Biber

2 копейки 1862 ВМ. Оценка.

В теме 21 сообщение

Уважаемое сообщество!

Прошу помощи с оценкой данной монеты.

Проходы по аналогам - видел... Но интересует оценка именно этой монеты, исходя из представленного состояния.

Фото сделаны при дневном естественном освещении.

Спасибо за любые мнения по теме.

post-30298-0-75952400-1380878138_thumb.jpg

post-30298-0-67966000-1380878613_thumb.jpg

post-30298-0-04129500-1380878622_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос. А чем отличается именно эта монета от других? Среднее состояние - средняя цена по нему....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать. В принципе, от общего ряда отличия незначительные, но они есть - общий рельеф монеты еще весьма ощутим, некоторые гербы, орден Андрея Первозванного, некоторые мелкие детали орла - все еще хорошо видны, но при этом у монеты есть и потертости, и царапины...

Поэтому и вопрос - как ее оценить, исходя из этого состояния? - Вы говорите, что ее состояние - среднее, но поскольку монета нечастая, меня и интересует ее состояние ближе к "среднее-низкому", "среднее-среднему" или "среднее-высокому" - и какова ее примерная цена?

У нас на форуме видел июньскую оценку похожей монеты:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=107954&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1862

Но мне кажется,что показанная здесь монета - получше будет?!. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ваша монета хуже сохранностью из-за того, что поле у неё корродировало по всей поверхности, и хорошая сохранность рельефа уже не спасает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ваша монета хуже сохранностью из-за того, что поле у неё корродировало по всей поверхности, и хорошая сохранность рельефа уже не спасает.

Не соглашусь. По мне, так монета ТС гораздо лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне обе монеты "средне-средние" и выяснять - какая из них "среднее" - бессмысленно. По цене - видится что-то вокруг 2000-2500 ( исключительно из-за нечастости). Правда на том же Молотке висят пару монет по 6 тыс. ( так не берет никто)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. По мне, так монета ТС гораздо лучше.

Дело вкуса. Но как показывает практика, в конечном итоге приходишь к тому, что некопанные монеты, даже если затёртые, приятнее глазу и больше просятся в коллекцию.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Но как показывает практика, в конечном итоге приходишь к тому, что некопанные монеты, даже если затёртые, приятнее глазу и больше просятся в коллекцию.

А я исхожу из того, что из копаной монеты ТС не долго мучаясь можно сделать "некопаную, затертую и приятную глазу". А вот наоборот - никак. - Шутка, конечно, но в ней есть резон. Не находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затёртая монета, приятная глазу. Такое...жизнеутверждающее словосочетание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из копанной можно сделать некопанную..? Ну, всё, приехали.. :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении монеты!

От меня +1Clan и +1 Тапир - но пока действует ограничение по плюсомету... - как обновится, сразу поставлю!

П.С.

Монета - не копанина!

У меня она уже лет 20-ть (еще со школьных времен) - но очень долго хранилась в советском альбоме "Нумизмат" - видимо, отсюда и вопросы по соСТОЯНИЮ (в смысле, вопросы к полю монеты - к царапинам отношения не имею, да и патина на них родная :mellow: ).

Монету хотел бы продать.. - в умелые руки. Сам серьезной чисткой заниматься боюсь, ибо опыта нет.

Есть ли желающие поучаствовать в торгах и какой старт был бы интересен?

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из копанной можно сделать некопанную..? Ну, всё, приехали.. :pooh_door:

Перечитайте внимательнее мой пост, обратив внимание на знаки препинания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета - не копанина!

У меня она уже лет 20-ть (еще со школьных времен) - но очень долго хранилась в советском альбоме "Нумизмат" - видимо, отсюда и вопросы по сохрану (в смысле, вопросы к полю монеты - к царапинам отношения не имею, да и патина на них родная :mellow: ).

Монета очевидная копанина, где бы она ни хранилась последних лет 20 или 50. Если бы так выглядела "родная патина", то я бы не собирал медь вообще, но она выглядит по-другому, и я собираю только медь. :)

Царапины здесь вообще не при чём.

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать. В принципе, от общего ряда отличия незначительные, но они есть - общий рельеф монеты еще весьма ощутим, некоторые гербы, орден Андрея Первозванного, некоторые мелкие детали орла - все еще хорошо видны, но при этом у монеты есть и потертости, и царапины... К тому-же все поле в коррозии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за внимание к теме!

Монета выставлена в "Тазики".

Адрес торгов: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114466

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за внимание к теме!

Монета выставлена в "Тазики".

Адрес торгов: http://coins.su/foru...howtopic=114466

С таким стартом в "Тазики" нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С таким стартом в "Тазики" нельзя.

А как же поступить в такой ситуации??? - мне в Биржу от 1 000 руб. "По сроку службы" - не положено...

При этом МПЦ - закрепить необходимо, чтобы благотворительностью не заниматься :dry:

+ Изначально обсуждение этой монеты я начинал в "Деском садике", но ее перенесли, наверное, модераторы - во "Взрослый" раздел...

Тогда возникает вопрос: В сложившейся ситуации модераторы могут по аналогии перенести тему из "Тазиков" в Биржу со стартом "От 1 000 руб."?

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнули со стартом, в тазиках с 500 рублей хорошо пошла бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Изначально обсуждение этой монеты я начинал в "Деском садике", но ее перенесли, наверное, модераторы - во "Взрослый" раздел...

Тогда возникает вопрос: В сложившейся ситуации модераторы могут по аналогии перенести тему из "Тазиков" в Биржу со стартом "От 1 000 руб."?

Удалил аукцион - нарушены Правила, в "Тазиках" старт до 1.000 рублей. Переносить никуда не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету выставил повторно в "Тазиках". Теперь со стартом 500 руб.

Торопитесь успеть! ;)

Адрес торгов: 2 копейки 1862 ВМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежизнеутверждающий аукцион, хотя и бойкий. Я предположил бы, что цена будет выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru