gvele

Полтинники 1921 - 1927 гг.

В теме 12 сообщений

Вчера нашел из кучи полтинник 1925 с гуртовой надписью 1924 года. Монета не такая уж и редкая, но я понял, что многим будет интересна статистика по находкам редких монет этого номинала. У меня цифры примерно такие. Я работаю в комиссионном отделе три дня в неделю вот уже более 12.5 лет = 150 дней в год х 12.5 х пусть 20 монет в день = 37.500 просмотренных за это время монет. А нашел - то всего, насколько помню, три монеты. Старые монстры (я - то по сравнению с ними - совсем ещё молодой!) говорили, что из полтинников встречается один редкий из 7.000 монет. У меня раньше статистика была лучше, мне они попадались чаще, чем один из 7.000. А вот за эти годы - даже хуже получилась. Наверное, это можно объяснить тем, что часть монет до меня может доходить уже просмотренных.

5

Поделиться сообщением

Вчера нашел из кучи полтинник 1925 с гуртовой надписью 1924 года. Монета не такая уж и редкая, но я понял, что многим будет интересна статистика по находкам редких монет этого номинала. У меня цифры примерно такие. Я работаю в комиссионном отделе три дня в неделю вот уже более 12.5 лет = 150 дней в год х 12.5 х пусть 20 монет в день = 37.500 просмотренных за это время монет. А нашел - то всего, насколько помню, три монеты. Старые монстры (я - то по сравнению с ними - совсем ещё молодой!) говорили, что из полтинников встречается один редкий из 7.000 монет. У меня раньше статистика была лучше, мне они попадались чаще, чем один из 7.000. А вот за эти годы - даже хуже получилась. Наверное, это можно объяснить тем, что часть монет до меня может доходить уже просмотренных.

Я таких полтинника нашёл два из примерно 3000 - 4000 просмотренных.

0

Поделиться сообщением

Лично -1 ---но много просмотренных может 2500 монет может больше.

0

Поделиться сообщением

редкие они такие полтинники,убедилась также, из 3000 приблизительно, один нашелся.

0

Поделиться сообщением

а всего из 37500тысяч сколько редких попалось? ТР с окантованным шаром,они то почаще ,их наверно много попадалось

попадались ли 1924 с гуртом 22

об,шт Д

переходный аверс

2А ?

0

Поделиться сообщением

Из 1000 разных, нашел ТР без точки и еще один Т.Р. с окантованным шаром

1

Поделиться сообщением

Из 1000 разных, нашел ТР без точки и еще один Т.Р. с окантованным шаром

Забыл добавить, 1000шт были в одной куче, место находки Одесса
0

Поделиться сообщением

С гладким гуртом не попалось ни одного.

С гуртом 1922 - ни одного.

"Д" - примерно как 1925 (24), может, чуть реже.

ТР с окантованным шаром вообще даже не смотрю, мне он не интересен.

0

Поделиться сообщением

Да, нашел ещё полтинник 1924 ТР с особым видом гурта + с точкой между инициалами минцмейстера.

0

Поделиться сообщением

Да, нашел ещё полтинник 1924 ТР с особым видом гурта + с точкой между инициалами минцмейстера.

Да..не густо ,из такого колличества

0

Поделиться сообщением

Сами понимаете можно тонны просматреть и ничего не найти,а можно на чердаке или в земле капнуть и случайно одна монета будет и та окажется редкой.

0

Поделиться сообщением

Это я знаю,был удачный опыт

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу