Искатель88

3 копейки 1973г. Ф-160 ?

В теме 13 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот сегодня попалась такая монетка. Просматривал по эл.каталогу Федорина: в этом году есть 4 разновидности. Правильно ли я определил разновидность Ф-160 Лицевая сторона - 2.2, оборотная сторона - Б.?

post-30903-0-78090600-1381051666_thumb.jpg

post-30903-0-59525900-1381051676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Увидел так же. Ф-160.

0

Поделиться сообщением

Нет конечно, оборотка А. Почему-то новички больше любят смотреть не на сами монеты, а на графу в ценнике, где цена повыше. Это видимо такая болезнь заразная. Подобная тема возникает не реже раза в месяц - можете поиском посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Ошибочка вышла Ф-159.

0

Поделиться сообщением

Почему, если новичок , Вы думаете что я смотрю только на цену в каталоге. Прежде чем эту монету выставить на обсуждение я изучил все разновидности этого года, ну вижу я две ости из листа и одна ость из колоса.

0

Поделиться сообщением

Почему, если новичок , Вы думаете что я смотрю только на цену в каталоге. Прежде чем эту монету выставить на обсуждение я изучил все разновидности этого года, ну вижу я две ости из листа и одна ость из колоса.

Потому что вопрос задан в форме: правильно ли ...Ф-160, ...оборотная сторона - Б, а не наоборот. Тем более, если все разновидности изучили, то должны бы знать, как выглядит реверс Б, и чем он отличается.

Вы думаете, что если все так спрашивают именно потому, что смотрят на цену, то у Вас какая-то особая другая причина спрашивать точно так же?

0

Поделиться сообщением

Извените, про цену я не спрашивал, если я в данном экземпляре увидел Ф-160, то просто надо меня поправить что я ошибся, а не писать что все новички смотрят только цену в каталоге. Вы когда-то то-же все по началу ошибались. С ув.

0

Поделиться сообщением

Извените, про цену я не спрашивал, если я в данном экземпляре увидел Ф-160, то просто надо меня поправить что я ошибся, а не писать что все новички смотрят только цену в каталоге. Вы когда-то то-же все по началу ошибались. С ув.

Так я и поправил, и даже ссылки дал, чтоб учились. А Вы вместо этого обижаетесь. Насчёт того, как я ошибался... можно и вспомнить. Сначала увидел, что с аверсом без уступа попадаются оба реверса А и Б и научился их отличать, затем обнаружил что без уступа попадаются нечасто и стал их откладывать, обращая внимание на реверс. Ошибался в том, что предполагал, что не бывает Б с уступом. И только набрав с уступом чуть ли не полторы сотни экз, нашёл Б и понял наконец, что они бывают, и редки. Причём это было до того, как удалось достать какой-либо каталог. Лучше уж так ошибаться, чем видеть рарик в каждой первой или пусть даже десятой монете, имея и каталоги, и ссылки и массу информации из инета. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь выложить фотку реверса 3 копеек 1973г. штамп А и Б вместе, для наглядного сравнения. С ув.

0

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь выложить фотку реверса 3 копеек 1973г. штамп А и Б вместе, для наглядного сравнения. С ув.

Б по ссылкам хорошо видна. А - на Вашей монете видна.
0

Поделиться сообщением

post-3958-0-21719700-1381076653_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ. На днях прийдёт каталог Федорина, надеюсь в нём разберусь и думаю меньше буду Вас докучать с подобными вопросами. С ув.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу