Brios

Люди добрые ПОЯСНИТЕ, ну за что 10.000 евро

В теме 285 сообщений

Вон, бедный Кожиков к Вам аж из другой части света приехал, а ради чего? Ради одной монеты! И куда он её?

Я думаю, что он на меня не обидится. Да иногда он раздражает своим детским энтузиазмом.

Но ему 17лет, живет на краю нашей страны, подчеркиваю САМ зарабатывает себе на хобби. И правда учится, читает, да и про институт не забывает.

Приехал в Москву, купил у МАНРО пару действительно интересных монет и я ему отдал, что обещал. Разве это плохо?

А теперь посмотрите на лоты МАНРО и их описание здесь на ЦФН. То что покупают не много форумчан, я могу объяснить только ленностью ума, а не карманов. Ведь он вам на блюдечке их дает.

Купите хоть эту, ведь она моет быть началом огромной коллекции. И не дорого. А главное очень интересно. Как детектив .. Жетон или Медаль

Поделиться сообщением

Батя-Мановар, как раз смысл этой темы и есть сама нумизматика.

От дорогих юбилейных монет СССР, к ценам на мировом рынке монет, затем на раритеты царской РОССИИ, а затем о правильности применения нумизматических терминов Германии, Польши, России для монет 12-19 века.

Вам, по вашему основному образованию проще будет понять-сравнение с ромашкой. Все это лепестки одного цветка-нумизматики.

А энтузиазм все обкарнать секатором и приводит к узости восприятия. КОИНСА №2001 уже не исправить, а жаль. Но надеюсь те, кто читал эту тему нашли для себя интересное.

НУМИЗМАТИКА-ЭТО МНОГООБРАЗИЕ истории,религии,искусства, технологии РЕЛИГИИ.

Видите ли, Борис, для того, чтобы рассмотреть структуру крахмальных зерен, откладывающися в пластидах лепестка, мне не нужно пялиться на всю ромашку целиком.

Тут больше подойдет другое сравнение - таксономическая иерархия. От больших единиц типа царства до более мелких - порядков, семейств, родов, имеющих свою специфику, зачастую несвойственную другим. Причем, чем единица мельче, тем специфики больше. В каком-то смысле это можно сравнить со структурой форума.

Поэтому, если уж хочется порассуждать о более высоких материях - есть более крупные таксономические единицы более подходящие для этого разделы.

Тема отправляется в основной форум. Аминь.

post-4595-0-90116400-1381698747_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1. Если проводить аналог с монетами, то - если бы я читал этих писателей в оригинале, ПОКУПАЛ ихние рукописи с первоначальным текстом за огромные тысячи - это да. Однако познание это в литературе происходит в среднем по 200-300р за том - не более.

2. А Вы мне вменяете то, что никак вместе не находится. Вы же проходите эти знания за гораздо большие суммы, всякие там риски кидка, подделки и тд.

По второму посту:

3. Ну, нашёл вот я какой-нибудь скажем хитрый экю Бурбонов - и что дальше? Я в них не понимаю ( да и никто не понимает ) - куда его деть? Это сейчас инет есть - а раньше?

А вытаскивать себя... простите - куда вытаскивать? Мне в принципе у себя в стране практически всё нравится.

Отвечу и закругляюсь.

1. А разве прочитанная вами книга-мысли автора не ОРИГИНАЛ. Как раз монеты ИМЕННО похожи на полку с любимыми книгами.

2. Про суммы, кидки, риски. % разводов и деления имущества весьма велик. Но разве это остановит вас полюбить девушку? Только импотент (душевный) может жить без желаний.

3. Я не скажу как великие. Но из деревни и чердака душу вытаскивать надо, а не тело. И тогда понимание придет.

Жил в позапрошлом веке замечательный человек - архимандрит Антонин, в миру Андрей Иванович Капустин (1817-1894). Путешественник, нумизмат, философ, исследователь, создал при Русской Духовной миссии в Иерусалиме музей древностей. Учёный, член многих российских и зарубежных научных обществ.

С 1860 г. по 1865 г. – настоятель посольской церкви в Константинополе. С 1865 г. и до конца жизни – начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Я недавно наткнулся в его трудах на высказывания, сделанные таким живым, немного архаично сейчас воспринимаемым русским языком стопятидесятилетней давности, которые, как мне кажется, вполне соответствуют теме вопроса и не оставят равнодушными уважаемых господ нумизматов:

«Недаром, - писал Антонин, - от детства влечётся душа моя к Византии, как к духовной родине, где как будто я жил когда-то давно при царях Багрянородных». *

«Не могу устоять против влекущей силы древности, - писал он. – Встречаясь с нею где бы то ни было, я точно вижу колыбель свою … Динарий августа и драхма Александра, можно сказать, жгут меня историческою теплотою имён своих. Лица Диоклетиана и двух Максимилианов также глубоко смущают душу. Гордые и жестокие физиогномии заклятых гонителей Христа говорят ясно, что христианский мартирологий не вымысел. Одним словом, каждая монета имеет что сказать уму и сердцу».

Поделиться сообщением

Но ему 17лет, живет на краю нашей страны,

Смеётесь? Новосибирск совсем не край, а самый что ни на есть географический центр - вот почитайте про часовню на Красном: http://www.afisha.ru...rsk/other/1094/

Вот Паланга - так точно на краю, причём на краю всего, чего можно только придумать: и Европы, и страны и моря. :P

Поделиться сообщением

Видите ли, Борис, для того, чтобы рассмотреть структуру крахмальных зерен, откладывающися в пластидах лепестка, мне не нужно пялиться на всю ромашку целиком.

post-4595-0-90116400-1381698747_thumb.jpg

Вы в детстве Крылова читали, ведь результат ваших исследований в этой басне моет быть.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=rADlHr1RDvY

Поделиться сообщением

Борис, а здесь уже действует принцип - "кому что", а не лень ума. Вот я к примеру - помимо монет и знаков страстный собиратель музыкальных инструментов и аппаратуры музыкальной. И в частности - инструментов знаменитых музыкантов. К "изюминкам" отношу барабанные палочки Петра Мая (Агата Кристи), Гитару Jolana Майка Науменко (Зоопарк), прекрасный ламповый гитарный процессор Яцына Павла (Красная Плесень), Фендер Вадика Глухова (Сектор Газа) - купил месяц назад, медиатор (6 пенсов) Мэйя Брайана (Queen), и тд. Это я к чему, да к тому, что кому что нравится, кто себя в чём нашёл. Ну вот достал я несколько талеров, которые я ещё в школе по случаю взял - ну не дёргают они меня.

П.С. - согласитесь, что девки могут быть дорогими и безпонтовыми - как и некоторые монеты. :P

Да, дискуссия не прошла даром, теперь я знаю, что Кожикову 17 лет. :toy:

Поделиться сообщением

Вы в детстве Крылова читали, ведь результат ваших исследований в этой басне моет быть.

Ну кто Крылова не читал..

А вот выдергивать фразу из контекста нехорошо. Я же специально другую аналогию провел. :sucks:

Изменено пользователем Батя-Мановар

Поделиться сообщением

Ну кто Крылова не читал..

А вот выдергивать фразу из контекста нехорошо. Я же специально другую аналогию провел. :sucks:

А на ту аналогию меня уже не хватило. От этого словосочетания у меня зубы разболелись-таксономическая иерархия :wall:

, Фендер Вадика Глухова (Сектор Газа) - купил месяц назад, медиатор (6 пенсов) Мэйя Брайана (Queen)

Это страшно. Как можно это совместить? На меня сектор газа действует, как ладан на чертей, паника, отторжение и неприязнь.

Притом мне очень повезло я слушал в живую Аукцион

http://www.youtube.com/watch?v=y7QIb4SR0gw

Но из музыки меня зацепило так, чтоб я стал ЖЕЛАТЬ ОБЛАДАТЬ вещью и автографом человека. И купил и то и другое, это только она.

:god: :god: :god:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Imh8nvBmK-g

Поделиться сообщением

Тоже был несколько раз на "Аукционе", и значок с пиджака Гаркуши тоже имеется. :smoking: Борис, Сектор не может на людей плохо действовать - его-же все слушали и слушают, это-же ведь наша андеграундная классика. :)

Поделиться сообщением

Почитал Любителя. Пойду все свои грошены продам, буду как все, собирать петровскую медь или советы, чтобы уж ни одна зараза не смогла пальцем тыкнуть и сказать, что я непатриотичный отщепенец.

ПыСы. А грошены можно будет и с интернета распечатывать в картинках, совсем недорого получится

Поделиться сообщением

Почитал Любителя. Пойду все свои грошены продам, буду как все, собирать петровскую медь или советы, чтобы уж ни одна зараза не смогла пальцем тыкнуть и сказать, что я непатриотичный отщепенец.

ПыСы. А грошены можно будет и с интернета распечатывать в картинках, совсем недорого получится

Л.

— Чем ты занимаешься, аспиранточка? … Изучаешь серебристого журавля, а он, между прочим гнездится за границей, у нас бывает только пролётом. Этот журавль в небе — вообще не наша птица.

Д.

— Вы уж не серчайте, дорогой Карпухин, Серебристый журавль — птица тёмная. Она газет не читает и поэтому представления не имеет, наша она, или капиталистическая.

Поделиться сообщением

Быстро без штанов останешься. Это тебе не фигня всякая типа 3 братцев легниц-бригских или Фердинанда извините за выражение Карла энзисхаймского разлива. Разновидности СССР - они денег стоють.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Вы вообще ничего не поняли, всё в кучу смешали, и выдали в виде поста. Как в сложенном анекдоте - лежат в одной постели чебурашка, Рейган и поручик Ржевский...

П.С Опять москвичи пишут...

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

П.С Опять москвичи пишут...

Кстати тоже весьма любопытный вывод. А можете точнее сформулировать, чем стиль мышления и письма москвичей так отличается, на ваш взгляд.

Поделиться сообщением

Кстати тоже весьма любопытный вывод. А можете точнее сформулировать, чем стиль мышления и письма москвичей так отличается, на ваш взгляд.

Не знаю, как москвичей, от Ваших постов глазам больно - крупный жирный текст + аудио-видео ссылки.

Поделиться сообщением

Я могу.

В народе (Fussvolk) считается, что мы нахватанные по верхам, нахрапистые и самоуверенные.

За это нас якобы не любят нигде, ни в армии, ни (упаси Бог!) в местах, не столь отдаленных.

Забавно. С одной стороны считается, что мы жадные паразиты, с другой хватательный рефлекс развит больше у покорителей Москвы.

С одной стороны считается что мы нахватались по верхам, с другой сообразительность и понимание сути проблем тоже молва подтверждает.

Вот взять в пример одну.

Банк Латвии выпустил новую золотую монету. 1 лат-О святое Лестене.

Вот возьмем Любителя, человека безусловно грамотного интересующегося стариной.

Ну посмотрит он на эту красивую монету. Удивится, на кой ляд надо было выпускать монету в стиле БАРОККО? Учитывая, что плоский рельеф с этим стилем мало вяжется. Ну Посмотрит Любитель интернет и поймет, что это в честь восстановления церкви.

Хорошо достойно.

А я, как москвич посмотрю и задумаюсь. Какую подлянку сделали.

Ведь теперь это......, а было,.............а на что намекают?

Специфику и подоплека этой монеты.

Она выполнена в стиле барокко, на ней изображены части резного убранства церкви 1709 года и прицельно разрушенной советской артиллерией в 1945 году.

Эта церковь считалась вершиной латвийского барокко.

А теперь она находится на кладбище с мемориалом посвященному репрессированным латышским легионерам SS, где и проходят богослужения в их память.

Как говорится смерть всех рассудит и примерит. но историю надо помнить.

Вот в этом и есть основная разница.

post-24818-0-75724000-1381753460_thumb.jpg

post-24818-0-16443700-1381753477_thumb.jpg

post-24818-0-96895100-1381753498_thumb.jpg

post-24818-0-34540700-1381753518_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, как москвичей, от Ваших постов глазам больно - крупный жирный текст + аудио-видео ссылки.

Тут соглашусь, может вы и правы. Но иногда ссылки на первоисточники очень важны. Ведь они не дают сесть в лужу и дают понимание логического ряда собеседника. Как в нашей дискуссии с ОМАРОМ.

Кстати именно не желание искать первоисточник и посадило вас в лужу, ну честное слово ну как можно было попасться на эту бредятину, ну вы взрослый человек и поверили, что украинская гривна САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире. Пост father62 в теме Украинскую гривну признали самой красивой валютой в мире

Поделиться сообщением

Тут соглашусь, может вы и правы. Но иногда ссылки на первоисточники очень важны. Ведь они не дают сесть в лужу и дают понимание логического ряда собеседника. Как в нашей дискуссии с ОМАРОМ.

Кстати именно не желание искать первоисточник и посадило вас в лужу, ну честное слово ну как можно было попасться на эту бредятину, ну вы взрослый человек и поверили, что украинская гривна САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире. http://coins.su/foru...6

Сравнили Вашу дискуссию с Омаром с "САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире", чтобы передернуть, что закончилась не в Вашу пользу?

Есть сомнения?

Я не патриот Украины, и на-"САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире" мне наплевать.

Поделиться сообщением

Беженец или оккупант?

Поделиться сообщением

Беженец или оккупант?

Был Советский Союз, была моя жизнь, в которой прожил в России больше, чем в Украине.

Да и родился не в ней.

Поделиться сообщением

Сравнили Вашу дискуссию с Омаром с "САМАЯ КРАСИВАЯ бумажка в мире", чтобы передернуть, что закончилась не в Вашу пользу?

Есть сомнения?

Вы плохо читали. Мы с Омаром выяснили, что мы называем эту монету на славянский манер- грошем. А немцы предпочитают более ранний вариант-грошен.

Есть сомнения?

Жалко, что вы не патриот своей страны, РОДИНУ надо любить. А про самая или не самая, я вас вообще не понимаю. Я всегда огорчался, что современная бумага России так невыразительна. И очень гордился бы, если вернули этот дизайн.

post-24818-0-04939900-1381757017_thumb.jpg

post-24818-0-25427100-1381757041_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Из понаехалов, значит. У меня бабки и дедки, вообще, в Российской Империи родились

Поделиться сообщением

Но из музыки меня зацепило так, чтоб я стал ЖЕЛАТЬ ОБЛАДАТЬ вещью и автографом человека. И купил и то и другое, это только она.

:god: :god: :god:

Вы сентиментальны Изменено пользователем коллин

Поделиться сообщением

Из понаехалов, значит. У меня бабки и дедки, вообще, в Российской Империи родились

Чего-то не сходится, По возрасту. Вы хотите сказать, что ваши 2е бабушки и 2а дедушки успели родиться еще при Николае втором?

А от 62го отстаньте, не глумитесь, для малороссов СССР и его распад больной вопрос.

Поделиться сообщением

Оба моих деда и одна бабка родились в 1899 году и одна бабка в 1901

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу