прав или нет.

post-15787-0-15723900-1382185456_thumb.jpg

post-15787-0-92744900-1382185471_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По книжке трудновато понять про сближенные буквы и размер точки. Подскажите пожалуйста прав или нет.

А про то, что с таким аверсом только такой реверс в 52-м и бывает, тоже трудно понять? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про то, что не понятно какой реверс и аверс трудно понять? Там же написано сближенные буквы, а не цифры. Повнимательнее будьте, прежде чем пытаться уесть :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про то, что не понятно какой реверс и аверс трудно понять? Там же написано сближенные буквы, а не цифры. Повнимательнее будьте, прежде чем пытаться уесть :kuku:

Допустим, но знание это кому нужно - мне или Вам? Я более 30 лет их умею отличать. Вот если бы Вы были внимательнее, то догадались бы сравнить с аверсом 3к-53 и поняли бы, что значит сближенные, а из этого и реверс ясен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, но знание это кому нужно - мне или Вам? Я более 30 лет их умею отличать. Вот если бы Вы были внимательнее, то догадались бы сравнить с аверсом 3к-53 и поняли бы, что значит сближенные, а из этого и реверс ясен.

Понимаю Ваше желание выкрутится из ситуации, но для того, чтобы их сравнить, нужно иметь в наличии 3.53. У меня её (монеты 3.53) нет. Так что тоже не прокатило))) Знания... Мне нужно было подтверждение моего предположения. Думаю знания в данной области приобретаются эмпирическим путём с помощью литературы. У меня опыта нет, отсюда неуверенность. Определил я верно, судя по подтверждающему моё предположение посту от господина sovetoff и косвенно по Вашему, не опровергающему моё предположение.

И по Вашему первому посту в этой теме позвольте один вопрос. Если на данный момент времени со шт.5 известен только реверс Б, то это делает невозможным факт существование другой штемпельной пары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет нужды выкручиваться, я приобретал знания не имея литературы и задолго до написания той литературы, что сейчас в ходу. Создаётся впечатление, что Вы более заинтересованы в том, чтобы меня протестировать нежели в определении монет. Авторы литературы в своём эмпирическом пути тоже не литературой пользовались, а просто монеты сравнивали, к-рые самодостаточны для их изучения и понимания. Чтобы сравнить с 3-53, не нужно её иметь, но голову всё же нужно использовать по назначению - достаточно посмотреть в галереи, к-рые здесь на форуме присутствуют, или поиском по форуму или по гуглу. На последний вопрос ответ - да. Объяснять, почему, на Вашем уровне - неинтересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет нужды выкручиваться, я приобретал знания не имея литературы и задолго до написания той литературы, что сейчас в ходу. Создаётся впечатление, что Вы более заинтересованы в том, чтобы меня протестировать нежели в определении монет. Авторы литературы в своём эмпирическом пути тоже не литературой пользовались, а просто монеты сравнивали, к-рые самодостаточны для их изучения и понимания. Чтобы сравнить с 3-53, не нужно её иметь, но голову всё же нужно использовать по назначению - достаточно посмотреть в галереи, к-рые здесь на форуме присутствуют, или поиском по форуму или по гуглу. На последний вопрос ответ - да. Объяснять, почему, на Вашем уровне - неинтересно.

Выкручиваетесь вы из созданной вами же ситуации, ибо вы хотели меня уесть и споткнулись. Хотели выставить меня идиотом? :D Выкручиваня никак не относятся к Вашим знаниям и опыту.

Не могу понять, в чём может состоять моя заинтересованность тестирования Вас мною и какова методика этого тестирования.... С монетой уже определился, посему это вопрос по сути закрыт.

Предлагаете внимательно читать книгу - не внимательно читая вопрос на который отвечаете (вернее как такового ответа в вашем посте не содержится).

Затем предлагаете сравнивать картинки, которые я и так вижу в книге. Рассуждая логически и используя голову по назначению, Вы смогли бы понять, что сравнивая свою монету и картинки в книге я не смог самому себе ответить на вопрос о 100% соответствии моей монеты и изображённой на картине (в описании 3.53 шт.5 даётся ссылка на ту же картинку, на которую АИ даёт ссылку при описании шт.5 у монеты 3.52).

Зачем-то рассказываете мне о Вашем 30-ти летнем опыте и изучении материала без литературы, которая сейчас в ходу. К чему это? Вы хотите, чтобы все выкинули книги и, как и Вы 30 лет назад, изучали монеты исключительно "вживую"? 30 лет назад и компьютеров в нынешнем понимании не существовало и Интернета не было, да и материала для изучения было предостаточно... Или Вы просто хотели обрисовать тот УРОВЕНЬ :rolleyes: с которого неинтересно ретранслировать на мой уровень :sorry:почему же не может быть 3.52 другой штемпельной пары. Может снизойдёте и объясните откуда у вас эта самая 100%-я уверенность в отсутствии оной?

Всё же так просто было. Я не был уверен на 100% шт. 3.2 или шт. 5, Б или В. Ответили (sovetoff) что да, всё верно определил шт. 5Б, но нет, надо было Вам авторитет засветить. Вы замечали меня в большом количестве задаваемых вопросов? Или просто, от скуки написали))) Или вопрос дурацким показался? Так зачем отвечать на дурацкие вопросы?

Уж простите за эмоциональность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы все выкинули книги и, как и Вы 30 лет назад, изучали монеты исключительно "вживую"?

Кстати, неплохо бы было. По крайней мере в каждом УГ рар бы не видели (это лично к Вам не относится), как сейчас модно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издержки прогресса :comp: , а так же большое желание получить easy money :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же большое желание получить easy money :)

Чтобы получить easy money,нужно иметь что то в голове (знания).Помогут раз,два,потом просто будет игнор тем.

А стоит ли заниматься монетами,если у Вас происходит такое?

""" что сравнивая свою монету и картинки в книге я не смог самому себе ответить на вопрос о 100% соответствии моей монеты и изображённой на картине"""

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить easy money,нужно иметь что то в голове (знания).Помогут раз,два,потом просто будет игнор тем.

А стоит ли заниматься монетами,если у Вас происходит такое?

""" что сравнивая свою монету и картинки в книге я не смог самому себе ответить на вопрос о 100% соответствии моей монеты и изображённой на картине"""

Арсен, всецело с вами согласен. Думаю исходя из этих соображений, Omar и изрёк: "Кстати, неплохо бы было. По крайней мере в каждом УГ рар бы не видели (это лично к Вам не относится), как сейчас модно."

Скажите, а Вы все узлы сможете определить опираясь на картинки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкручиваетесь вы из созданной вами же ситуации, ибо вы хотели меня уесть и споткнулись. Хотели выставить меня идиотом? :D Выкручиваня никак не относятся к Вашим знаниям и опыту.

Не могу понять, в чём может состоять моя заинтересованность тестирования Вас мною и какова методика этого тестирования.... С монетой уже определился, посему это вопрос по сути закрыт.

Предлагаете внимательно читать книгу - не внимательно читая вопрос на который отвечаете (вернее как такового ответа в вашем посте не содержится).

Затем предлагаете сравнивать картинки, которые я и так вижу в книге. Рассуждая логически и используя голову по назначению, Вы смогли бы понять, что сравнивая свою монету и картинки в книге я не смог самому себе ответить на вопрос о 100% соответствии моей монеты и изображённой на картине (в описании 3.53 шт.5 даётся ссылка на ту же картинку, на которую АИ даёт ссылку при описании шт.5 у монеты 3.52).

Зачем-то рассказываете мне о Вашем 30-ти летнем опыте и изучении материала без литературы, которая сейчас в ходу. К чему это? Вы хотите, чтобы все выкинули книги и, как и Вы 30 лет назад, изучали монеты исключительно "вживую"? 30 лет назад и компьютеров в нынешнем понимании не существовало и Интернета не было, да и материала для изучения было предостаточно... Или Вы просто хотели обрисовать тот УРОВЕНЬ :rolleyes: с которого неинтересно ретранслировать на мой уровень :sorry:почему же не может быть 3.52 другой штемпельной пары. Может снизойдёте и объясните откуда у вас эта самая 100%-я уверенность в отсутствии оной?

Всё же так просто было. Я не был уверен на 100% шт. 3.2 или шт. 5, Б или В. Ответили (sovetoff) что да, всё верно определил шт. 5Б, но нет, надо было Вам авторитет засветить. Вы замечали меня в большом количестве задаваемых вопросов? Или просто, от скуки написали))) Или вопрос дурацким показался? Так зачем отвечать на дурацкие вопросы?

Уж простите за эмоциональность :)

Чтобы получить easy money,нужно иметь что то в голове (знания).Помогут раз,два,потом просто будет игнор тем.

А стоит ли заниматься монетами,если у Вас происходит такое?

""" что сравнивая свою монету и картинки в книге я не смог самому себе ответить на вопрос о 100% соответствии моей монеты и изображённой на картине"""

Арсен наиболее точно сформулировал суть, пока я отсутствовал. Тяжёлый случай, дожив до 35, не быть способным по книге с хорошими фото найти сходство и отличия своего экз. Видимо, неизлечимо. Насчёт того, кто "хочет выставить себя идиотом", а потом ещё это смакует, вежливо промолчу ибо ТС сформулировал это сам без чьей-либо помощи - я никого идиотом тут не называл. Кстати, всем хорошо известно, что детские вопросы, или "дурацкие вопросы" (по версии ТС) следует задавать в специально отведённой для этого теме - детский садик называется. Насчёт того, что материала 30 лет было предостаточно - верно, но верно также и то, что сейчас количество материала не уменьшилось, у меня лично так его стало больше в разы. А вот возможности по изучению и сравнению точно увеличились на порядок, благодаря развитию и торговли, и упомянутых тех. средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы все узлы сможете определить опираясь на картинки?

Чтобы к этому прийти,мне пришлось много потрудиться,убить зрение и + в своё время,помощь старших товарищей.Таких как iff,
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, всецело с вами согласен. Думаю исходя из этих соображений, Omar и изрёк: "Кстати, неплохо бы было. По крайней мере в каждом УГ рар бы не видели (это лично к Вам не относится), как сейчас модно."

Скажите, а Вы все узлы сможете определить опираясь на картинки?

Надеюсь мой ответ тоже устроит? Честно сознаюсь, что никогда на память не помнил всех узлов, да на практике это и не нужно. Достаточно помнить лишь те, к-рые встречаются часто, а всё остальное, заведомо представляющее интерес. откладывать отдельно. По фото - однозначно могу определить, причём ещё до всяких каталогов, сначала по срисованным вручную чьим-то рукописным наработкам, а потом по фотографиям Д.И. Андреева. Смысл этого был не в том, чтобы научиться различать узлы, а в том, чтобы пользоваться одними и теми же обозначениями узлов во избежание путаницы в обменах и в переписке при отсутствии фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить разновидность по размещению узелков при можно по книге Ярослава Адрианова "Разновидности монет СССР по размещению узелков и гравировкам желудей". Плюс измерительная лупа с ценой деления 0,1 мм. Я пользуюсь лупой Красногорского завода. У них есть интернет магазин. Стоимость 1400 рублей. Ну и конечно изучение и сравнение самих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чём же дело, господа Арсен и iff?

Вы же столь компетентны, что ответить на вопрос о том, является ли представленная на фото монета шт.5Б или нет, было 3 секундным делом, написать 2 или 3 буквы и нажать Enter. Так нет, развели демагогию, диагнозы людям ставите, доктора блин. Или чего вы хотели добиться-то? Не очень понял.

Я же не говорю, что iff не может понять о чём (буквах или цифрах) вообще разговор, когда пишет что: "А про то, что с таким аверсом только такой реверс в 52-м и бывает, тоже трудно понять?". Это ли не диагноз, видимо неизлечимый, когда в 48 не понимаешь о чём вопрос выраженный в 2-х предложениях? Или доктора сами себя не диагностируют? Кстати, с этого и начался "базар". И, как мне кажется, чтобы прикрыть свою оплошность и началась последующая эскалация. Очень ведь удобно отвечать только на удобные вопросы, а остальное оставлять без внимания?

Что-то вот в этой теме никто из Вас не отметился, господа лекари: 1 копейка 1957 Ф125 и Ф126? Ещё не поздно поставить диагноз alvalk :D

А вот Ярослав без понтов ответил человеку и даже фотку не поленился залить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чём же дело, господа Арсен и iff?

Вы же столь компетентны, что ответить на вопрос о том, является ли представленная на фото монета шт.5Б или нет, было 3 секундным делом, написать 2 или 3 буквы и нажать Enter. Так нет, развели демагогию, диагнозы людям ставите, доктора блин. Или чего вы хотели добиться-то? Не очень понял.

Я же не говорю, что iff не может понять о чём (буквах или цифрах) вообще разговор, когда пишет что: "А про то, что с таким аверсом только такой реверс в 52-м и бывает, тоже трудно понять?". Это ли не диагноз, видимо неизлечимый, когда в 48 не понимаешь о чём вопрос выраженный в 2-х предложениях? Или доктора сами себя не диагностируют? Кстати, с этого и начался "базар". И, как мне кажется, чтобы прикрыть свою оплошность и началась последующая эскалация. Очень ведь удобно отвечать только на удобные вопросы, а остальное оставлять без внимания?

Что-то вот в этой теме никто из Вас не отметился, господа лекари: http://coins.su/foru...howtopic=115525 Ещё не поздно поставить диагноз alvalk :D

А вот Ярослав без понтов ответил человеку и даже фотку не поленился залить...

Вы слишком увлечены личностью лекарей, вместо того чтобы на себя оборотиться. Из нашего обширного опыта следует, что если ответить на подобные "дурацкие вопросы" просто буквально, типа да-нет, то это становится рецидивом, спрашивающий тут же начинает вываливать кучи монет, попавших ему в руки или где-то скачанных фото и желает без каких-либо усилий всё это определить чужими трудами. Именно поэтому наиболее правильно поощрить спрашивающего к собственным наблюдениям. Но боюсь в данном случае это не в прок ибо спрашивать такое в таком возрасте, причём имея книгу с картинками не отличить сближенные и расст. буквы на аверсе, да ещё без стеснения смакуя публично и многократно своё невежество - это действительно диагноз того, кто не вправе посему другим диагнозы ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вот в этой теме никто из Вас не отметился, господа лекари: http://coins.su/foru...howtopic=115525 Ещё не поздно поставить диагноз alvalk :D

А вот Ярослав без понтов ответил человеку и даже фотку не поленился залить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на неудобные вопросы не отвечаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на неудобные вопросы не отвечаете?

1.Здесь ни кто не обязан давать ответы.Если кто то посчитает нужным,тот и ответит.

2.По поводу демагогии,посмотрите на длину своих постов и моих,думаю дойдёт.И по поводу понтов,в тех же постах.

3.К лекарям ни имею отношения,у меня жена доктор,мне хватает.

4.То что ищете,выглядит вот так.

5.Павел,это не тот случай,когда до человека доходит то,что пытаются пояснить.

post-9809-0-51687400-1382277952_thumb.jpg

post-9809-0-78311800-1382277967_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вот в этой теме никто из Вас не отметился, господа лекари: http://coins.su/foru...howtopic=115525 Ещё не поздно поставить диагноз alvalk :D

А вот Ярослав без понтов ответил человеку и даже фотку не поленился залить...

Или на неудобные вопросы не отвечаете?

Так Вы прочитайте внимательно пост #10 там. Это Вам нужно отмечаться, считать посты, плюсы минусы и т.п. и думать о том, что удобно, а что неудобно. А мы выше всей этой суеты и отвечаем там, где есть что сказать по существу/добавить к сказанному и когда на это хватает времени меж десятков др. дел, т.к. нет нужды казаться больше, чем уже есть. Там (в той теме) итак всё сказано, как впрочем теперь и здесь после поста Арсена.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Здесь ни кто не обязан давать ответы.Если кто то посчитает нужным,тот и ответит.

2.По поводу демагогии,посмотрите на длину своих постов и моих,думаю дойдёт.И по поводу понтов,в тех же постах.

3.К лекарям ни имею отношения,у меня жена доктор,мне хватает.

4.То что ищете,выглядит вот так.

5.Павел,это не тот случай,когда до человека доходит то,что пытаются пояснить.

1. Очень ясно это теперь понимаю.

2. Привык отвечать аргументированно, и с приведением доказательной базы. Она требует, в большинстве случаев, цитирования, потому так объёмно. Конечно короче написать просто: "сам дурак"(прошу ни на чей счёт не воспринимать, а рассматривать как речевой оборот) или диагноз понятен или неизлечим, но это не в моих правилах.

3. Про лекаря это к Вам отношения не имеет, прошу пардон.

4. Я ничего не ищу, я не коллекционирую монеты по разновидностям. Попалась случайно кучка дореформенных монет, захотелось их атрибутировать. Из 70 штук по одной возникла неуверенность.

5. Павел пытается донести до меня, что я не могу пользоваться картинками для определения разновидностей. В названии темы написана штемпельная пара, с помощью которой произведена монета, фото которой я выставил в этой теме. Прошу заметить совершенно обычная монета, не рарик! Требовалось подтверждение, ибо не было уверенности. Павел спутал меня с гражданами, которые спрашивают "что это за монета и сколько она стоит". Я за 3 года моего нахождения на форуме я задал подобного рода вопросы всего несколько раз. И для чего было на меня "спускать собак" мне не понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте уже расслабимся? не надо пытаться друг другу что-то доказать, т.к. все равно все останутся при своих. выводы каждый для себя сделал, так что на этом тему можно закрыть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru