Dmitriy64

Полуполтинник 1749 года.

18 сообщений в этой теме

Вот такой полтинник. Хотелось бы услышать мнение по стоимости?

post-12348-0-00626100-1381560771_thumb.jpg

post-12348-0-75873400-1381560846_thumb.jpg

post-12348-0-88521400-1381560856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Состояние такое, что по фото даже подлинность сложно понять. Но и в случае подлинности стоит недорого, ибо... ну, Вы сами всё видите.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Ярослав. Монетка гарантированно подлинная. Со стартом в 1500+пересыл есть смысл выставить на торги?

0

Поделиться сообщением

Спасибо Ярослав. Монетка гарантированно подлинная. Со стартом в 1500+пересыл есть смысл выставить на торги?

Мне не надо. За других говорить не буду.

Гурт не нравится сильно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Монета весит 3.8 грамма. Как такое может быть? Монета подлинная. Взял сегодня за 50 рублей в куче царского билона

0

Поделиться сообщением

Гурт я думаю уже потом сами нацарапали

0

Поделиться сообщением

Монета весит 3.8 грамма. Как такое может быть? Монета подлинная. Взял сегодня за 50 рублей в куче царского билона

А что является аргументом? И вес и цена сильно напрягают. Про гурт я уже писал - в этом году насечка другая - тут он просто вручную нарезан.

0

Поделиться сообщением

Просто откуда подделка в куче билона у старой бабке. Поэтому и думаю что подлинная. Гурт изначально видел что сами нацарапали. Да и не логично все. Может на листе тонком чекан?

0

Поделиться сообщением

Просто откуда подделка в куче билона у старой бабке. Поэтому и думаю что подлинная. Гурт изначально видел что сами нацарапали. Да и не логично все. Может на листе тонком чекан?

Это не медь, какую чеканили чуть ли не как хотели. Это - серебро. При такой потере веса изображения бы не было совсем.

0

Поделиться сообщением

да.. загадка да и только

0

Поделиться сообщением

да.. загадка да и только

После веса для меня загадки нет.

0

Поделиться сообщением

загадка я имел ввиду откуда подделка за такие деньги и при таких обстоятельствах. Ярослав, если сказали что фуфло, значит так и есть. Не спорю.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением

Показывал спецам по месту. Все признали монету подлинной. Вес не держит так как диаметр монеты меньше чем положено. Зачем-то кто-то и когда-то сточил края монеты по всему периметру. Монета уменьшилась в размерах и потеряла часть веса. Потом сделали насечки по гурту.

0

Поделиться сообщением

Зачем-то кто-то и когда-то сточил края монеты по всему периметру. Монета уменьшилась в размерах и потеряла часть веса. Потом сделали насечки по гурту.

При этом монета перестала быть коллекционным предметом, а стала изделием народного творчества ИЗ монеты. Вообще не понимаю тех, кто покупает ТАКОЕ себе в коллекцию... Изменено пользователем AHH500
0

Поделиться сообщением

Я ее продал человеку на брелок. Ходит теперь довольный. Отполировал ее и теперь когда ключи достает, она блестит у него как блесна на щуку

0

Поделиться сообщением

Показывал спецам по месту. Все признали монету подлинной. Вес не держит так как диаметр монеты меньше чем положено. Зачем-тор кто-то и когда-то сточил края монеты по всему периметру. Монета уменьшилась в размерах и потеряла часть веса. Потом сделали насечки по гурту.

Такое бывет при уничтожении следов пребывания монеты в подвесе. Изменено пользователем Serzh180473
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу