Brios

10.000 евро за 1 рубль Ломоносов

34 сообщения в этой теме

Показали мне это диво дивное, я про цену. Притом КЮНКЕР дом серьезный, это не с потолка разгоны.

Мне очень интересно ОБОСНОВАНИЕ этой цены.

А то ночь спать не буду.

post-24818-0-70326000-1381571413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Показали мне это диво дивное, я про цену. Притом КЮНКЕР дом серьезный, это не с потолка разгоны.

А то ночь спать не буду.

Вот за это:

post-3958-0-13912200-1381571608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А то ночь спать не буду.

За Кюнкер.

Я такую о прошлом годе купил за 670 евро и продал через 4 месяца после покупки за 4000, чему доволен.

1

Поделиться сообщением

Вот за это:

Но за это вроде столько пока не дают.
0

Поделиться сообщением

А то ночь спать не буду.

Спите спокойно, дорогой товарищ. На ауках ещё и не такое случается.
0

Поделиться сообщением

Вот за это:

Вы такой умный, мне что 1984, что в китайской газете, все едино НИЧЕГО не понимаю.

Что их 10 или 100 штук

Или пробник редкий или под заказ какой подарочные для делегаций. Не понятно.

0

Поделиться сообщением

5000- 6000 бачков самое оно............................за эту ошибку, в подобном состоянии.......................неболее............

0

Поделиться сообщением

Вы такой умный, мне что 1984, что в китайской газете, все едино НИЧЕГО не понимаю.

Что их 10 или 100 штук

Странный подход. Не понимая в чём дело, сразу лишать себя сна. Как это можно не видеть разницы между 1986 и 1984, да ещё совсем разных типов? :blink: Монета действительно редкая, думаю, что больше 10 но меньше 100. Из тех, что трудно найти в продаже, даже имея деньги.
0

Поделиться сообщением

5000- 6000 бачков самое оно............................за эту ошибку, в подобном состоянии.......................неболее............

Согласен, только непонятно зачем всё в бачках. В еврах как-то ближе и яснее.
0

Поделиться сообщением

Просто 1 рубль "Ломоносов" выпущен к 275-летию Ломоносова 19 ноября 1986 года. В данном случае перепутка 1984.

2

Поделиться сообщением

Поясняю. 1 рубль с Ломоносовым - монета 1986 года. Дальше смотрим ответ Ярослава.

P.S. Пока писал, iff опередил.

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением

Просто 1 рубль "Ломоносов" выпущен к 275-летию Ломоносова 19 ноября 1986 года. В данном случае перепутка 1984.

В данном случае рубль выпущен в 1989 с датой 1988, но с аверсом 1984 вместо аверса 1986. Так видимо вернее и понятнее.
5

Поделиться сообщением

А то ночь спать не буду.

Вы что, не знаете, кто такой Ломоносов? Он же пешком дошел до Москвы, за это и 10 штук отвалить не жалко. Я-то думал, вы разбираетесь в монетах. Учите историю, мать вашу :hammerhead:
2

Поделиться сообщением

Странный подход. Не понимая в чём дело, сразу лишать себя сна. Как это можно не видеть разницы между 1986 и 1984, да ещё совсем разных типов? :blink: Монета действительно редкая, думаю, что больше 10 но меньше 100. Из тех, что трудно найти в продаже, даже имея деньги.

В данном случае рубль выпущен в 1989 с датой 1988, но с аверсом 1984 вместо аверса 1986. Так видимо вернее и понятнее.

Вот теперь понятно, все доходчиво и нумизматично. А из любопытства. Когда вы говорите больше 10 но менее 100. Учитывая что выпуск относительно недавний, ЧТО? Число их определить нереально, ведь как я понимаю за такие деньги уже все их должны были пересчитать. Или вылавливают их периодически.

Вы что, не знаете, кто такой Ломоносов? Он же пешком дошел до Москвы, за это и 10 штук отвалить не жалко. Я-то думал, вы разбираетесь в монетах. Учите историю, мать вашу :hammerhead:

Огорчу вас, знаю кто такой Ломоносов и более того, как лет 30 назад выучил его оду Екатерине второй, так до сих пор помню.

А благодаря мне вы узнали кто такой аббат Экель. Может дождусь, если БОГ даст, так и вы нумизматикой займетесь наконец.

Слышали ваш приятель уже в своем лесу трещину дал, заинтересовался и надеюсь купил грошен Польши 17 века. Даст Бог и вас можно будет поздравить с первой монетой. :pooh:

0

Поделиться сообщением

Согласен, только непонятно зачем всё в бачках. В еврах как-то ближе и яснее.

А этот в евриках ушел за 2.500 еврорублей. А главное старт 250, КЮНКЕР может собой гордиться.

Наше все тоже у вас так дорого, что тоже перепутали?

post-24818-0-20302000-1381583324_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением

Да, тоже год не тот.

0

Поделиться сообщением

Да, тоже год не тот.

Извините за глупый вопрос. А они специально (намерено) косячили или случайно от пофигизма, что под рукой было тем и тяпнули?
0

Поделиться сообщением

А этот в евриках ушел за 2.500 еврорублей. А главное старт 250, КЮНКЕР может собой гордиться.

Наше все тоже у вас так дорого, что тоже перепутали?

Этот тоже очень дорого ушёл - в три с лишним раза дороже, чем реально можно найти. Но разница между ними очень велика. я лично их примерно половину целой коробки видел, у меня их более десятка проходило. Когда все новоделы стоили в районе 10 руб., такой вполне можно было купить за 40 - 50 руб. Они не только намного чаще, но и тип свой, хоть и дата перепутка.

Вот теперь понятно, все доходчиво и нумизматично. А из любопытства. Когда вы говорите больше 10 но менее 100. Учитывая что выпуск относительно недавний, ЧТО? Число их определить нереально, ведь как я понимаю за такие деньги уже все их должны были пересчитать. Или вылавливают их периодически.

А как Вы собираетесь их число определять, если все они в разных руках и владельцы не совсем не жаждут, чтобы их сосчитали, как в известном старом мультике? И то, что выпуск относительно новый, ненамного эту задачу упрощает. Деньги здесь не подмога, ещё мозги и знания нужны к ним. Даже Вы, отличнейший спец в другой теме, судя по вопросам здесь не обратили бы внимания и если бы она к Вам попала за 5 евро, отдали бы за 10, разве не так? Когда я говорю больше 10 но менее 100 (наверное намного менее 100), то это лишь моя оценка, основанная на моём опыте. Эта монета стала известна вскоре после выпуска, но нашли их очень мало тогда и сейчас тоже очень редко всплывают.

Извините за глупый вопрос. А они специально (намерено) косячили или случайно от пофигизма, что под рукой было тем и тяпнули?

Думаю, что случайно, судя по спешке и суматохе, в к-рой делался заказ сразу на 19 разных типов монет и на двух дворах.
0

Поделиться сообщением

Что их 10 или 100 штук

Борис, всё очень просто и элементарно(как у Шерлока:) )

Спите ночью спокойно.

Хорошая монетка,но цена там .......... :sorry:

0

Поделиться сообщением

Этот тоже очень дорого ушёл - в три с лишним раза дороже, чем реально можно найти. Но разница между ними очень велика. я лично их примерно половину целой коробки видел, у меня их более десятка проходило.

Монеты коробками считают, а уходят за 2.500 евро, прям как нормальные талеры. КАК СТРАШНО ЖИТЬ стало.

И ведь покупают............

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

0

Поделиться сообщением

Монеты коробками считают, а уходят за 2.500 евро, прям как нормальные талеры. КАК СТРАШНО ЖИТЬ стало.

И ведь покупают............

Отрывок очень кстати, в смысле перемещения в машине времени. Их коробками считали в те времена, когда ещё валюту евро не избрели. Думаю, что и сейчас их не меньше нескольких сотен штук известно, а может даже и тыща. А талеры - кому они нынче нужны? Горстке талеро-сектантов. К редкой советской юбилейке интереса побольше, не говоря о том хорошо это или плохо. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Отрывок очень кстати, в смысле перемещения в машине времени. Их коробками считали в те времена, когда ещё валюту евро не избрели. Думаю, что и сейчас их не меньше нескольких сотен штук известно, а может даже и тыща. А талеры - кому они нынче нужны? Горстке талеро-сектантов. К редкой советской юбилейке интереса побольше, не говоря о том хорошо это или плохо.

Правда все до последнего слова правда. :wall:

Главное реклама и доступная и понятная религия, которая дает последователей. И наверное уже пришел тот момент когда СССР-основная, а талеры первобытная секта .

А скажите многоуважаемый IFF, если взять книги Федорина и Ярослаффа. Какой % цены этих монет был сделан благодаря им. Ведь нумизматическая-геоподоснова и популяризация+реклама так раскрутили эту тему и ценники за очень короткий период.

0

Поделиться сообщением

Правда все до последнего слова правда. :wall:

Главное реклама и доступная и понятная религия, которая дает последователей. И наверное уже пришел тот момент когда СССР-основная, а талеры первобытная секта .

А скажите многоуважаемый IFF, если взять книги Федорина и Ярослаффа. Какой % цены этих монет был сделан благодаря им. Ведь нумизматическая-геоподоснова и популяризация+реклама так раскрутили эту тему и ценники за очень короткий период.

Вот тут - мимо. Ибо Федорин не пишет каталогов по юбилейкам, а Ярослафф не пишет каталогов по пруфам и тем более по новоделам 1988. Так что цены конкретно на эти монеты формировались совершенно независимо от упомянутых уважаемых коллег. Эти конкретно здесь показанные перепутки настолько широко известны и до определённой стпени популярны уже более двух десятилетий, что мне лично удивительнее встретить среди нумизматов не знающего о них, чем саму такую монету было бы встретить случайно. :P
0

Поделиться сообщением

http://coins.su/shop/shop/product/pushkin-pereputka-goda-pruf-novodel-/

не знаю что там про 2500 евро

0

Поделиться сообщением

Вот тут - мимо. Ибо Федорин не пишет каталогов по юбилейкам, а Ярослафф не пишет каталогов по пруфам и тем более по новоделам 1988. Так что цены конкретно на эти монеты формировались совершенно независимо от упомянутых уважаемых коллег. Эти конкретно здесь показанные перепутки настолько широко известны и до определённой стпени популярны уже более двух десятилетий, что мне лично удивительнее встретить среди нумизматов не знающего о них, чем саму такую монету было бы встретить случайно. :P

Ну тогда, прихожу к выводу, что формирование цен на данном рынке-это ИСКРЕННИЙ и серьезный интерес платежеспособного населения к своей стране и монетам, можно сказать что и патриотизм отчасти. Вообщем, что я и понял из общения с МНС, а вы еще раз подтвердили.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу