PaveL

ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки!

В теме 187 сообщений

думаешь это устроит всех?

Безопасность главнее всего, тем более, что под угрозой весь ресурс. + Учитывая возможные последующие откаты и пр.

Тем более, что по сути у нас не продажная площадка.

Поделиться сообщением

непонятно только как с домашнего пароль был сменён а с рабочего нет. непонятно.

Как вариант - незакрыта сессия (открытая вкладка на работе и невырубленый комп), у меня на работе так маковский мейл с почтой на exchange server шалит (в xcode иногда слетают пароли на свн и он бъется до победного конца, а аккаунт общий на все сервисы иблокируется после трех неудачных вводов), а уж там явно все сильно круче должно быть по безопасности чем на каком-то форуме. Такой Сценарий вроде легко проверить

Поделиться сообщением

Михаил, специально повторю:

Если сроки аукционов сделать НЕ МЕНЕЕ 7 дней, не будет подобных поспешных платежей кидалам.

Тот, кого взломали успеет сообщить, и картинки успеют разглядеть.

угомонись уже. не будет сроков от 7 дней. я лично больше 3 не делаю и не собираюсь делать. Почти 10 лет так прожили. чтобы не было проблем надо самому тоже бдить. Я лично предложил владельцу выкупить монету в Белорусии на что он мне предложил через неделю привезти в Москву поняв, что смысл уламывать платить веб-манями нет.

Поделиться сообщением

странно.у вас мыло взломали.а Вы и не заметили.

Ваша вина в вашем распиздяйстве

Дело в том, что я зарегился здесь еще в 2006 году, а почтовый ящик, с которого прошла регистрация, уже много лет не использовался. Пароль я, с тех пор, не менял, так как не покупал и не продавал здесь монеты ни разу.

Поделиться сообщением

хрена. проходили.

я между прочим один раз сдавал ;)

Поделиться сообщением

Дело в том, что я зарегился здесь еще в 2006 году, а почтовый ящик, с которого прошла регистрация, уже много лет не использовался. Пароль я, с тех пор, не менял, так как не покупал и не продавал здесь монеты ни разу.

Я Вас не виню.благодоря вашим действиям.кто-то не попал.

Я всего лишь делаю выводы из ситуации.

Поделиться сообщением

я между прочим один раз сдавал ;)

мог бы и промолчать скромно :)

Поделиться сообщением

ой в итоге такие слёзы набираются...

Поделиться сообщением

вот тут надо выяснить кто именно этот потенциальный и узнать у него о чём базар шёл на личке

Добрый вечер. Потенциальный покупатель это я.

Только увидел эту тему, хотя днем прочел в личке сообщение о взломе.

Из лички, было следующее:

Mihail

Отправить 09.10.2013 - 15:49:00

Передача при личной встрече в Москве?-Нет,я сейчас не в Москве,буду где то через 1-2 месяца.По монете:монета в отличном состоянии,подлиность гарантирую.Отправлю со страховкой.

strans

Отправить 10.10.2013 - 01:06:24

Спасибо за ответ, но выглядит все не по доброму).Микроскопические сканы, оплата на эл.кошельки, невозможность передачи из рук в руки.

Между этими сообщениями, написал Dimovi, так как он тоже пытался дополнительную информацию узнать на аукционе о лоте :

strans

Отправить 10.10.2013 - 00:42:23

Добрый вечер. Очень странный способ выставления лота. Сканы микроскопические, оплата на деревню дедушке (элктронные кошельки), в личку написал, что встреча в Москве невозможна, так как отсутствует здесь и будет месяца через 2. В свете последних кидков на нум.форумах очень смахивает на подобное.

Не стал поднимать шум, по нескольким причинам, во-первых рейтинг продавца, во-вторых недавно встречал на форуме таких же интересующихся и забаненных за обсуждения в темах продаж.

Как то так.

Поделиться сообщением

А зачем ему учиться писать, когда он воровать научился. Может он и чмо, только человеку у которого он почту вскрыл от этого не легче.

И тем более ЛЕОН вам негоже бить себя в грудь и говорить что вы УМНЫЙ и не попали. Ведь другие и не глупые форумчане попали.

И поверьте, никогда нельзя говорить:"А со мной такого никогда не произойдет."

Все мы под богом ходим. А ворье не дремлет.

А где я себя в грудь бил? Написал про конкретный случай. Продавались советы, туда никогда не захожу. Если бы увидел эти аукционы, то написал бы что автор не Михаил. А вообще, всё настолько глупо, с этими способами переводов, и оговорками про местонахождение, что клюнуть на это могли не скажу "не глупые", а простаки, что ли.

Поделиться сообщением

Очень непрятная ситуация... Надеюсь, как-то можно обезопаситься. Номер телефона скинул Форумному Духу.

Поделиться сообщением

Вот тема с золотом: http://coins.su/foru...howtopic=114679

Её уже нет, я удалил давно и срок хранения в мусорке истёк.

:sorry: Я же сразу подумал, что за дерьмо? Михаила знаю заочно как знатока петровской меди, адекватный, регистрация с 2006. Удивился, что аук оформлен странно. Решил тогда, что у меня уже паранойя и надо мягче к людям относиться.

Алексей вот поэтому , что я с ним не знаком сразу обратил внимание на странность аука у человека с хорошей репой ....и о чем тут же дал знать

час назад ещё началась рассылка

Не для всех, или ещё не докатилась?

у меня тоже ни чего не пришло ....странно когда не надо приходит а когда надо то пусто

ЗЫ :хотя Нахаленку свой номер уже как то давал

Поделиться сообщением

у меня тоже ни чего не пришло ....странно когда не надо приходит а когда надо то пусто

ЗЫ :хотя Нахаленку свой номер уже как то давал

У меня тоже тишина, в почте нет ничего :bravo:

Поделиться сообщением

угомонись уже.

Ну и не нойте тогда, что вас кидают...

Поделиться сообщением

Ну и не нойте тогда, что вас кидают...

если меня кто-то кинет - виноват буду я сам, что потерял бдительность. что касается этой темы - хотел предупредить, чтобы люди не оплачивали, т.к. вскрылось, что это развод. хотя шансов практически не было, рад, что тема помогла и Etrusk не успел на тот момент еще оплатить монету. Также не лишним будет тема для тех, кто расслабился...

Поделиться сообщением

Паш,все правильно сделал.даже спасенный рупь форумчанина.уже большое дело !!!

Поделиться сообщением

Кончайте заниматься пустобрехством в серьезной теме. Вам НЕМЕЦ четко дал понять, что здесь не предложения теоретиков нужны, а понимание того что форум на данный момент стал интересен аферистам. И вопрос намного серьезнее чем может показаться на первый взгляд. Мы можем тут по монетам препираться, ругаться, но сам факт что мы заочно знакомы, привыкли друг к другу, расслабились был ими просчитан. И предложение Нахаленка, хочешь в биржу скинь телефон-ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАХОВКА от таких.

телефон-это маловато...!

я например сейчас живу в основном на Украине и тут телефонные симки вообще не проблема и без паспорта!

в России так же можно решить проблему(по поводу голоса- знакомого Вам человека)-так и это гемор - то есть надо искать знакомого-( продавца ) -что бы спросить -ЭТО ОН?!))))))

почта-тоже маловато.....

цитата----привыкли друг к другу, расслабились был ими просчитан

вот причина...удалите причину...удалите действие!

не расслабляйтесь булки-не вы...т ...(сори за мой-плохой французкий )

проверяй,проверяй, и ещё раз проверяй!!!

аферист ищет слабость,жадность,лень и доверие-уберём причину и будем бдительнее...

вариантов больше не вижу-по другим схемам(что были представлены)-вижу доп.гемор простым пользователям(как я)-зачем?все равно нападений не избежать и не предугадать - а готовым быть-можно!

всем удачи!

с ув. :toy:

Поделиться сообщением

понимание того что форум на данный момент стал интересен аферистам

Открою небольшой секретик: данный форум ДАВНО уже интересен аферистам, если что.

И кидки в той или иной степени бывали. И вирусы, и падения, и дыры...

Кое-кто здесь совсем недавно и многого не знает... ;)

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

рассылка прошла корректно

Вчера, 14:09:38 6 223 members 393 минут

если кто не получил-проверяйте настройки ящиков. на данный момент сознательность проявили 208 человек

Поделиться сообщением

если кто не получил-проверяйте настройки ящиков

Какие конкретно?

Поделиться сообщением

я просто сам отписал , человеку Форумный Дух

Поделиться сообщением

вру пришла ,вчера , не заметил

Уважаемый(ая) Gr@nD.

-------------------------

------------

Статистика форума «Центральный Форум Нумизматов СССР»:

-------------------------------------

На основании темы ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомеендуется сбросить в личку Форумному Духу http://coins.su/forum/index.php?showuser=1908 действующме номера телефонов и желательно какие либо ещё способы связи в экстренных случаях. напоминаем также, что регистрация с почтами на бесплатниках не запрещена, но нежелательна. при возможности не пользуйтесь бесплатными российскими мэйлами

это массовая рассылка, отвечать на неё не нужно

Поделиться сообщением

я просто сам отписал , человеку Форумный Дух

Я сделал то же самое.

Поделиться сообщением

Я тоже получил на э-майл сообщение что должен скинуть в ЛС свой номер телефона. :D

Я сам из Латвии и сижу на сайте http://www.kladoiskatel.care.lv

У нас на этом сайте выявилась ситуация по круче вашей.Там модератор с высокой репутацией кинул пол форума.

Весной этого года просил помощи собрать денег на срочную операцию,мол у мамы рак.Всем форумом собирали деньги поверив ему на слово хотя и спрашивали чтоб показал документ этой операции.Документ так и не показал.

Только сейчас поднялся шум на форуме что он у многих должник и не отдаёт деньги.Копнули глубже и всплыл ещё и мотив с этой операцией.

Вот ссылка темы разоблачения.http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?f=20&t=406155&sid=9e17046b1f1f5760ff5af00ef26c261a

Там он просит прощения за долги и врёт до последнего что у мамы была операция.Предоставил подделанную квитанцию об оплате лечения.Спалился как ребёнок.Квитанция левая.Там не хватает его подписи,штампа банка,напечатанной фамилии оператора и его подписи.Он сам напечатал всё это на компе.

Его там высмеяли,но администрация подтерла и закрыла тему.Хотят замять это дело.

На Российских форумах он тоже сидит.

Будьте осторожны!!!Этот человек мастер соврать.

После этой ситуации думаю уйти на другой форум и знаю что желающих будет много.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу -какие настройки надо проверять, у меня ни этой ни предыдущих рассылок нет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу