ADV

официальная статистика Молоток.ру или обороты по современке обошли царизм

39 сообщений в этой теме

по просьбе администрации Молоток.ру даю ссылку на их презентацию по разделу Монеты

информация на мой взгляд интересная

полностью с презентацией можно ознакомиться по ссылке

http://www.slideshar...s-2013-26165687

post-1107-0-98255000-1381953503_thumb.jpg

post-1107-0-27492200-1381953515_thumb.jpg

post-1107-0-60697100-1381953528_thumb.jpg

post-1107-0-00586300-1381953559_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением

То-же самое наблюдается и в клубах, народ если что-то и покупает/собирает, то это биметалл, ГВС, квотеры-доллары(президенты), Поляки, Казахстан и т.п., короче что-бы на сумму равную палки нормальной колбасы купить пригоршню (полную) блистючек.

Досадно...

0

Поделиться сообщением

А может из-за того, что завалили молоток фуфлом? И отдать деньги не знамо за что, останавливает народ, лучше купить дешевле- да настоящее. Вариант?

0

Поделиться сообщением

Обороты монет 1921-1991 тоже нормально растут.

А вообще считаю, что рост оборотов современных монет временное явление. Просто с развитием интернетизации общества появилось много новичков. А новички вряд ли сразу полезут в царизм и советы. Но потом некоторые отсеются, некоторые остановятся, а некоторые пойдут дальше - сначала в СССР, потом в царизм. А новым взяться будет неоткуда- уже все в сети будут. Это моё мнение, могу и ошибаться.

P.S. как можно называть коллекционированием покупку пару штук ГВС по 20 рублей раз в месяц.

0

Поделиться сообщением

Достаточно регулярно просматриваю кучи монет из современного обращения. Например, не далее как пару недель назад просмотрел более 12 килограммов современной "ходячки", в основном - 10 - рублевых монет. Получилось так, что мне отдали в один день сразу две семейных копилки. Что могу отметить сразу - раньше почти не встречалось "юбилейки" (биметаллических десятирублевок и плакированных монет типа ГВС и прочих). А в последний раз таких монет было довольно много. Т. е. они уже вовсю пошли в обращение. Также знаю пару торговцев этими десятками, они говорят, что спроса почти не стало. У оптовиков у всех всё есть мешками, а продать реально ничего почти не удается. По крайней мере, по сравнению с весной этого года процесс, по их словам, просто увял. Намечается вообще чуть ли не обвал с этой темой. И ещё одно. На самом деле огромное количество лотов на "Молотке" - именно эта российская современная "юбилейка" + всякий мусор + откровенное фуфло. Поэтому чисто математический рост количества лотов на их площадке - это фикция. Ведь просто нормальных монет (я не имею в виду шедевров) мало. И Молоток превратился просто в откровенную помойку с отдельными вкраплениями в виде нормальных продавцов с нормальным материалом и не кидал.

7

Поделиться сообщением

..... в основном - 10 - рублевых монет. Получилось так, что мне отдали в один день сразу две семейных копилки. Что могу отметить сразу - раньше почти не встречалось "юбилейки" (биметаллических десятирублевок и плакированных монет типа ГВС и прочих). А в последний раз таких монет было довольно много. Т. е. они уже вовсю пошли в обращение. Т....

Это в Москве и в Питере такая ситуация. У нас современной юбилейки в обращении нет - в лучшем случае из обращения 1-2 монетки в месяц, да и то - не в каждый.

1

Поделиться сообщением

Кстати, представитель, вернее, представительница "Молотка" выступала на выставке "Coins - 2013" с примерно таким же сообщением, как и в теме ТС. Правда, при ответах на вопросы она явно "поплыла" и мы не стали её и мучить, чтобы зря не смущать. Но хорошо, что она хоть умеет читать по бумажке - это уже явный плюс!

0

Поделиться сообщением

Недавно спорил на эту тему с местным товарищем.так он утверждал.что рынок биметалла имеет рост и даже вложившись в него можно избежать инфляции.Но конечно получилось как всегда,когда говорят слепой с глухим.на мои доводы о миллионных тиражах,это было просто проигнорированно,мол портятся слишком много и ещё чуть-чуть их в коллекционном состоянии будет крайне мало.это касалось и 25 рублевок.так.что каждый остался при своем мнении.Думаю.очень мало перейдут с коллекционирования современных монет на монеты СССР,даже на монеты современного периода смотрят мягко говоря не очень.типа баловство одно.Вот если б серебро царское.вот это да!А так суета одна.Но тем не менее несколько человек погодовку стали собирать правда современную,оно и понятно советская погодовка становится из года в год всё дороже.Насчёт цен,если прижмет людей будет массовый сброс всяких копилок.а там монеты могут быть и мешковый АНЦ. конечно много монет будет с изтянами,но ведь количество!Но это лично моё имхо.

0

Поделиться сообщением

Кстати, представитель, вернее, представительница "Молотка" выступала на выставке "Coins - 2013"

... она хоть умеет читать по бумажке - это уже явный плюс!

Это агромаднейший плюс, дядь Ваня.

Из-за "некоторых штатских" (не буду упоминать всуе, хотя это был немец) взял в сбербанке 2 мешка 1-рублевых монет (про между прочим по 1,5 т.р в каждом). В итоге, ни браков, нифига, кроме 1-й монеты А.С. Пушкина. Поэтому, пусть "молоток" хоть замолоткуется с ЧЯПами и современкой - не то это, ходячка, ну не то. С "серебряной мелочью" имперской даже и рядом не лежали. РИ Рулит :vodka:

0

Поделиться сообщением

Недавно спорил на эту тему с местным товарищем.так он утверждал.что рынок биметалла имеет рост и даже вложившись в него можно избежать инфляции.

А не нужно спорить. Пусть закупится у меня. 70 км от Воло и он в шоколаде - продам в 10 раз дороже номинала - пусть инфляцию сдерживает :smoking:
0

Поделиться сообщением

Да по последним публикациям Молоток вообще рулит в продажах антиквариата, куда там аукционным домам :hysterical:

Поразительным оказался доклад главы отдела антиквариата интернет-сервиса «Молоток.Ру» Алии Бирюковой. Выяснилось, что 60% оборота этой торговой электронной площадки, одной из крупнейших в России, составляют именно антиквариат и предметы коллекционирования. Продаются в основном нумизматика и декоративно-прикладное искусство, поток покупателей и цены растут. Не так давно в разделе бонистики была заключена сделка на 4 млн руб., зафиксированы сделки по 800 тыс. руб. в разделе букинистики и мебели, хотя в основном продаются совсем недорогие предметы, пустяковые с точки зрения профессионалов. Фантастической кажется общая сумма оборота антикварного «Молотка» — 1,7 млрд руб., то есть свыше $56 млн, что сравнимо с годовым оборотом русских торгов у Sotheby`s ($63,8 млн в 2012 году).

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2155975

еще тут:

http://www.rg.ru/2013/03/27/antikvariat-site.html

только на мой взгляд все эти данные дутые, а публикации - банальная заказуха для повышения рейтинга и привлечения новых покупателей на площадку. Лучше бы навели порядок на Молотке, да держали старых продавцов-покупателей, ИМХО

0

Поделиться сообщением

Это в Москве и в Питере такая ситуация. У нас современной юбилейки в обращении нет - в лучшем случае из обращения 1-2 монетки в месяц, да и то - не в каждый.

В моем маленьком городке биметал и раньше и сейчас в обороте в достаточном количестве, т.е. мне на сдачу попадается минимум раз в неделю. Причем специально не прошу, мне не надо. А вот новая юбилейка - ГВС, 5 и 2 руб. - гораздо реже попадаются.
0

Поделиться сообщением

Популярность современной юбилейки подняли создатели альбомов. Раньше люди просто кидали юбилейку в банки, а теперь они её раскладывают в альбом и видят, что чего-то не хватает... Потом начинают искать то - чего не хватает... На этой же волне и советская юбилейка поднялась и красная книга, без альбомов просто не знали о её существовании. Процесс понятен, но он не бесконечен, и однажды все заполнят свои альбомы, а потом постепенно интерес угаснет и всё это опять вывалится на рынок...

2

Поделиться сообщением

Будете смеяться, но современную юбилейку коллекционируют ДОМОХОЗЯЙКИ.

Потому как "красивые и попадаются в кошельках".

при этом они даже не имеют понятия сколько и каких монет по сериям было выпущено.

Тенденция эта увеличивается. Факт.

0

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме, а что с молотком сегодня и до каких пор?

0

Поделиться сообщением

весной был на выставке,рядом стоял молодой паренек с ходячкой, в общем на нормальной выставке (2-4 дня) он зарабатывает порядка 30 тыс , вот на этой ходячке. За весь день действительно у его стола крутилось достаточно много народу , при мне он успел купить чап и к вечеру он его тут же продал .Так что думаю обороты молотка вполне реальные, сделки мелкие, но их очень много, отсюда и оборотка.

0

Поделиться сообщением

Да по последним публикациям Молоток вообще рулит в продажах антиквариата, куда там аукционным домам :hysterical:

Фантастической кажется общая сумма оборота антикварного «Молотка» — 1,7 млрд руб., то есть свыше $56 млн, что сравнимо с годовым оборотом русских торгов у Sotheby`s ($63,8 млн в 2012 году).

Не могу с вами согласиться, сравнение от продаж гамбургеров и осетрины в ресторанах будет всегда не в пользу дорогого. Массовость+доступность-это двигатель современной торговли.

На самом деле огромное количество лотов на "Молотке" - именно эта российская современная "юбилейка" + всякий мусор + откровенное фуфло. Поэтому чисто математический рост количества лотов на их площадке - это фикция. Ведь просто нормальных монет (я не имею в виду шедевров) мало. И Молоток превратился просто в откровенную помойку с отдельными вкраплениями в виде нормальных продавцов с нормальным материалом и не кидал.

Все верно, но телегу и лошадь не надо менять местами. Спрос рождает предложение. И % фуфла в теме продаж соответствует интересу к данной теме. Даже петровские фуфловые рубли-это желание купить миллион за три копейки. Но это вызвано именно информацией о ценах, рынке и надеждой неофитов выиграть в лотерею.
0

Поделиться сообщением

А "ходячка" это что? БМ и ГВС или поштемпельная погодовка РФ от 1 копейки до 10 рублей? Странно, что сейчас отношение к погодовке РФ у многих пренебрежительное. Во времена СССР многие коллекционеры просматривали ходячку тех лет - в кассах метро, у аппаратов с газированной водой, в автобусных парках. Эти монеты тогда были обычной ходячкой из кошелька. Так что ничего не меняется.

0

Поделиться сообщением

А "ходячка" это что? БМ и ГВС или поштемпельная погодовка РФ от 1 копейки до 10 рублей? Странно, что сейчас отношение к погодовке РФ у многих пренебрежительное. Во времена СССР многие коллекционеры просматривали ходячку тех лет - в кассах метро, у аппаратов с газированной водой, в автобусных парках. Эти монеты тогда были обычной ходячкой из кошелька. Так что ничего не меняется.

Ходячку обычные люди перебирают, но ищут рубли, двушки 1999, СНГ и Пушкина, ГВС и БМ,да линейку 2003,......им не до "широких кантов".....
0

Поделиться сообщением

ИМХО, тут два факта повлияли:

1. Ходячка при СССР имела ценность значительно большую покупную способность, сейчас же это мелочь в общем-то,я вон недавно в Питере был, думал наберу местных монет, так по факту случаи когда мне нужны были именно монеты были весьма редки, а если и нужны - то 10 и 5 рублей

2. Наличка сама по себе (в том числе и бумажная) стала использоваться гораздо меньше, если раньше я расплачивался в основном наличкой, то теперь все больше и больше картой, некоторые мои знакомые так и вовсе наличку не носят - только карты

А по молотку - это они себя рекламирую т.к. у них спад пошел ИМХО, я вот раньше был подписан на новые лоты в некоторых тема, но потом отписался - монеты начинаешь уже в лицо узнавать, одни и те монеты качества не айс висят чуть ли не годами, оно и раньше было, но последнее время как-то почти пропали новые лоты

0

Поделиться сообщением

Согласен с АК- на Молотке спад, по моим данным с сентября, то есть после периода летних отпусков незаметно не то, что восстановления осенне-зимнего уровня продаж, а идёт постепенный спад продаж.

Думаю, что это коррелируется с клубными продажами, но данных по клубным продажам не имею.

0

Поделиться сообщением

Согласен с АК- на Молотке спад, по моим данным с сентября, то есть после периода летних отпусков незаметно не то, что восстановления осенне-зимнего уровня продаж, а идёт постепенный спад продаж.

Думаю, что это коррелируется с клубными продажами, но данных по клубным продажам не имею.

Спад продаж - эта тенденция не только Молотка. Снижаются продажи во всех сегментах торговли. Стагнация производства в ближайшее время аукнется и у нас.
0

Поделиться сообщением

Субъективно я бы сказал что там не столько спад продаж, сколько спад предложения. Правда, есть риск что я просто уже нахапал себе все что попроще, а что потяжелее и раньше было мало, но этого не замечал просто

0

Поделиться сообщением

дешевый пиар молотка. лучше бы на ebay смотрели как развиваться. мне вот не страшно было своей первой покупкой купить из штатов б/у объектив за половину тогдашней зарплаты. а сейчас на молотке покупки выше 1тр кажутся авантюрами. я хочу сказать, что порог доверия к ebay выше, но и он ограничен.

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый,по местным меркам очень богатый дядька,покупает на "молотке" время от времени копии монет.Спрашиваю,зачем тебе они?Так красивые же.Не понимаю,в чём его кайф.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу