Lazer47

Ефимок на опознание, обсуждение и оценку

61 сообщение в этой теме

п.с. как вариант торгов монеты в таком виде -

- гарантируйте покупателю возврат денег если ему монета не понравится, это снимет большинство вопросов и заведомо увеличит цену ухода "Ефимка".

0

Поделиться сообщением

На СМ ссылки не запрещены, многие присутствующие на этом форуме могли видеть Ваши темы на СМ.

Пока к Вам претензий не было...

...про клад завидую белой завистью.

Претензий по поводу подлинности не будет и в дальнейшем - слово чести.
0

Поделиться сообщением

- гарантируйте покупателю возврат денег если ему монета не понравится, это снимет большинство вопросов и заведомо увеличит цену ухода "Ефимка".

Да, спасибо за вариант, неплохой.
0

Поделиться сообщением

Это не медь. Серебряную монету зелёнка не испортит (по крайней мере при жизни хозяина).

Не согласен. Про талеры не знаю, но монеты РИ почему-то зелёнка портит, и банковые, и разменные, и чешую (из личного опыта поиска с МД).

2.можно ли при продаже установить резервную цену, ниже которой монета не продается.

Нельзя здесь так. Никогда не понимал "ауки", где люди торгуются, а потом продавец пишет: "МПЦ не пройден, все свободны." Это издевательство над участниками торгов.

А покупатель не надорвётся потом монету в Латвию вывозить? Мы не в Европе, здесь законы другие.
0

Поделиться сообщением

А покупатель не надорвётся потом монету в Латвию вывозить? Мы не в Европе, здесь законы другие.

А я как-то упустил из виду что продавец из Латвии...
0

Поделиться сообщением

Аааа при покупке,продавец монетку в РФ доставит?
0

Поделиться сообщением

Способ доставки монет в Москву есть (через доверенное лицо). До сих пор все проходило отлично. Покупатель был доволен.

0

Поделиться сообщением

А я как-то упустил из виду что продавец из Латвии...

В случае необходимости через это же доверенное лицо можно и возврат сделаь
1

Поделиться сообщением

Но я считаю правильным будет возврат монеты ДО чистки. Компетентный человек сразу увидит, что будет после чистки. (А будет все отлично, знающий человек видел монету)

0

Поделиться сообщением

ну это да, можно дополнить что возврат монеты возможен только в том виде в котором покупалась монета!

0

Поделиться сообщением

Приемлимы ли такие условия продажи здесь? И будет ли ЗДЕСЬ интерес к этой монете?

Старт: XXXX Евро

Шаг: от 1% от старта

Блиц: 20% от старта

Антиснайпер: 10 мин. многократно.

Оплата: 100 % предоплата на карту

Доставка в Москву через доверенное лицо (расходы доставки оплачивает продавец).

Местонахождение лота: Латвия

Окончание торгов: XXX 2013г. в 22.00ч. по Московскому времени.

Дополнительно:

1. В случае претензий покупателя к качеству монеты, ГАРАНТИРУЮ возврат денег в обмен на монету в ТОМ ЖЕ состоянии, которая была ДО продажи в течении 2-3 недель. 2. Претензии к монете можно предъявить в течении 3 х дней с момента получения монеты.

0

Поделиться сообщением

Думаю срок возврата не достаточный, что-бы встретиться со специалистом иногда приходится ждать и неделю и две, это раз, шаг и блиц должен быть прописан суммой а не процентами, сумма доставки монеты в Москву доверенным человеком должна быть обозначена взарание, а то потом предъявит чел 10.000 за доставку.

1

Поделиться сообщением

.

Как вариант: если ввезти монету в РФ законно, то вероятно ее можно будет потом и вывезти. Хотя можно и при таком раскладе надорваться.

0

Поделиться сообщением

1. В случае претензий покупателя к качеству монеты, ГАРАНТИРУЮ возврат денег в обмен на монету в ТОМ ЖЕ состоянии, которая была ДО продажи в течении 2-3 недель. 2. Претензии к монете можно предъявить в течении 3 х дней с момента получения монеты.

Это мало, срок слишком короткий.

0

Поделиться сообщением

ТС написал, что доставку оплачивает продавец.

0

Поделиться сообщением

Срок возврата можно уточнить

Думаю срок возврата не достаточный, что-бы встретиться со специалистом иногда приходится ждать и неделю и две, это раз, шаг и блиц должен быть прописан суммой а не процентами, сумма доставки монеты в Москву доверенным человеком должна быть обозначена взарание, а то потом предъявит чел 10.000 за доставку.

Доставка монеты в Москву за мой счет. Доверенное лицо только ПЕРЕДАЕТ товар. Сроки можно увеличить.
0

Поделиться сообщением

.... шаг и блиц должен быть прописан суммой а не процентами,

Естественно суммой. Я обозначил проценты потому что ПОКА не указал Старт ;)
0

Поделиться сообщением

Пардон не внимателен был, ну тогда в общем только остаётся подкорректировать срок возврата, старт/ставка/блиц всё в цифрах и одной ден.единице, ну и обозначьте желаемый старт до начала торгов, что-бы потом не было неприятных сюрпризов.

0

Поделиться сообщением

а как быть тем, кто не в Москве?

0

Поделиться сообщением

остаётся подкорректировать срок возврата,

Какой минимальный срок возврата может быть? 3-4 недели? Срок на передачу монеты он может быть и большим. А вот определиться, устраивает качество монеты или нет можно решить и быстрее я считаю.
0

Поделиться сообщением

а как быть тем, кто не в Москве?

При желании - можно решить. Просто не так быстро. В России не часто, но бываю
0

Поделиться сообщением

, ну и обозначьте желаемый старт до начала торгов, что-бы потом не было неприятных сюрпризов.

Можно конечно старт обозначить в 800-1000 Евро. Но при отсутствии резервной цены, ниже которой монета не продается, я не рискну это сделать.

Скорее склоняюсь к таким условиям

Старт: 2100 Евро

Шаг: 30 евро

Оплата: 100 % предоплата на карту

Доставка в Москву через доверенное лицо (расходы доставки мои).

Местонахождение лота: Латвия

Окончание торгов: XXX 2013г. в 22.00ч. по Московскому времени.

Дополнительно:

1. В случае претензий покупателя к качеству монеты, ГАРАНТИРУЮ возврат денег в обмен на монету в ТОМ ЖЕ состоянии, которая была ДО продажи в течении 4 недель.

0

Поделиться сообщением

Как вариант: если ввезти монету в РФ законно, то вероятно ее можно будет потом и вывезти.

Т.е. если ввозить будет негражданин РФ и он оформит на таможне временный ввоз? Или есть ещё варианты?
0

Поделиться сообщением

Т.е. если ввозить будет негражданин РФ и он оформит на таможне временный ввоз? Или есть ещё варианты?

А что будет, если ввезет гражданин (ну или резидент)?

0

Поделиться сообщением

Шаг: 30 евро

Не советую. Лучше любой. Вам с лишних 30 евро профит не большой, а шансы продать дороже при минимальном шаге в целом выше. ИМХО.

"Психологика..." (с)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу