Brios

Люди добрые ПОЯСНИТЕ, ну за что 10.000 евро

В теме 285 сообщений

Вы сентиментальны

Нет. ИЗ ЖАДНОСТИ. Их больше не будет. Да и если не мне, то кому ?

Поделиться сообщением

Оба моих деда и одна бабка родились в 1899 году и одна бабка в 1901

Тогда беру свои слова обратно. Интересно. Значит вы знаете из первоисточников, как жилось до 1917 года.

Поделиться сообщением

Всё таки тему пора делить на основное и треп

Поделиться сообщением

Сорри, а что здесь основное?

Или теперь хотелка отдельного продавца есть повод для отдельной темы?

Борис спросил, ему ответили. Ну и поглумились немного...

Всё в трёп...

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Вы плохо читали. Мы с Омаром выяснили, что мы называем эту монету на славянский манер- грошем. А немцы предпочитают более ранний вариант-грошен.

Хорошо читал. Выглядели Вы весьма беспомощно и бездоказательно.

Засчитайте в +, - сеюминутную информацию сети.

Патриотизму, меня, поздновато учить.

Поделиться сообщением

Тогда беру свои слова обратно. Интересно. Значит вы знаете из первоисточников, как жилось до 1917 года.

Не знаю. Зато знаю, что после революции всё, нажитое непосильным трудом, было похерено советской и нынешней властью

Поделиться сообщением

Хорошо читал. Выглядели Вы весьма беспомощно и бездоказательно.

Засчитайте в +, - сеюминутную информацию сети.

Патриотизму, меня, поздновато учить.

Ну father62 явите свет знаний о термине гроши, грошены,гроссо.

Или так только в конце многозначительное нечто можете изобразить?

Поделиться сообщением

Оба моих деда и одна бабка родились в 1899 году и одна бабка в 1901

Моя бабушка, которая жила с нами и рассказывала много интересного, родилась в 1897 году.

На время путча 1917-го, ей было 20 лет.

Поделиться сообщением

Не знаю. Зато знаю, что после революции всё, нажитое непосильным трудом, было похерено советской и нынешней властью

Как я вас понимаю.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

Поделиться сообщением

Сорри, а что здесь основное?

Или теперь хотелка отдельного продавца есть повод для отдельной темы?

Борис спросил, ему ответили. Ну и поглумились немного...

Всё в трёп...

Ну вроде в начале, была кое-какая информация. Хотя всю тему всегда легче перенести, чем "отделять мух от котлет". ))

Поделиться сообщением

Чего-то не сходится, По возрасту. Вы хотите сказать, что ваши 2е бабушки и 2а дедушки успели родиться еще при Николае втором?

А от 62го отстаньте, не глумитесь, для малороссов СССР и его распад больной вопрос.

А что тут удивительного? Один из моих дедов и одна бабушка родились ещё при Александрах II-III, дед в 1880, а вторую дату забыл. Они тоже все болезненно переживали распад империи. Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Ну father62 явите свет знаний о термине гроши, грошены,гроссо.

Или так только в конце многозначительное нечто можете изобразить?

Представляете, не имея знаний "о термине гроши, грошены,гроссо", все равно заметно когда в дискуссии кто-то "плавает".

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю.

Три магнитофона - это мелко. У нас земли несколько га, кузница и скотины прилично было

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM

Без беспрерывной ссылки в сеть, слов, или знаний не хватает.

Поделиться сообщением

Представляете, не имея знаний "о термине гроши, грошены,гроссо", все равно заметно когда в дискуссии кто-то "плавает".

Меня всегда умиляли теоретики. Вы знаете все и как лечить и как государством управлять и какая погода будет. И главный ваш аргумент-так сразу видно.

Ну на этом можно спор заканчивать.

ЛИКА-33, попробую выправить курс корабля.

ЛЮБИТЕЛЬ, там еще чудный значек с № 69 продаваться будет, что за золотое диво со стартом 500 можно сказать $.

post-24818-0-60517900-1381759213_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Более менее важное читаем здесь

Все остальное в трёп.........

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не поняли, всё в кучу смешали, и выдали в виде поста. Как в сложенном анекдоте - лежат в одной постели чебурашка, Рейган и поручик Ржевский...

П.С Опять москвичи пишут...

Ну куда уж нам сиволапым масквачам до Вашего высокоинтеллигентства, звиняйте дядьку, недоросли. Мы вот даже по серости и дремучести своей московской до сих пор не знаем, что такое сложенные анекдоты, кто их складывал и накуя

Поделиться сообщением

Лучше опустить ручки :)

Это гораздо интересней

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Меня всегда умиляли теоретики. Вы знаете все и как лечить и как государством управлять и какая погода будет. И главный ваш аргумент-так сразу видно.

Ну на этом можно спор заканчивать.

ЛИКА-33, попробую выправить курс корабля.

ЛЮБИТЕЛЬ, там еще чудный значек с № 69 продаваться будет, что за золотое диво со стартом 500 можно сказать $.

Борис, немного не понял. Что за хитрый значёк - интересно. Или этот, который Вы на картинке привели? Если честно - такого не видел. Чей он? Я так понимаю, что не наш?

Ну куда уж нам сиволапым масквачам до Вашего высокоинтеллигентства, звиняйте дядьку, недоросли. Мы вот даже по серости и дремучести своей московской до сих пор не знаем, что такое сложенные анекдоты, кто их складывал и накуя

И тем не менее... К Вам-то в Москву всякой всячины везут, у Вас есть выбор что собирать. Хотя по мне ( как я уже говорил ) это непонятно. Я хотя и сам иностранные раньше собирал - нацистскую Германию, и кроме рариков всё собрал - да благо оно и не особо дорого вышло. Но это - отдельная небольшая в принципе тема, и достаточно интересная. Короче, как я и писал - кому что...

Поделиться сообщением

Борис, немного не понял. Что за хитрый значёк - интересно. Или этот, который Вы на картинке привели? Если честно - такого не видел. Чей он? Я так понимаю, что не наш?

Не мой. Пойдет у буржуинов на аукционе за 500 швейцарских франков стартовать будет. Описания нет, даже у них. Пишут, что на гурте № 69. ЗОЛОТО.

Я интуитивно чувствую, что вещь СТАРАЯ и интересная. Но Георгиевский крест+дерево+пашня+руки. Не пойму к кому его отнести.

В принципе могу старт дать из любопытства. Обратите внимание на НАСТОЯЩИЙ износ уха от веревки.

Поделиться сообщением

Вообще - по стилистике наш знак мало чем напоминает. Почему именно Георгий? Данный крест подогнать можно под некоторое количество иностранных наград, благо тематика такого креста хорошо развита в Западной Европе.

Поделиться сообщением

Вообще - по стилистике наш знак мало чем напоминает. Почему именно Георгий? Данный крест подогнать можно под некоторое количество иностранных наград, благо тематика такого креста хорошо развита в Западной Европе.

Я соглашусь, что могут быть и братья славяне, хоть сербы.

Поделиться сообщением

Да, а что за дерево посередине - дуб? У нас вообще из золота знаки редко изготавливались, а чтобы с такой тематикой... ну, по крайней мере не встречал.

Поделиться сообщением

Да, а что за дерево посередине - дуб? У нас вообще из золота знаки редко изготавливались, а чтобы с такой тематикой... ну, по крайней мере не встречал.

Вот я его как увидел, МУЧАЮСЬ. Мне он напоминает какой-то агитационный плакат, который я видел. Или белогвардейцы или сербы, но именно славянское и с деревом. Но заметьте КАЧЕСТВО проработки композиции высокое и нарочитая грубость-простота исполнения специальны и в тему. Ювелир был грамотным.

Поделиться сообщением

Возможно это глупо, но мне что-то напоминает стиль исполнения знаков в Северной Европе, в том числе и Финляндию...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу