remtomcat

25 копеек 1995 - Украина

4 сообщения в этой теме

Хочу снова вернуться к теме о 25 коп. 1995г. Монетка не сильно распостраненая, на данный момент. Но есть подозрения, что скоро может быть и перестанет быть рариком. В руках держал только три штуки. И самое интересное, что все из латуни насыщенно желтого цвета. На сайте http://yuk.su/nis/ukr/var25k.htm это вторая справа монета снизу. Что самое интересное, монеты из этого сплава стали появляться только в последние пару лет. К тому же четвертак 1995, изображенный на Юрыном сайте coins2001, имеет другой оттенок и больше похож на алюминивую бронзу. Отсюда можно заключить, что есть немалое количество новодельных четвертаков 1995 года или "стародельных", но находящихся в закромах Родины. :D :D :D

Вот аткой вот ребус. :!: B

0

Поделиться сообщением

Мне за последние три года попались 2 штуки. Обе случайно выудил у знакомых в кошельках. :) Состояине неплохое, что наталикивает на мысль о более свежих, чем 1996 год выбросах в оборот.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, в Донецке и близлежащих городах за последний год по моим данным в обращении было найдено только 2 монетки этого номинала!!! Обе были проданы еще летом и растворились в чужих коллекциях. :shock: А учитывая тот факт, что в обороте стали появляться не 1995 года четвертаки, а 2006 - это наводит на мысль, что этих монет можно и не дождаться. :shock:

0

Поделиться сообщением

Мне за последние три года попались 2 штуки. Обе случайно выудил у знакомых в кошельках. :) Состояине неплохое, что наталикивает на мысль о более свежих, чем 1996 год выбросах в оборот.

Года 3-4 назад из оборота извлекались в состоянии близком к XF. В этом году была выловлена VF+ (скорее всего у кого-то в копилке завалялась).
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу