Brios

Люди добрые ПОЯСНИТЕ, ну за что 10.000 евро

285 сообщений в этой теме

:god: МНС, знакомая монетка!

Стартует с 800 евро.

post-24818-0-33957500-1381612298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:god: МНС, знакомая монетка!

Стартует с 800 евро.

Да хоть с 80, хоть с 8. Результат от этого не будет зависеть.

Поделиться сообщением

купил грошен Польши 17 века. Даст Бог и вас можно будет поздравить с первой монетой. :pooh:

в Польше не чеканили грошены.

Поделиться сообщением

iff извините я не понял вашу сентенцию, ее уход я та понимаю к 800 никакого отношения иметь не будет?

И его любимые надчеканы старт с 80 евро.

post-24818-0-87377100-1381612679_thumb.jpg

Поделиться сообщением

iff извините я не понял вашу сентенцию, ее уход я та понимаю к 800 никакого отношения иметь не будет?

Естественно, в разы больше.

Поделиться сообщением

в Польше не чеканили грошены.

Не занудствуйте, я помню что поляка (кажется :vodka: ) я помню что мелкого, это не кажется а точно. А монетке№2001 какая разница, хоть данаретто назови. Все божья роса.

Поделиться сообщением

Естественно, в разы больше.

До 5000 евро дотянет?

А про старт, так это хороший рекламный ход. Посмотрите как мы работаем, как рекламируем, какие у нас покупатели. Им ведь тоже заработать хочется. И много.

Поделиться сообщением

До 5000 евро дотянет?

А про старт, так это хороший рекламный ход. Посмотрите как мы работаем, как рекламируем, какие у нас покупатели. Им ведь тоже заработать хочется. И много.

Я не пророк, тем более после таких неадекватных проходов, какие показаны в этой теме, но прогнозирую уход намного меньше 5, монета такая продаётся регулярно. Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Я не пророк, тем более после таких неадекватных проходов, какие показаны в этой теме, но прогнозирую уход намного меньше 5.

А вод чудо чудное, за эти торги вообще даже БОГ с прогнозом выходить не будет.

СТАРТ с 40.000

post-24818-0-13127200-1381613539_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вод чудо чудное, за эти торги вообще даже БОГ с прогнозом выходить не будет.

СТАРТ с 40.000

А где это чудо продают?

Поделиться сообщением

А где это чудо продают?

Пишут, что из знаменитой КОЛЛЕКЦИИ БРЕККЕ. Лучший по сохранности экземпляр. Вес 161,8 г. 75-100 рублей по Петрову! 50 рублей по Ильину! Биткин 339-341 вар. (R2).

А радовать, как всегда будет СИНКОНА. http://www.sixbid.com/browse.html?auction=933&category=19335&lot=894895

Как вы понимаете, в Цюрихе цены КЮНКЕР перепрыгивают.

Поделиться сообщением

Пишут, что из знаменитой КОЛЛЕКЦИИ БРЕККЕ. Лучший по сохранности экземпляр. Вес 161,8 г. 75-100 рублей по Петрову! 50 рублей по Ильину! Биткин 339-341 вар. (R2).

А радовать, как всегда будет СИНКОНА. http://www.sixbid.co...9335&lot=894895

Как вы понимаете, в Цюрихе цены КЮНКЕР перепрыгивают.

И что удивило? 40000, как я понял, швейцарских франков? Для этой монеты цена вполне адекватная. У меня такая всего один раз была, и заметно хуже качеством. И один раз не свою в руках подержал.... А многие всю жизнь прожили, ни разу не видя такую монету живьём. Хотя она и не такая редкая, как Ломоносов-84, но, с любой точки зрения, во сто крат интереснее нумизматически.

Поделиться сообщением

Не занудствуйте, я помню что поляка (кажется :vodka: ) я помню что мелкого, это не кажется а точно. А монетке№2001 какая разница, хоть данаретто назови. Все божья роса.

Да дело не в монетке, а в том, что в Польше грошены не чеканились. вообще. И выдающему себя за спеца по монетам до 1700 года не знать этого как-то не к лицу.

Поделиться сообщением

Да дело не в монетке, а в том, что в Польше грошены не чеканились. вообще. И выдающему себя за спеца по монетам до 1700 года не знать этого как-то не к лицу.

Вы опять попутали, бывает, осень, авитаминоз. Я кроме Италии, до 1700 ни ни. Это вы многосторонний и СССР и Польша.

А что гоже, что не гоже, это вы можете с монеткой№2001 обсуждать на досуге в серые будни.

Поделиться сообщением

И что удивило? 40000, как я понял, швейцарских франков? Для этой монеты цена вполне адекватная. У меня такая всего один раз была, и заметно хуже качеством. И один раз не свою в руках подержал.... А многие всю жизнь прожили, ни разу не видя такую монету живьём. Хотя она и не такая редкая, как Ломоносов-84, но, с любой точки зрения, во сто крат интереснее нумизматически.

Да меня СИНКОНА всегда удивляет, умеют достать из сейфов на каждый аукцион хоть пару но РАРИТЕТОВ. А удивило ИМЕННО КАЧЕСТВО-СОХРАННОСТЬ данного экземпляра. Когда попадается в таком, то вызывает умиление. И можно понять бой за нее, когда советники денежных мешков будут говорить своим работодателям:"В таком состоянии и с таким провенансом вы больше не найдете."

И будет битва титанов.

Кстати там еще одна чудная игрушка будет.

с 4000х старт. Как я понял-это русская и советская традиция-ДАТЫ ПУТАТЬ. :kuku:

post-24818-0-67737400-1381662675_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чтоб вы людей в заблуждение не вводили.

Начнем историю с толстого денария- монеты которая на латыни называлась grossus. Затем ее немцы окрестили Groschen, а уж затем поляки назвали ее грошем-grosz.

Но если вы считаете что в Польше гроши не чеканили, то я восхищаюсь вашими познаниями.

А назвать я мог эту монету и гроссо, на итальянский манер, сути это не меняло.

ИСТОРИЮ НАДО УЧИТЬ. :devil:

Поделиться сообщением

Да меня СИНКОНА всегда удивляет, умеют достать из сейфов на каждый аукцион хоть пару но РАРИТЕТОВ. А удивило ИМЕННО КАЧЕСТВО-СОХРАННОСТЬ данного экземпляра. Когда попадается в таком, то вызывает умиление. И можно понять бой за нее, когда советники денежных мешков будут говорить своим работодателям:"В таком состоянии и с таким провенансом вы больше не найдете."

И будет битва титанов.

Кстати там еще одна чудная игрушка будет.

с 4000х старт. Как я понял-это русская и советская традиция-ДАТЫ ПУТАТЬ. :kuku:

Обычный рубль с передатировкой. С 4000-х чего старт? Если рублей - то нормально.

Поделиться сообщением

Обычный рубль с передатировкой. С 4000-х чего старт? Если рублей - то нормально.

А вот и хренушки

№ 1 Этот стартует с 4.000 CHF, что равно примерно 4.500$

№ 2 А этот 1833 год стартует с 15.000 швейцарских

post-24818-0-19696300-1381666345_thumb.jpg

post-24818-0-26843700-1381666376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот и хренушки

№ 1 Этот стартует с 4.000 CHF, что равно примерно 4.500$

№ 2 А этот 1833 год стартует с 15.000 швейцарских

Если этот 1833 полированный новодел - это есть любители платить такие деньги - их право. А в 1840 вообще ничего интересного не вижу, кроме передатировки.

Поделиться сообщением

Если этот 1833 полированный новодел - это есть любители платить такие деньги - их право. А в 1840 вообще ничего интересного не вижу, кроме передатировки.

Jaroslaff', ну ей богу, ну вы взрослый человек, тут как корабль назовешь, так он и поплывет.

Они пишут ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ПЕРЕДАТИРОВКА С 3 на 4

Конечно в слабе NGC MS64.

Биткин 190

А состояние, ну прям исключительнейшее :bravo:http://www.sixbid.com/browse.html?auction=933&category=19335&lot=895093

Вы взрослый человек, книжки пишете, ну поучитесь у глянцевых журналов и Пугачевой.

Пишите, последнее издание, ограниченный тираж, автограф автора. А на книге ЖЕЛТЫМИ БУКВАМИ- на этой книге вы моете заработать МИЛЛИОН

И все пойдет по цене умноженной на 10. И с монетами также.

Отстали вы от жизни.

Да и фамилию поменяйте, на немецкую и желательно с ФОН,

Имидж в наше время-это все.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Чтоб вы людей в заблуждение не вводили.

Начнем историю с толстого денария- монеты которая на латыни называлась grossus. Затем ее немцы окрестили Groschen, а уж затем поляки назвали ее грошем-grosz.

Но если вы считаете что в Польше гроши не чеканили, то я восхищаюсь вашими познаниями.

А назвать я мог эту монету и гроссо, на итальянский манер, сути это не меняло.

ИСТОРИЮ НАДО УЧИТЬ. :devil:

Ну-ну, начнем. Гроши поляки чеканили, вопросов нет. Но вот грошеном в Западной европе называлась монета номиналом в 1/24 талера, а не в один грош,. Аналогичная по внешнему виду монета, номиналом в полтора гроша, чеканилась в Польше, но называлась полторак, кое-кто драйпелькер ее называл, но никак не грошен. В грошене и проба повыше, чем в полтораке, и масса обычно поболе.

Так что, Вы правы, историю надо учить. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я кроме Италии, до 1700 ни ни. Это вы многосторонний и СССР и Польша.

Да как бэ Польша постольку-поскольку, больше ВКЛ интересует, ибо живу я здесь. Ну а Польша тут ходила наравне с Литвой, тоже свое, родное получается. как и СССР. Жаль, что современная Беларусь монету не чеканит. Так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Ну-ну, начнем. Гроши поляки чеканили, вопросов нет. Но вот грошеном в Западной европе называлась монета номиналом в 1/24 талера, а не в один грош,. Аналогичная по внешнему виду монета, номиналом в полтора гроша, чеканилась в Польше, но называлась полторак, кое-кто драйпелькер ее называл, но никак не грошен. В грошене и проба повыше, чем в полтораке, и масса обычно поболе.

Приятно иметь дело с КУЛЬТУРНЫМ И УМНЫМ ЗАНУДОЙ. А скажите любезнейший к какому периоду истории вы хотите привязать вес +пробу+ слово.

Забудем про герцогство Варшавское и медяшки, будем говорить о серебре начнем с Польши, потом пойдем к мейсенскому, и попадем на первоисточник от французов= гро турнуа и Нидерланды со своим гроотом не забудем.

Название изнально grossus.

Поделиться сообщением

Но вот грошеном в Западной европе называлась монета номиналом в 1/24 талера,

И кстати, тоже под вопросом есть и 1/21 талера и вспомните, что талер некоторое время называли гульденгрош Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

Не надо заниматься подменой понятий. речь идет не об этимологии термина "грошен", а о монетах. не чеканившихся в Польше. А то можно вспомнить, что Гроссо - это "большой", и придти к выводу, что большевики от грошена произошли.

Насчет 1/21 талера - да, поначалу всякое было, но в своем классическом виде на аверсе грошена, драйпелькера, полторака и т. д. изображена держава с цифрой 24 внутри, и вот эта цифра как раз 1/24 талера обозначала. А потом осталась там, как дань традиции, когда грош и, соответственно, полторак, по отношению к талеру обесценились.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу