Igor19

рубль 1891г.

В теме 20 сообщений

(изменено)

Добрый день.

Купил сегодня сей рубль за 1500, реальная ли это его цена или нет? Если нет, то сколько он может стоить. Заранее спасибо.

post-29661-0-09281100-1381859653_thumb.jpgpost-29661-0-23497100-1381859918_thumb.jpg

post-29661-0-28298300-1381860126_thumb.jpgpost-29661-0-59641900-1381860133_thumb.jpg

post-29661-0-68579000-1381860140_thumb.jpgpost-29661-0-77185400-1381860152_thumb.jpg

post-29661-0-24165000-1381860159_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите реверс, по этому фото 3000 до 4500 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, где то 5000 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каких там 5? 3 тр. наверное стоит +- Просто такое состояние мало кого заинтересует за более чем 3 тр. я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,вы покупаете наугад,даже не проштудировав аукционы и стоимость монеты,а после спрашиваете сколько стоит? Интересно,для чего вы вообще тогда покупаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,вы покупаете наугад,даже не проштудировав аукционы и стоимость монеты,а после спрашиваете сколько стоит? Интересно,для чего вы вообще тогда покупаете?

Всяко бывает, может некогда было смотреть и штудировать. А по рублю не знаю, сколько он реально должен стоить, но к примеру на кувалде 3 точно наваляют и 5 очень вероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,вы покупаете наугад,даже не проштудировав аукционы и стоимость монеты,а после спрашиваете сколько стоит? Интересно,для чего вы вообще тогда покупаете?

Возможности проанализировать не было, соблазнился ценой.

Выложите реверс, по этому фото 3000 до 4500 стоит.

Вроде реверс есть, и в весьма хорошем качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности проанализировать не было, соблазнился ценой.

Вроде реверс есть, и в весьма хорошем качестве.

Ну тогда поздравляю,купили действительно минимум за пол цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу - в подлинности сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему. Что смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

первое, на что обратил внимание - это гурт в месте "Золотника"

Изменено пользователем *Никита*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на месте там. Гурт 100% подлинной монеты. По фото кажется что гурт не продавлен, на самом деле там кое где грязь застряла, там где белые участки там чисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на месте там. Гурт 100% подлинной монеты. По фото кажется что гурт не продавлен, на самом деле там кое где грязь застряла, там где белые участки там чисто.

Я конечно может быть ошибаюсь и навожу тень на плетень, но сейчас даже китайцы эти рублики хорошо научились подделывать, и нужно быть предельно бдительным, лучше перебдеть, чем недобдеть :smoking: Состояние не то, что бы наверняка говорить, но за 1,5 тысячи рубль А-3 - цена подозрительно вкусная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тень на плетень. А состояние.., когда аверс реверс прилично затёртые, то подлинность по гурту определяют, а гурт весь по кругу отснят - что ещё нужно то? И какая разница за сколько он куплен - за 3 коп. или миллион.

ну я купил за 6 тр. полтинник 1894г в полноценном XF, что это доказывает?

Жаль что подтвердить подлинность кроме меня некому больше в этой теме..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем её определять,если она присутствует,посмотрите на портрет внимательнее,не говоря о гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно скажу - в подлинности сомнения.

Фото информативные. Подлинность очевидна. Сомнений нет. Приобретение Т.С. удачное, заработал на хорошую бутылку водочки с закуской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо порадовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото информативные. Подлинность очевидна. Сомнений нет. Приобретение Т.С. удачное, заработал на хорошую бутылку водочки с закуской.

Я бы сказал на десятилетний араратик заработал :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем её определять,если она присутствует,посмотрите на портрет внимательнее,не говоря о гурте.

Дашевский и Мошнягин нас учили: "Знакомство с монетой надо начинать с гурта"

Подлинность очевидна.

Зря вы так, не очевидна подлинность монет даже с бумагой ГИМ, а вы тут про утертый рубль А-3 по фото очевидность определяете. Если для вас все так очевидно - наверное вы экстрасенс.

P.S. Я не говорю - что монета фуфло, просто ставлю под сомнение факт подлинности. При осмотре в живую говорил бы наверняка. На моих трех рублях (естественно в гораздо лучшем состоянии) нет грязи на гурте, он ровно и четко продавлен, в отличии от представленного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший подлинный, но потрепанный жизнью рубль. За 1500 рублей тоже бы купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru