Boberspb

что за монета

В теме 20 сообщений

расскажите что вам известно о ней

post-31044-0-59544100-1381069835_thumb.jpg

post-31044-0-23447400-1381069836_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какие-то испанские мотивы изображены на вашей поддельной монете.

1

Поделиться сообщением

как рассказали, это монета пиратов! привезли только что из калифорнии!

0

Поделиться сообщением

Ух ты, круто! А она серебряная?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

похоже что да

0

Поделиться сообщением

Небезызвестный Мэл Фишер нашедший груз галеона "Аточа" завел в своей кладоискательской команде подводных ныряльщиков традицию первую найденную монету оправлять в картуш и носить как талисман.Он давно умер но эта традиция жива и по сей день .Его внуки и вся их команда носят такие монеты.Груз поднятых со дна монет исчисляется тоннами и большинство они продали так что этот сувенир может быть и настоящей монетой но это далеко не факт.Надеюсь не нарушу правила скинув ссылку на фильм ,ежели что пусть уважаемые модераторы меня поправят.

http://www.kladtv.ru/video/523.html

http://www.kladtv.ru/video/526.html

0

Поделиться сообщением

Небезызвестный Мэл Фишер нашедший груз галеона "Аточа" завел в своей кладоискательской команде подводных ныряльщиков традицию первую найденную монету оправлять в картуш и носить как талисман.Он давно умер но эта традиция жива и по сей день .Его внуки и вся их команда носят такие монеты.Груз поднятых со дна монет исчисляется тоннами и большинство они продали так что этот сувенир может быть и настоящей монетой но это далеко не факт.Надеюсь не нарушу правила скинув ссылку на фильм ,ежели что пусть уважаемые модераторы меня поправят.

http://www.kladtv.ru/video/523.html

http://www.kladtv.ru/video/526.html

Какое отношение имеют монеты с галеона "Аточа" к вышепредставленному предмету?

0

Поделиться сообщением

Этой весной я был в Израиле, как водится заехали на Мертвое море, в одном из тамошних кибуцев перекусили, там же был небольшой торговый центр с грязями Мертвого моря, сувенирами и т.д. На одном из прилавков продавались античные монеты россыпью и в разных изделиях - брелки для ключей, кольца и т.д. На 70% - фуфло, остальное в весьма замыленном виде.

Продавец лет 40-50, видимо из наших эмигрантов, так как его русский был безупречен, обрадовался, увидя мой интерес, мол, античные монеты и т.д.

-Вот это денарий самого Веспасиана, который взял Иерусалим! - Но ведь Иерусалим взял его сын ТИТ в 70 году, в то время как его отец Веспасиан был на дороге в Рим.

- Вы знаете историю? - слегка удивился он.

-Чуть-чуть - ответил я.

Поговорили немного, я ему говорю, вот это, это, это и может быть это подлинные тетры и драхмы Александра, а остальное, увы, копии (мягко выразился я).

- Как? Почему? С чего вы взяли? - изобразил он праведный гнев.

Но услышав несколько моих доводов и поняв, что я теме, он сначала рассерженно уткнулся в прилавок, а потом улыбнулся и ответил:

- Люди хотят приобщиться к истории? Зачем им мешать?

Это я к тому, что в Калифорнии тоже есть продавцы, которые помогают незнающим туристам приобщиться к истории.

7

Поделиться сообщением

Интересен 1 пост-вопрос ТС - "расскажите что вам известно о ней".

Ни помогите определить, ни что это такое...

Загадка!!!

P.S. Т.С., знаете сколько всего привозят "только что из калифорнии" и еще из Монтаны :D

0

Поделиться сообщением

рома умница. всё правильно написал. у меня было похожее в болгарии.

0

Поделиться сообщением

Какое отношение имеют монеты с галеона "Аточа" к вышепредставленному предмету?

Похожа на те самые монеты+стиль исполнения украшения.
0

Поделиться сообщением

Похожа на те самые монеты+стиль исполнения украшения.

Быть подлинной монетой или быть предметом, как вы пишите похожим на подлинную монету - это ведь разные вещи, правда? :)

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением

Безусловно но судить о подлинности сложно мнение не может быть абсолютно точным в наличии только фото.Рекомендую посмотреть неплохой фильм по предоставленной ссылке тогда возможно станет ясно чем обусловленна моя версия.

-1

Поделиться сообщением

Безусловно но судить о подлинности сложно мнение не может быть абсолютно точным в наличии только фото.

Вы глумитесь над нами?

0

Поделиться сообщением

Безусловно но судить о подлинности сложно мнение не может быть абсолютно точным в наличии только фото.Рекомендую посмотреть неплохой фильм по предоставленной ссылке тогда возможно станет ясно чем обусловленна моя версия.

После просмотра фильма наступит просветление и будем судить о подлинности "груза галеона "Аточа"" со 100% уверенностью :D

0

Поделиться сообщением

Рассказывайте всем, что это монета тольтеков. И врать не придётся. Про тольтеков один хрен никто ничего не знает

2

Поделиться сообщением

Вы зашли к приличным, знающим людям и такое говорите!

Не поленюсь. Я племяннику дарил монету из клада с галеона и долго изучал эту тему. Для понимания. Морская вода и серебро вещи мало совместимые. Золото дело другое. Для отбития расходов на поиски удачливые люди выпускают монеты новоделы из серебра-слитков с кораблей, это да возможно. И то к каждой монете дается номерной сертификат. И то китайцы уже и их подделывают. А монета показанная выше очень слабый сувенир.

Вот как выглядят РОДНЫЕ монеты с галеона.

post-24818-0-46706200-1381084305_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
2

Поделиться сообщением

Вот как выглядят РОДНЫЕ монеты с галеона.

Вот так умыл галеонцев :vodka: Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением

Вот так умыл галеонцев :vodka:

СПЕЦ ТитоФФ моет объяснить взаимодействие серебра и соленой воды. Она "спаивает" монеты, а песок убивает рельеф.

На соседнем форуме, правда на Украине, продают 4 талера реально с разбившегося корабля. За продавца я могу отвечать своими деньгами. Они реально подняты. А интернет помойки реально полны фуфлом ЯКОБЫ с кораблей. Уже противно, поняли что в этой теме много мечтательных детей и подростков и поставили на поток фуфло.

1

Поделиться сообщением

Чо тут еще объяснять? Осталось только голову разбить. Ну в крайнем случае самому себе, когда последует реплика "ну в фильме же. . ."

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу