ермакъ Н-ск

10 копеек 1776 года КМ "Сибирь". Чекан по инкузу?

22 сообщения в этой теме

Всем доброго здравия! Заинтересовала вот такая монета, особенно ее аверс. Похоже, что он прочеканен по инкузному оттиску реверса. Так ли это?

post-29593-0-15601800-1381456589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Соударение штемпелей.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Ярослав Владиленович. Поскольку есть твердое намерение купить, хотелось бы еще спросить, как наличие этого симпатичного мне брака способно повлиять на цену (+/-) и какова, по-Вашему, оптимальная стоимость данной монеты, достоинства и недостатки которой, надеюсь, отражены наглядно.

0

Поделиться сообщением

Монета без обращения, несколько портит мелкая зеленка (если это не искажение цветопередачи), в живую скорее всего и блеск местами будет просматриваться. На мой взгляд 20-25 тыс.

0

Поделиться сообщением

Благодарю, с оценкой в общем-то солидарен. А зеленца, к сожалению, хоть и в зачаточном состоянии, но присутствует, и густовато, особенно на аверсе. А монета, конечно, учитывая ее кладовое происхождение, по рельефу завидной сохранности. Надо будет хорошенько подумать, как с наименьшими издержками избавить ее от зеленой сыпи.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Ярослав Владиленович. Поскольку есть твердое намерение купить, хотелось бы еще спросить, как наличие этого симпатичного мне брака способно повлиять на цену (+/-) и какова, по-Вашему, оптимальная стоимость данной монеты, достоинства и недостатки которой, надеюсь, отражены наглядно.

Никак не влияет. Насчёт оценки - это не ко мне.

0

Поделиться сообщением

за 25 видел намного красивее монеты.Эту еще нужно доводить до ума 15 тыс думаю как то так.

0

Поделиться сообщением

Мне монетка нравится, для себя цену видел бы 20-25 000.

На счет зеленки - там работы минут на 30 не больше, а Алхимик наш и за 15 управится. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Уважаемый сосед! Благодарен за добрый отзыв об этой очень привлекательной монете, но мой опыт устранения даже таких малозначительных следов воздействия на нее двух с лишним столетий очень скромен. Вы, конечно, можете послать меня в матчасть, где я могу бродить до морковкина заговенья, но, если все-таки Вас не затруднит, подскажите, каким образом я мог бы осуществить сказанное Вами.

0

Поделиться сообщением

Медведъ#8 за 25 видел намного красивее монеты.Эту еще нужно доводить до ума 15 тыс думаю как то так.

Могу Вам только позавидовать. Не знаю, к сожалению, Вашего географического расположения, но я, проживая всего в сотне километров от бывшего места чеканки этих монет, подобным не избалован, хотя пристально отслеживаю "Сибирь" вот уже полвека и видел сотни монет в добром качестве (шнягу не глядел). И заявляю со всей ответственностью, что заполучить такую монету в коллекцию - большая удача. И цена в данном случае - 20 или 25 - дело второстепенное.

С уважением N.

P. S. А за 15 я бы ее оторвал с руками и поил продавца столько, насколько у него хватило бы мОчи.

0

Поделиться сообщением

Медведъ#8 за 25 видел намного красивее монеты.Эту еще нужно доводить до ума 15 тыс думаю как то так.

Могу Вам только позавидовать. Не знаю, к сожалению, Вашего географического расположения, но я, проживая всего в сотне километров от бывшего места чеканки этих монет, подобным не избалован, хотя пристально отслеживаю "Сибирь" вот уже полвека и видел сотни монет в добром качестве (шнягу не глядел). И заявляю со всей ответственностью, что заполучить такую монету в коллекцию - большая удача. И цена в данном случае - 20 или 25 - дело второстепенное.

С уважением N.

P. S. А за 15 я бы ее оторвал с руками и поил продавца столько, насколько у него хватило бы мОчи.

Я вот тоже живу не далеко от 3 монетных дворов и сестрорецкого тоже , не избалован я как то рублями сестрорецкими и другими монетами тоже.

На Александре десятка проходила недавно 81 года ,но и состояние намного лучше этого, да и год чуть пореже ,никому она не нужна за 29 тыс , лот 268 если кто будет смотреть.Пока монета не почищена имхо 15 тыс,после чистки 18000 если там все удачно с полем будет. Если пошуршите инет хорошие десятки периодически попадаются и мало их кто покупает по 25-30 тыс. И нет разницы кто тут где живет с приходом интернета в наши дома. У меня такой взгляд на этот тип монет, может и не правильный ,я сильно внимание не заостряю на сибирь.

0

Поделиться сообщением

вот сейчас прислали рассылку с соседнего аукциона десюн состояние унц , с ягодой 1776 г старт 18 тыс , думаю с оценкой я очень близок.

0

Поделиться сообщением

Михаил, ценообразование на данный тип выглядит таким образом, что продать Сибирь у нас на месте гораздо выгоднее, чем вести ее в Москву или Питер. Но почему то многие у нас до сих пор везут найденное в столицу, а там потом отправляют к нам обратно плюс в 2 цены.

Для меня меня до сих пор загадка, почему так. Обсуждал это с G.S.E. подтвердит, что у нас Сибирь на месте гораздо дороже :rolleyes:

Видимо любят собиратели класть себе монеты местного выпуска. ;)

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Медведъ и korolek, сказанное вами вполне резонно, точный ответ даст покупка, а с меня вполне достаточно того, что просматривается вилка возможной цены. Конечно же, меня как покупателя больше устроил вариант Михаила. Ну да поглядим, свершится - сообщу...

0

Поделиться сообщением

Брак на Сибирской монете обычно цену не повышет, скорее наоборот. Хотя это вышел симпатично.

Платите что попросят и радуйтесь, любуясь. Я б так и поступил.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, старина BaNG , последую Вашему совету.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем, принявшим участие в теме. С 6 по 8 ноября буду в Москве, в командировке. Если кому-то в чем-то могу быть полезен - дайте знать в личку.

0

Поделиться сообщением

Обещанное сообщение. Гривенник взят, к сожалению, не мной, за 24,5.

0

Поделиться сообщением

Под вензелем с правой и с левой стороны это не начальная стадия З/П ? :toy:

0

Поделиться сообщением

Отличная монета

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу