Гюнтер

Московские банкоматы Сбербанка и ВТБ 24 временно? не принимают пятитысячные купюры

В теме 16 сообщений

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС/. Московские банкоматы Сбербанка перестали принимать пятитысячные купюры на время замены программного обеспечения, говорится в сообщении кредитной организации.

"С 9 октября 2013 года в банкоматах и информационно- платежных терминалах Сбербанка в Москве будет временно прекращен прием купюр достоинством в 5 тыс рублей в связи с необходимостью замены программного обеспечения", - сообщили в банке. При этом в сообщении подчеркивается, что купюры другого достоинства будут приниматься по-прежнему.

"Замена ПО проводится из-за участившихся случаев появления на рынке фальшивых пятитысячных купюр высокого качества подделки", - поясняет Сбербанк. О возобновлении приема купюр номиналом в 5 тыс рублей будет сообщено дополнительно.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщил, что аналогичная ситуация сложилась и с банкоматами ВТБ 24. В колл-центре банка пояснили, что пятитысячные не принимаются "по техническим причинам" и затруднились сообщить, когда проблема будет решена. В пресс-службе ВТБ 24 не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Поделиться сообщением

Горе то какое

Поделиться сообщением

А мне то как повезло- я и не собирался им нести пятитысячные.

Поделиться сообщением

А мне - то как повезло! На мобильник пришло сообщение, что моя банковская карта заблокирована. И всё бы ничего, но я такой вот дикий человек, что у меня никогда ни одной банковской карты не было! Промашка вышла у мошенников.

Поделиться сообщением

А мне - то как повезло! На мобильник пришло сообщение, что моя банковская карта заблокирована. И всё бы ничего, но я такой вот дикий человек, что у меня никогда ни одной банковской карты не было! Промашка вышла у мошенников.

Аналогичный случай был и в нашей деревне. Что примечательно - с точно таким же результатом.

Поделиться сообщением

Горе то какое

Это действительно беда..и большое человеческое горе.

Никогда не доводилось запихивать в зеленый ящик пачки пятисоток по купюре?Удовольствие ниже среднего.

Вообще оборзели эти изготовители фуфла,ну ничего святого.Не так,так эдак норовят омрачить жизнь честного нумизмата.

Поделиться сообщением

нагреть наровят везде, я тоже над этой новостью посмеялся

Поделиться сообщением

Никогда не доводилось запихивать в зеленый ящик пачки пятисоток по купюре?Удовольствие ниже среднего.

Вообще оборзели эти изготовители фуфла,ну ничего святого.Не так,так эдак норовят омрачить жизнь честного нумизмата.

А для чего в банкомат деньги запихивать?

Я от туда только беру, а кладут туда их неулыбчивые мужички

Поделиться сообщением

у людей перечесления по кредитам вроде бы бывают со счета, привязаного к карточкам + просто чтобы все деньги были в одном месте, а источников дохода несколько по каким-то причинам (у меня, например, формально на работе двойное подчинение - нашей конторе и ее заграничной дочке, зарплата на две части побита и на карточки разных банков идет)

Поделиться сообщением

Никогда не приходилось и надеюсь не придётся.

Если что- чуть постоять в очереди и отдать оператору лично.

Ну а если кому это часто приходится делать, то и тут можно способы найти.

Поделиться сообщением

А для чего в банкомат деньги запихивать?

Я от туда только беру, а кладут туда их неулыбчивые мужички

Как!Ну чтоб карманы не оттопыривались и чемодан фибровый облегчился.

Допускаю,что у вечно улыбающихся мужичков проблемы другого порядка..Им вообще в жизни проще.

Поделиться сообщением

В субботу объехал 4 отделения Сбербанка в одном районе Подмосковья- везде красовались на терминалах надписи- "5000-е купюры временно не принимаются терминалами. Приносим извинения за временные неудобства." А мне нужно было деньги отправить....Из-за этого очереди были по 15-25 человек.....

Поделиться сообщением

Если бы сразу встал в очередь в первом же отделении- то было бы быстрее и проще.

Поделиться сообщением

Если бы сразу встал в очередь в первом же отделении- то было бы быстрее и проще.

Подумал, конечно, про вброс фальшивок, но не предполагал, что в таком масштабе....по первому каналу сказали в понедельник про 200 купюр.....

Поэтому и решил проверить работу СБ Сбербанка.....хорошо работают люди, оперативно)))

Поделиться сообщением

по роду своей деятельности столкнулся с этим тоже* не могу найти фото купюр-это была половинка 5000 и несколько фрагментов 100х и 10купюр склееных обычным скотчем .суть этого в том что посидев с банкнотами можно почти их удвоить***

Поделиться сообщением

своё фото не нашёл но вот-с ресурсов.купюроприёмники фирмы ICT-с треугольными диодами вообще с принтера на SVETOCOPY хава..принимают-страшное дело :skull:

post-32815-0-56887400-1394700471_thumb.jpg

post-32815-0-61018200-1394700690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу