AndreT

Сочи 2014 -25

В теме 66 сообщений

Всем здравия желаю. Приобрел на днях вот такой комплект Сочи. Денег не много стоило,а мне понравилось. (царапины позже увидел, ну да ладно). Так вот,предлагалось это как : " Не официальный выпуск" под бронзу, серебро, золото. Что скажете? Это поделка или выпуск мон. двора?post-27203-0-87798400-1381648730_thumb.jpgpost-27203-0-66495800-1381648744_thumb.jpgpost-27203-0-36549900-1381648760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

выпуск мондвора

а дальше-шаловливые ручонки безвестных "умельцев"

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Могут мерзавцы! :) Ну что-же, всякий труд должен быть оплачен.

0

Поделиться сообщением

этого добра сейчас с разными покрытиями немерено. только портят настоящие монеты.

0

Поделиться сообщением

Ну а тогда такой вопрос. 25 руб. Сочи(1,2,3)обычная попадет в оборот ? или таки на сувениры растащим?

0

Поделиться сообщением

лично мне не попадалась, но есть сведения, что в некоторых регионах ими чуть ли не пенсию выдавали.

0

Поделиться сообщением

У нас в Новом Уренгое эти монеты банковские работники растащили мгновенно, всё по барыгам разлетелось. В обороте не встречались, зато были в обороте юбилейные двушки и пятаки с героями 1812, тоже быстро осели по карманам.

0

Поделиться сообщением

Вот мне бы притащили бы... ан нет.. опять бумажки... :ireful:

0

Поделиться сообщением

К вопросу о царапинах...Мне жена с работы несколько штук принесла, все б банковской упаковке, но присмотревшись я разглядел царапины...как такое может быть? Или их уже не в банке запаивают?

0

Поделиться сообщением

у нас в ишиме давали зарплату этими сочи-талисманы. и десятками универсиада в Казани. так что можно было брать сколько хочешь

0

Поделиться сообщением

Всем здравия желаю. Приобрел на днях вот такой комплект Сочи. Денег не много стоило,а мне понравилось. (царапины позже увидел, ну да ладно). Так вот,предлагалось это как : " Не официальный выпуск" под бронзу, серебро, золото. Что скажете? Это поделка или выпуск мон. двора?post-27203-0-87798400-1381648730_thumb.jpgpost-27203-0-66495800-1381648744_thumb.jpgpost-27203-0-36549900-1381648760_thumb.jpg

ЭТО УЖЕ НЕ МОНЕТЫ! Вернее испорченные монеты.ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Делается это просто: Сульфат цинка - примерно 15-20 мл, смешиваете с 50 мл воды. Берете батарейку самую дешевую НОВУЮ, т.к. из использованной ионы Zn вышли - желательно китайскую и ее чехол состоит из чистого Zn, выковыриваете все внутренности и раскрываете ее, после погружаете в раствор. На Zn кладете монету (лучше медную) и сверху так же кладете кусочек Zn. После все это кипятите примерно 15 мин периодически чуток подливая воду, так как будет испаряться. Вытаскиваете монету и вуаля - она серебренная, но если ее же нагреть на электрической конфорке - она приобретет золотой цвет. И у вас имеется все три данных цвета.
1

Поделиться сообщением

Оцинкованная медь - не отличить от золота внешне!

0

Поделиться сообщением

Как всегда - в разное г...но окунаешь, разные цвета получаешь - от зелёного до красного....Как в частушке:

Химия,химия - вся з...па синяя. Это понятно - рукоблудие, но прошу Отцов ответить на мой пост по поводу царапин в банковской запайке, это норма или опять непонятно что? Вопрос не праздный, думаю, многим будет интересно.

0

Поделиться сообщением

Как всегда - в разное г...но окунаешь, разные цвета получаешь - от зелёного до красного....Как в частушке:

Химия,химия - вся з...па синяя. Это понятно - рукоблудие, но прошу Отцов ответить на мой пост по поводу царапин в банковской запайке, это норма или опять непонятно что? Вопрос не праздный, думаю, многим будет интересно.

я лишь открыл правду об умельцах - ничего сложного, а царапины на новых монетах весьма маловероятны, следовательно делаем выводы
0

Поделиться сообщением

К сожалению не могу сделать фото- фотоаппарат " в отъезде", позже выложу. А какие нужно делать выводы?

0

Поделиться сообщением

Да простой вывод, изготовление данных изделий стоит на потоке. т.е. грубо говоря сваливают все в кучу и производят описанные выше действия. От сюда и царапины. А вообще покупая данные предметы собственно и не надеялся, что получаю что-то невероятное. Целью как раз и было обсудить на форуме. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Мне самому подарили пару листов 25 рублевиков. Все в блистерах, но не вооруженным взглядом видно на них и царапины.

Как мне говорили официально в оборот они поступят во время олимпиады.

0

Поделиться сообщением

Я думаю , что во время олимпиады, барыги будут толкать их иностранцам втридорого, как сувениры... но как бы там нибыло, я оставил себе (детям) несколько монет, пущай лежат с царапками - жрать не просят... :kuku:

0

Поделиться сообщением

Сегодня в Питере во многих местах давали сдачу новенькими десятками 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос. Так что все может быть!

0

Поделиться сообщением

Сегодня в Питере во многих местах давали сдачу новенькими десятками 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос. Так что все может быть!

последние месяца три этих десяток на сдачу дают очень часто, причем новеньких, в штемпельном блеске. где-то открылись "закрома родины"
0

Поделиться сообщением

Да запросто, помнится в теперь уже в далеких 80-х. подумать только ! прошлого века. Старший брат на зарплату получил чуть-ли не полный комплект олимпийских рублей. А может и полный, не помню точно уже.

0

Поделиться сообщением

У нас(Южный Урал, Челябинская обл.) , этих десяток *50 лет...* полно , причём давно... , а вот Казань всего одна попалась. Теперь терпеливо ждём десятки 2011 спмд :D :D :D

0

Поделиться сообщением

в нашем регионе действительно выдавали пенсии 25 -ти рублевками. даже посчатливилось на сдачу одну поиметь. при том, что биметалла уже несколько лет как не встретишь в обороте, впрочем как и ГВС.

1

Поделиться сообщением

Прочитал официальное сообщение,что 30 октября выпускается последняя монета из не драгоценного металла

достоинством 25 рублей с изображением факела

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу