Brios

Люди добрые ПОЯСНИТЕ, ну за что 10.000 евро

В теме 285 сообщений

To: Любитель

Видетели в чем тут фишка. В Москву может и много чего везут, но вот я по Чехословакии в Москве купил всего 2 монеты и ни одной медали (вру, одну подарил коллега, который выиграл ее на каком то нашем ауке). По грошенам таже ситуация, одна монета из Питера, четыре из Москвы. Так что никакого преимущества у меня перед жителями других городов нет. И такая же ситуация у многих. Я знаю очень неплохого медиависта от Вас неподалеку, его материала в выборе и в Москве нет.

ПыСы. Немосковские люди также поняли смысл Ваших постов, как и я, поэтому видно все таки не Москва виновата, ну да фиг с этим смыслом. Народ ждет продолжения анекдота, оказывается никто не знает

Поделиться сообщением

Возможно это глупо, но мне что-то напоминает стиль исполнения знаков в Северной Европе, в том числе и Финляндию...

Да вот и хрен знает, хоть белофины, а хоть мастер талантливый копиист, может и лет пять назад сделал. Вот напоминает, а что?

Там еще крестильная медаль будет периода Александра II, 1855-1881. Но там уже ценник 1.200 старт

Я на нее смотрю и вообще как баран на ворота, или мастер слабый или я придирчив.

post-24818-0-53453100-1381777690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да вот и хрен знает, хоть белофины, а хоть мастер талантливый копиист, может и лет пять назад сделал. Вот напоминает, а что?

Там еще крестильная медаль будет периода Александра II, 1855-1881. Но там уже ценник 1.200 старт

Я на нее смотрю и вообще как баран на ворота, или мастер слабый или я придирчив.

Абсолютно католический жетон, не смотря на надписи по нашенски...

Поделиться сообщением

ПыСы. Немосковские люди также поняли смысл Ваших постов, как и я, поэтому видно все таки не Москва виновата, ну да фиг с этим смыслом. Народ ждет продолжения анекдота, оказывается никто не знает

Вы поаккуратнее, тут можно или перевозбудиться или стресс заработать. Моих знаний камасутры не хватает представить себе что делал Чебурашка, Рейган и Ржевский в одной постели.

Поделиться сообщением

To: Любитель

Видетели в чем тут фишка. В Москву может и много чего везут, но вот я по Чехословакии в Москве купил всего 2 монеты и ни одной медали (вру, одну подарил коллега, который выиграл ее на каком то нашем ауке). По грошенам таже ситуация, одна монета из Питера, четыре из Москвы. Так что никакого преимущества у меня перед жителями других городов нет. И такая же ситуация у многих. Я знаю очень неплохого медиависта от Вас неподалеку, его материала в выборе и в Москве нет.

Чаво? :mellow:

Или может тема не та, которую Вы собираете... :rolleyes:

Поделиться сообщением

нарочитая грубость-простота исполнения специальны и в тему. Ювелир был грамотным.

"... ты на руки (2 педика)то его посмотри... Из него водила как из Промокашки скрипач"...(с)

Ему бы усы наших с рубля 24го,

-цены ему не было.

имхо.Германия.

Поделиться сообщением

Видать действительно - до Вас этот анекдот не дошёл. Иначе бы продолжения не спрашивали.

Поделиться сообщением

Абсолютно католический жетон, не смотря на надписи по нашенски...

Так и Храм Святого Климента папы Римского на Пятницкой в Москве выглядит как католический, но православный.

Вопрос не в стиле, а датировке.

post-24818-0-09090600-1381778298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так и Храм Святого Климента папы Римского на Пятницкой в Москве выглядит как католический, но православный.

Что в Храме католического? Стиль? Так веяние времени, а кресты на Храме православные, не католические.

Поделиться сообщением

Что в Храме католического? Стиль? Так веяние времени, а кресты на Храме православные, не католические.

Я про датировку. Как они определили, что это периода Александра II, 1855-1881.

Для Любителя поясню. Иоанн Креститель самый популярный сюжет на монетах Италии 16-17 века. И данный сюжет я уже и вдоль и поперек, поэтому когда вижу сразу реакция СРАВНИТЬ+РАССМОТРЕТЬ.

Чтоб вам было понятнее.

post-24818-0-10890300-1381778839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я про датировку. Как они определили, что это периода Александра II, 1855-1881.

Для Любителя поясню. Иоанн Креститель самый популярный сюжет на монетах Италии 16-17 века. И данный сюжет я уже и вдоль и поперек, поэтому когда вижу сразу реакция СРАВНИТЬ+РАССМОТРЕТЬ.

Чтоб вам было понятнее.

Не переживайте так за Любителя, я ему недавно крестильный жетон (католический) задарил, именно с Иоанном Крестителем, так что ему есть что по изучать и с чем сравнить...

Поделиться сообщением

Было дело... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я вернусь к знаку в золоте, можно?

Думаю, не Россия это. Также не братья славяне. И не Финляндия.

Что-то мне напоминает там приведенная символика, где же она именно в таком виде использовалась достаточно часто?

А сельхозинвентарь вкупе с рукопожатием вполне может означать какую-нибудь с/х кооперацию. Она не только в России бывала, да и не в России зародилась.

Вот насчет креста не в курсе. Но не св.Георгий, естественно.

post-18557-0-68914800-1381779507_thumb.jpg

post-18557-0-16443100-1381779526_thumb.jpg

post-18557-0-42743300-1381779531_thumb.jpg

post-18557-0-39518300-1381779538_thumb.jpg

post-18557-0-34078700-1381779544_thumb.jpg

post-18557-0-62792800-1381779663_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Чего тут удивительного, очередные приключения итальянцев в России

post-281-0-54080200-1381779931_thumb.jpg

post-281-0-07306600-1381779955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вернусь к знаку в золоте, можно?

Ну ладно, давай ;)

Что-то мне напоминает там приведенная символика, где же она именно в таком виде использовалась достаточно часто?

+100500

Поделиться сообщением

Константин - соглашусь с Вами, есть общий фон монет и знака. Ну, в принципе так и думалось, что Германия, Швеция... Игорь тоже по этому поводу написал, что Германия. Да, Константин, а на германских пфеннигах дуб-же изображён? Помню, что на некоторых немецких монетах дубовые листья изображались. Про награды вообще говорить не буду...

Поделиться сообщением

Константин - соглашусь с Вами, есть общий фон монет и знака. Ну, в принципе так и думалось, что Германия, Швеция... Игорь тоже по этому поводу написал, что Германия. Да, Константин, а на германских пфеннигах дуб-же изображён? Помню, что на некоторых немецких монетах дубовые листья изображались. Про награды вообще говорить не буду...

Ты на что намекаешь?, морда твоя Любительская?, что немцы "дубы"?

Поделиться сообщением

Ты на что намекаешь?, морда твоя Любительская?, что немцы "дубы"?

Ну ну... колдуны. :P

Поделиться сообщением

Тогда я вас еще раз обрадую, аукцион косячит

post-24818-0-12566300-1381780390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...а на германских пфеннигах дуб-же изображён? Помню, что на некоторых немецких монетах дубовые листья изображались. Про награды вообще говорить не буду...

Да, дуб один из самых "немецких" символов. Изображался (сам или листья) практически на всех мало-мало значимых предметах.

Поделиться сообщением

Ну, не Россия - это точно. Да и к чему у нас такой знак? Снизу - колхозная работа, сверху крест наградной... у нас такого быть не может. Да и обычно у нас и чекушечки ставились ( не всегда, конечно ), и кому, и за что, и от кого дали...

Поделиться сообщением

аукцион косячит

...под дуб,под ясень.под йух,под дяди васин.

прошу прощения,чет в бошку пришло. :D

Поделиться сообщением

Ну, не Россия - это точно. Да и к чему у нас такой знак? Снизу - колхозная работа, сверху крест наградной... у нас такого быть не может. Да и обычно у нас и чекушечки ставились ( не всегда, конечно ), и кому, и за что, и от кого дали...

Да только вы учитывайте, что Россия иногда столь алогична в своих проявлениях, что диву даешься.

Ведь эти тоже часть РУССКОЙ истории.

post-24818-0-96851700-1381780948_thumb.jpg

post-24818-0-82015900-1381780954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...под дуб,под ясень.под йух,под дяди васин.

Прав ты, дядь, как обычно. На сей раз насчет Германии. Только пишешь очень мелко, а у меня близорукость порядочная.

Поделиться сообщением

Ведь эти тоже часть РУССКОЙ истории.

Не знаю, что это, но:

1. А зачем там "железная корона", чисто германская?

2. Мальтийский крест где угодно встретишь.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу