PAN

Коллажик после поездки в Эстонию :)

28 сообщений в этой теме

Бонистам в подарок :D

Ну и всем, если интересно :ohmy:

post-181-1162142067_thumb.jpg

Поделиться сообщением

лес мешает обзору... :D

Поделиться сообщением

Ну вот не было у меня лодки... :D:D:D

Да, забыл представить:

Нарва - Ивангород

по реке граница проходит...

Поделиться сообщением

Ну вот не было у меня лодки... :D:D:D

Да, забыл представить:

Нарва - Ивангород

Интересно будет мнение Валентина.

Александр, на купюре шпиль присутствует, а на фото его нет, это результат другого ракурса? С башней на крепости явно ракурс, а вот со шпилем не понятно, вроде должен был бы быть

Макушка у башни на крепости явно от времени пострадала, на купюре она целенькая, а на снимке ее нет, только ее следы

Поделиться сообщением

да - я про шпиль тоже хотел спросить, но мне кажетсья ракурс такой получился...

P.S. Мост на фотке выше, ИМХО :)

Поделиться сообщением

Я различия тоже заметил... По-моему, на купюре просто рисунок более древний. Ратушу на заднем плане я, например, вообще в Нарве не помню :ohmy: Наверное русские разрушили, давно еще :)

Мы там вообще во многом виноваты :) Особенно порадовала табличка в парке в Тарту (современные таблички теперь только на эстонском и английском) - обратил внимание, потому что табличка просто стояла одиноко в парке, вроде как ни к чему, никаких скульптур или еще чего рядом. Оказалось на этом месте был дуб, который посадил какой-то эстонский генерал (умерший потом во владимирском централе), а потом пришли советские войска и этот дуб спилили, сцуки :D Ох.еть какой повод для памятной таблички на двух языках... :devil: Прошу прощения за лирическое отступление... :ohmy:

Ну и ракурс другой, конечно. Я ж говорю, я туда не по реке приплыл, а просто на машине проезжал :D

В общем, может Валентин рассудит...

Поделиться сообщением

Наверное русские разрушили, давно еще

ну а кто ж еще? :D

а потом пришли советские войска и этот дуб спилили, сцуки

ну да - типа на дрова! :D

Поделиться сообщением

Оказалось на этом месте был дуб, который посадил какой-то эстонский генерал (умерший потом во владимирском централе), а потом пришли советские войска и этот дуб спилили, сцуки :D Ох.еть какой повод для памятной таблички на двух языках... :devil:

Ну конечно повод :D, генерал ведь от русских пострадал, а не от немцев. Ведь если бы он пострадал от немцев, то про дуб никто бы и не вспомнил, а так память осталась, и дубу приятно и эстонцам хорошо, а особенно дубу приятно,что о нем по английски написали, глядишь НАТО бабок подкинет на посадку нового дуба, и будет он еще дубее :D

Поделиться сообщением

удивительно что там памятник не поставили - генералу и соответственно дубу! :D

Поделиться сообщением

Ну конечно повод :D, генерал ведь от русских пострадал, а не от немцев. Ведь если бы он пострадал от немцев, то про дуб никто бы и не вспомнил, а так память осталась, и дубу приятно и эстонцам хорошо, а особенно дубу приятно,что о нем по английски написали, глядишь НАТО бабок подкинет на посадку нового дуба, и будет он еще дубее :D

Ессно, то-то по всем дорогам плакаты стоят - эта дорога была построена при поддержке Евросоюза... За такие плакатики надо отвечать соответствующими табличками :D

А вообще, я бы тоже не против табличек, что во всем виноваты ... ну пох кто, лишь бы и нам дороги построили, а то дорога Москва-Питер это полный писец, да и Псков-Москва в районе Тверской области не лучше... :cry: Шучу, конечно, но просто обидно (это я про дороги, на таблички мне наплевать :D ).

Поделиться сообщением

Я различия тоже заметил... По-моему, на купюре просто рисунок более древний. Ратушу на заднем плане я, например, вообще в Нарве не помню :ohmy: Наверное русские разрушили, давно еще :)

Мы там вообще во многом виноваты :) Особенно порадовала табличка в парке в Тарту (современные таблички теперь только на эстонском и английском) - обратил внимание, потому что табличка просто стояла одиноко в парке, вроде как ни к чему, никаких скульптур или еще чего рядом. Оказалось на этом месте был дуб, который посадил какой-то эстонский генерал (умерший потом во владимирском централе), а потом пришли советские войска и этот дуб спилили, сцуки :D Ох.еть какой повод для памятной таблички на двух языках... :devil: Прошу прощения за лирическое отступление... :ohmy:

Ну и ракурс другой, конечно. Я ж говорю, я туда не по реке приплыл, а просто на машине проезжал :D

В общем, может Валентин рассудит...

Ну-ка, ну-ка! :) Когда это ты в Эстонию мотался? :) Чеж не предупредил то... :)

Насчет нарвской крепости- естессно изображение старинное. Нарвской крепости и городу в целом вообще очень досталось во второй мировой войне. Город был сметен под частую.

Я когда первый раз в тарту был меня больше не табличка относящаяся к дереву понравилясь. :) Мы тогда с ребятами поехали в Тарту по делам, есстественно хрянули на грудь и приехав долго угорали над табличкой на одном доме. Дудаеву посвящается. :ireful: Борец за освобождение, так вроде писалось... :devil::D

Поделиться сообщением

Да вот только что вернулся...

Судя по подписи, ты уже в Нарву перебрался? Я ж не знал... А в Усть-Нарву я не успевал просто, меня в Таллине ждали - самому хотелось заехать, но не получилось :(

Поделиться сообщением

Да вот только что вернулся...

Судя по подписи, ты уже в Нарву перебрался? Я ж не знал... А в Усть-Нарву я не успевал просто, меня в Таллине ждали - самому хотелось заехать, но не получилось :(

Да не, не перебрался. Просто лень было полное название города писать. :) Да и в Нарве я частенько заезжаю, такчто можно было и встретится. Ну ничего! Я думаю еже все впереди! ;)

Поделиться сообщением

Нарва - Ивангород

Значит получается на 5 кронах Эстонии видно и Эстонию и Россию???

А у нас такой шум подняли когда кто-то ляпнул, что на 5 000 рублей где-то на заднем плане якобы виден совсем крошечный кусок Китая :)

Поделиться сообщением

А вообще, я бы тоже не против табличек, что во всем виноваты ... ну пох кто, лишь бы и нам дороги построили, а то дорога Москва-Питер это полный писец, да и Псков-Москва в районе Тверской области не лучше... :cry::D ).

Тока не хохлы, хохлы не виноваты, бля буду. уже начинаем строить автобан Москва-Киев :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

Тока не хохлы, хохлы не виноваты, бля буду. уже начинаем строить автобан Москва-Киев :D:D:D:D:D

Ладно, уболтал, речистый, хохлов вычеркиваем :D:D:D

Поделиться сообщением

Пипец, автобан откроють и всё сало из москвы вывезут :shock:

Поделиться сообщением

Пипец, автобан откроють и всё сало из москвы вывезут :shock:

а на кой Москалям сало??? :D

2ХОХОЛ вертай автобан в Сибирь..

Поделиться сообщением

А вот ещё один коллажик. Фотка только получилась плохая из-за яркого солнца и удаленности корабля от берега

Вопрос для знатоков. Какой российский министр изображен на обратной стороне банкноты и чем знаменит данный форт?

post-281-1162488803_thumb.jpg

post-1-1162488803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ударим нумизматическим ответом по ебонистическим вопросам

post-550-1162493944_thumb.gif

Поделиться сообщением

Вроде Прохожий про министра писал, а разве Ушаков был министром?

Поделиться сообщением

Нет не был , а мне пофигу главное на боне и фотке крепость Корфу

Поделиться сообщением

Ну, а кто министр?

Поделиться сообщением

Немного не в тему но все же... :)

post-2294-1162497653_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Немного не в тему но все же... :)

низачот , ракурс совсем не тот

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей