Беня

п вопрос о x-terra705

В теме 41 сообщение

"Дед" жадных не любит. Всё, что суждено найти - найдёшь. А станешь "деда" выжимать - он начнёт прикалываться и вообще пустым уедешь.

точно-точно.а коньяку деду он зажал в прошлый раз :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно-точно.а коньяку деду он зажал в прошлый раз :toy:

У меня одна бутылка и была-то всего. :vodka:

А пиво никто не зажал? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все мнения высказали, а ни кто не спросил: "Беня ты в наушниках ходишь, или без?" Тоже роль играет. Я на пример изредка на дисплей посматриваю, в основном привык на звук ориентироваться. Привычка наверное. Но в целом по статистике - каждый 6-ой сигнал случайная находка.

Ну и в качестве информации посаветую для "набивки уха и руки" взять десяток монет, от империи и советов и прозвонить их, и запомнить сигнал на слух. Я их подвешивал на нитки под деревом и тренировался. У монет с сильной и минимальной корозией разные звуковые сигналы (особенно Советы и особенно мельхиор в минус сигнал дает). Да и практика по 705-й тоже необходима.

Блин, вспоминаю первые два месяца, я терку готов был об голову товарищу разбить - кто мне её порекомендовал, а сейчас благодарен. Класный аппарат, но навык нужен.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна бутылка и была-то всего. :vodka:

А пиво никто не зажал? :beer:

неа.яж при тебе деда задабривал.али ты забыл :)

Дим.в ушах ходить оно конечно интереснее.но в жару и в тихую погоду предпочитаю без них .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа.яж при тебе деда задабривал.али ты забыл :)

Дим.в ушах ходить оно конечно интереснее.но в жару и в тихую погоду предпочитаю без них .

Ппц, моя терка без "ушей" со мной не общается - только в "ушах". Вскрывать неохота, где ремонтировать, хез :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ппц, моя терка без "ушей" со мной не общается - только в "ушах". Вскрывать неохота, где ремонтировать, хез :wall:

так над в ремонт свезти

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так над в ремонт свезти

Смехуёчки тебе... Где энтот ремонт? :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смехуёчки тебе... Где энтот ремонт? :butcher:

как где.звонишь дилеру минелаба(где прибор брал) или в Волгограде находишь такого .

вот наш,Волгоградский представитель http://minelab-vd.ru/

усе ему на блюдечке принеси :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, моя терка без "ушей" со мной не общается - только в "ушах". Вскрывать неохота, где ремонтировать, хез :wall:

Как вариант классическая болезнь разъёма тёрки, ремонт минутное дело, если на гарантии, то в ремонт.

Если не на гарантии, вскрыть, продуть и протереть контакты гнезда, малейшая песчинка в "размыкателе" и контакта не будет (я туда салфетку вставляю и протягиваю).

Дерьмовое гнездо, точнее его хромированные контакты (плёнкой чтоли покрываются), такая же бяка и с отсеком батарей бывает, меняешь в поле и нет контакта....

Заодно при вскрытии приклеить ферритовое кольцо к стенке корпуса, если оно болтается в воздухе, то появляется еще две беды, при взмахе прибором ложные срабатывания и при длительном использовании этот феррит из за болтанки отрывает провода гнезда датчика, если оторвет хотя бы один волосок в жиле, то глюки обеспечены (всё из личного опыта).

P.S.: Беня, пороговый тон (ПТ) спорная фишка, при появлении "правильной" цели под датчиком сигнал звучит ровно и ПТ его вытягивает, при "левой" цели ПТ дает провал в звуке.

Очень четко слышно на "дискриме", для пробы установить маску чтоб не было железа и поставить ПТ к примеру 8.

Провести цветным сигналом будет слышен ПТ и звук цели, провести железкой сигнала цели не будет и в ПТ будет провал.

На всех металлах ПТ фича не нужная, многие так считают, и я тоже :) , но я всё равно ставлю в пределах 4-6.

Если накрутить ПТ на максимум, то можно профукать мелкие и глубокие цели.

В остальном учиться, учиться и учиться, любой предмет из составных металлов или заковыристой формы может вылетать в минус, так что запросто можно профукать интересную вещь, поэтому анализировать и копать, на мусорке конечно жуть, в лесу и чистом поле лучше не полениться.

Вот 2 предмета, которые при определенной проводке кричали ГИЛЬЗАААА, а поперек бронза, подсвечник иногда минусил, если бы в обоих случаях была гильза, подумал бы ещё, доставать или нет:

post-21274-0-24062100-1381134862_thumb.jpg post-21274-0-39436400-1381134880_thumb.jpg

Из за этого приходится рыть пробки, гильзы, осколки и прочую хрень, опыт приходит, вынужденно копаешь хрень и всё равно надеешься на лучшее :):):)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. находит даже малюсенький кусочек алюмишки - как пылесос !!! вот е-трак когда нибудь бы поюзать или 3030

Беня, Е-трек тоже особо чудеса не творит, чугуняка подгнившая или гвоздь кованный пиликает как серебро. Помогает дисплей, циферки прыгают сильно, на цветняке числа играют небольшими отклонениями. Бывает и по пробкам выкидывает как монеты. На мусоре, только снайперка, чернина всё перекрывает. Так что все выше сказанное про коп, это верно. Лучше ковырять все цветные сигналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мнения высказали, а ни кто не спросил: "Беня ты в наушниках ходишь, или без?" Тоже роль играет. Я на пример изредка на дисплей посматриваю, в основном привык на звук ориентироваться. Привычка наверное. Но в целом по статистике - каждый 6-ой сигнал случайная находка.

Ну и в качестве информации посаветую для "набивки уха и руки" взять десяток монет, от империи и советов и прозвонить их, и запомнить сигнал на слух. Я их подвешивал на нитки под деревом и тренировался. У монет с сильной и минимальной корозией разные звуковые сигналы (особенно Советы и особенно мельхиор в минус сигнал дает). Да и практика по 705-й тоже необходима.

Блин, вспоминаю первые два месяца, я терку готов был об голову товарищу разбить - кто мне её порекомендовал, а сейчас благодарен. Класный аппарат, но навык нужен.

С ушами в последнее время лучше не ходить надо лучше своё ухо держать в остро и глазами по сторонам шарить :dry:. А так у кого какой слух, у меня на 25 Трек уши режет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в свете последних событий и надо ходить с ушами (одним ухом), чтоб лишние уши звуками не привлекать! А если вы уже привлекли чьито глаза, то уши не помогут - только ноги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как раз в свете последних событий и надо ходить с ушами (одним ухом), чтоб лишние уши звуками не привлекать! А если вы уже привлекли чьито глаза, то уши не помогут - только ноги!

Да ладно жути нагонять. Изучите закон, не нарушайте, не шляйтесь с МД и фишкарем по архпамятникам и фиг кто Вам что-то вменит. Попытки были уже, но есть уже и решения судов в пользу копарей. Закон нужно знать и уметь им пользоваться. Изменено пользователем sovetnik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно жути нагонять. Изучите закон, не нарушайте, не шляйтесь с МД и фишкарем по архпамятникам и фиг кто Вам что-то вменит. Попытки были уже, но есть уже и решения судов в пользу копарей. Закон нужно знать и уметь им пользоваться.

А Вы не могли бы описать ситуацию, как вести себя и на какие статьи закона ссылаться в случае если Вас задержали в обычном поле (место не являющееся АКР).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, нет времени сейчас. На "самаре" есть копарская тема, там все подробно описано и даны ссылки на решения судов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40- пояски от снарядов, медные пулы, полушки.42-44-медь империи.44-46-рубли.46-пятаки. 36-38 серебро. 28-30- гильзы, пятикопеечники СССР.24-26 мелочь СССР , Николаевские пятерки и червонцы.18-пули,золотые монетки.Как то так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru