Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

У №1а хвост другой.

Да, так я же и написал, что 1 - аверс: орёл образца 1737г., по восемь перьев в каждом крыле, хвост орла - по три ряда перьев с каждой стороны, крест державы простой, а  реверс:  -передатировка 39-40. При работе с Руководством можно использовать варианты аверса и реверса из разных номеров. У меня в архиве пока не было этой штемпельной пары. Если Вы не возражаете, буду использовать фото Вашей монеты в своей дальнейшей работе по штемпельным разновидностям деньги. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, КотуУ сказал:

Да, так я же и написал, что 1 - аверс: орёл образца 1737г., по восемь перьев в каждом крыле, хвост орла - по три ряда перьев с каждой стороны, крест державы простой, а  реверс:  -передатировка 39-40. При работе с Руководством можно использовать варианты аверса и реверса из разных номеров. У меня в архиве пока не было этой штемпельной пары. Если Вы не возражаете, буду использовать фото Вашей монеты в своей дальнейшей работе по штемпельным разновидностям деньги. С уважением.

Да, невнимательно прочитал. Аверс 1, а вот реверс не уверен, что 1а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leipasyo370 сказал:

Да, невнимательно прочитал. Аверс 1, а вот реверс не уверен, что 1а.

Вы не уверены, что розетка образца 1737 г., четырёхлепестковая особого рисунка (в народе "гвоздика") или в передатировке? Что видится не так? С уважением.

В Руководстве, если правильно понимаю, опечатка. Там написано: "...розетка образца 1740г., четырёхлепестковая особого рисунка (в народе "гвоздика"),".   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может сгодятся фото на замену? 1735 год, с гвоздикою.

С уважением.

IMG_20190614_110409.jpg

IMG_20190614_110344.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте.Аверс одноштемпельный с №9а.На этой монете видно, что перьев не по десять,а 10-11.

IMG_4290.JPG

IMG_4297.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Как я понимаю по руководству, может быть полезным изображение?

Изображение 001.jpg

Изображение 003.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из руководства более естественна, а так, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

А вот по руководству 7 или 9 или что то неопубликованное ? корона какая то узкая.

Изображение.jpg

Изображение 002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, alkanost сказал:

Доброго времени.

А вот по руководству 7 или 9 или что то неопубликованное ? корона какая то узкая.

 

 

Доброго дня. №9, "центральная корона меньше". Орел (аверс) №7 "с языками". С уважением. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Олег. Аверс кмк №3 (следов языков не видно), но навершие скипетра в форме креста. Реверс №10в - листочков по 11. С уважением

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Саныч71 сказал:

Доброго дня Олег. Аверс кмк №3 (следов языков не видно), но навершие скипетра в форме креста. Реверс №10в - листочков по 11. С уважением

Доброго дня Александр. Согласен. Написав №9 отвечал на вопрос: «…по руководству 7 или 9 или что то неопубликованное ?», не уточняя. В нашем каталоге 35-го, это вариант № 22.V.18.62, но не одноштемпельная монета, которая по фото на стр.58. С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Для Вашего фото-архива. ЦФН №23а, но с Орел закрытой короной. Другая штемпельная пара. С уважением.

CIMG411.JPG

CIMG412.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Владимир Иванович. Интересно Ваше мнение по деньге 1743 года. Монета не моя, прошу прощения за качество фото. Фото прилагаю. Видится ЦФН №9, но без передатировки и монетный брак, сдвоенный рисунок при тиснении. С уважением.  

3827044.jpg

3827045.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, насчёт двойного тиснения не уверен, скорее нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rain713 сказал:

Всё верно, насчёт двойного тиснения не уверен, скорее нет.

Владимир Иванович, Спасибо. Скажите пожалуйста свое мнение по поводу практически одинаковых размеров перьев и остей в хвосте со стороны державы. Особенности штемпеля, причуды чекана или что-то другое? Фото прилагаю. С уважением.

3.jpg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото очень маленькие, да и почистить слегка нужно, а по этим фото вижу всё обычное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Rain713 сказал:

Фото очень маленькие, да и почистить слегка нужно, а по этим фото вижу всё обычное.

Доброго дня Владимир Иванович. Еще раз благодарю. К сожалению монета не моя. Положу эти фото в архив и буду искать одноштемпельную в более лучшем состоянии. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Владимир Иванович. Скажите пожалуйста, что более вероятно с «потерей» пера в хвосте орла 35-го года, чистка с ремонтом или засор штемпеля? С уважением.

CIMG990.JPG

CIMG991.JPG

CIMG993.JPG

CIMG995.JPG

CIMG998.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обилию выкрошек, скорее уставший штемпель, ну или засор, как вы пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Иванович, благодарю. Вот и мне видятся эти две версии, как наиболее вероятные. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Для Вашего фото-архива. Деньга 1735 года,- три варианта реверсов (в том числе реверс 4-го шаблона и реверс с «особым» бантом) с одноштемпельным аверсом. Если надо, могу сделать фото монет индивидуально. С уважением.

CIMG047.JPG

CIMG049.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее приобретение . Полушка 1730 г с хвостом 4-4 и языками. Такого варианта в руководстве не нашел...

Фото продавца. Постараюсь в ближайшее время перефотографировать

 

84309362.jpg

84309363.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, №7, там просто языки плохо видны, сейчас добавлю в описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Просматривал архив аукционов, и вот такое фото с Кюнкера попалось. В левом крыле орла видится 8 перьев. В сочетании с хвостом орла по 4 ряда перьев с каждой стороны, в руководстве есть только аверс №31. Но, от него монетка отличается крестом державы.

Можно считать неописанной разновидностью, или нет ?

1879179.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru