PaveL

ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки!

В теме 187 сообщений

предупредил, к счастью он ещё оплату не сделал, так как с яндекс деньгами заморочка вышла. Повезло.

Молодец,что предупредили, плюсану позже!

Поделиться сообщением

пусть пропьёт эти деньги за здоровье братии и за "жоб вин подох"

Поделиться сообщением

А не могут ли продавать или уже продавали эти гады, от имени Михаила монеты и на других ресурсах?

Может как то предупредить.

Поделиться сообщением

могут. если на этот мэйл были завязаны акки других форумов. предупредил уже.

Поделиться сообщением

Блин и че у меня заморочек с оплатой ни каких не вышло. Как порядочный оплатил на следующий день. Наверно лучше уж покупать или из рук в руки, или через аукционы которые материал продают от своего имени.

Поделиться сообщением

Ну и зря. Но хоть один аук мы прикрыли (1/4 копейки 1895) и хотя бы один человек не попал

это был ответ на претензию к моим действиям (пост выше).

Паш, если вопрос ко мне, то я уже сказал, что видел только одну эту тему, да и то случайно, в раздел СССР я вообще не захожу

просто если кто-то (тут так и не было указано имени закрывшего торги) закрывает тему с подозрением на кидок очень странно, что не посмотрели последние темы автора, это легко делается через профиль. вероятно достаточно было предупредить в темах о странном поведении продавца, хотя конечно это и так чувствовалось...

Поделиться сообщением

ещё раз поразился собственной прозорливости. ещё в 2009 был разослан циркуляр сбросить номиера телефонов в личку Форумному Духу. проверил. в сумме скинули 10 челове.

ни михаила, ни этрускам там нет, соответственно и предупредить этруска никак

А можно повторить циркуляр ? Ибо чую - волна растёт.

Поделиться сообщением

час назад ещё началась рассылка

Поделиться сообщением

час назад ещё началась рассылка

Не для всех, или ещё не докатилась?

Поделиться сообщением

Писать заяву с указанием счёта на яндексе и давить,давить и ещё раз давить на товарищей полицейских,что бы доводили дело до конце,а ежели будут мутить мозг,то в прокуратуру,через час всё найдут,проверено.

Есть прецедент находа возврата денег, через час, этими "товарищами"???

Как правило, те, кому перечисляют, снимают в течение часа, а "товарищи" еще искать не начинают.

Или где-то произошло чудо?

Поделиться сообщением

Так нынче ЯД должны быть привязаны к паспорту - они ж в недавнем времени счета блокировали, кто авторизацию не прошёл.

Конечно паспорт возможно и будет левым, но все же возможно какая-то зацепка.

Поделиться сообщением

Так нужно написать свой номер в личку Форумному Духу ?

Поделиться сообщением

А форумный дух в свои 13 лет адекватен?

Поделиться сообщением

Вот такой ответ выдал яндекс кошелек на запрос о мошенничестве :

Здравствуйте.

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 41001819746986, потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке

http://112.ru/services/nearOrg/index.shtml ).

2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).

3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).

4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.

5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер

кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите

документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции

платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим

правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523004

Спасибо за запрос.

То-есть иными словами .яндекс-кошелек деньги не вернет.обращайтесь в полицию и ждите пока они поймают мошенника.

Поделиться сообщением

Так нынче ЯД должны быть привязаны к паспорту - они ж в недавнем времени счета блокировали, кто авторизацию не прошёл.

Конечно паспорт возможно и будет левым, но все же возможно какая-то зацепка.

Олег.я яндекс-кошелек открывал.просто зайдя в него.

Пополняя его в евросети у нас.паспорт никогда не требовали.а щас просто с карты пополняю его.

программы защиты клиентов в денежном выражение (ка примеру на молотке ) у них нет.

Вывод-платим ток картой или контактом.там хоть паспорт требуется .

Поделиться сообщением

С Яндекс-денег вернуть оплату можно, если действовать быстро и грамотно. Нужно связаться с тех. поддержкой, обьяснить ситуацию, заполнить все требуемые заявления. Схема простая, сп блокирует счёт кошелька кидалы, Вы ждёте возврата ден. знаков на ваш счёт обратно. Условия 3, 1-перевод в системе м/у кошелями был, 2-кошелек не авторизован, факт мошенничества (ваше заявление), 3- деньги со счёта мошенника не ушли в другие системы, на другие кошельки и прочее, короче они на счету - и это основной фактор, без которого все действия уже не имеют смысла

Поделиться сообщением

Да.. в полицию обращаться при этом не надо

Поделиться сообщением

С Яндекс-денег вернуть оплату можно, если действовать быстро и грамотно. Нужно связаться с тех. поддержкой, обьяснить ситуацию, заполнить все требуемые заявления. Схема простая, сп блокирует счёт кошелька кидалы, Вы ждёте возврата ден. знаков на ваш счёт обратно. Условия 3, 1-перевод в системе м/у кошелями был, 2-кошелек не авторизован, факт мошенничества (ваше заявление), 3- деньги со счёта мошенника не ушли в другие системы, на другие кошельки и прочее, короче они на счету - и это основной фактор, без которого все действия уже не имеют смысла

пункт 3.деньги с кошелька мошенник вывел.

Поделиться сообщением

Тогда дохлый номер. Я возвращал, но быстро сообразил, что кидалово и по заяве кошелёк кидалы сразу блокнули. Да и в полиции посмеются на этими суммами, тоже проходили, когда долго думал и вернуть не смог. Оба раза кидалово на кувалде и оба через яндексы.

Поделиться сообщением

что значит посмеются? факт хищения налицо-пусть отрабатывают зарплаты.

Поделиться сообщением

Не для всех, или ещё не докатилась?

в прошлый раз рассылка была на 324 минуты

абсолютно

Поделиться сообщением

Тогда дохлый номер. Я возвращал, но быстро сообразил, что кидалово и по заяве кошелёк кидалы сразу блокнули. Да и в полиции посмеются на этими суммами, тоже проходили, когда долго думал и вернуть не смог. Оба раза кидалово на кувалде и оба через яндексы.

смысл тогда вашего поста 41 ?

Тему же Вы прочитали и думаю могли понять.что мошенник деньги с яндекса обналичил .

Поделиться сообщением

что значит посмеются? факт хищения налицо-пусть отрабатывают зарплаты.

кстати.приехали опера очень быстро ко мне.

Но вот удастся ли им найти :)

Думаю нет.

Спишу потерю и буду работать дальше.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Никите , позвонил и предупредил. При переписке я запросил возможность перевести деньги по Контакту или на карту какого-нибудь банка. Естественно получил категорический отказ, а предложенные варианты - это так называемые обезличенные переводы и к ним я всегда отношусь очень настороженно. Поэтому отписался что с данными переводами никогда не сталкивался и смогу заняться отправкой денег не ранее среды. Собирался разобраться с этой странной ситуацией, вроде как и рейтинг у человека неплохой. А тут все и выяснилось, слава богу... :beer::rolleyes:

Поделиться сообщением

потренироваться что ли в баннициях?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу