Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 325 сообщений

Интересный крестик. Но думаю, что гуру придерутся к состоянию монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Саныч71 сказал:

Интересный крестик. Но думаю, что гуру придерутся к состоянию монеты

А при чём здесь общее состояние монеты? Разве причинное место вызывает сомнение?

Ну а гуру в последнее время (есть такое ощущение) решили, что и так раздули руководство, по другому не могу для себя объяснить столь малый интерес к этой теме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяться просто не хочется, писали уже про эти кресты ни раз, встречаются, в 31, в 43 была (правда подлинность креста вызвала сомнения), теперь вот 54. Активного обсуждения по поводу включения, как разновидность в руководство, не было, посему воз и ныне там (в моей папке подвопросных).

1-крест.JPG

2.JPG

крест под вопросом.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 43 было

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Саныч71 сказал:

По 43 было

 

Спасибо за ссылку, Александр, почитал. С этой никакой подрезки быть не может. Брал погодовку из кладика, чистил сам такой была(извиняюсь за пальцы-фото продажные, перед чисткой свои не делал)

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Андрей, что все эти сомнения по крестам потому что уж слишком они не характерные для этого типа монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток
подскажите пожалуйста, по руководству эта денга 1730 - ближе к №23,28 или 38а ?
спасибо

 

denga1730.thumb.jpg.4308385093b8d4dd0102c530bf090a31.jpg

denga1730-r.thumb.jpg.70744b28744a9721669833d167c01f1b.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна из них. Реверс №24, аверс - №7б. А если принять во внимание, что монета корродированная и коррозия съела ости в крыльях, то это №24. СУВ

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саныч71 сказал:

Ни одна из них. Реверс №24, аверс - №7б. А если принять во внимание, что монета корродированная и коррозия съела ости в крыльях, то это №24. СУВ

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

День добрый всем.

Как-то здесь показывали денгу 30г. с розеткой от полушки поверх банта, экземпляр был неважный, теперь есть получше, КотУ показал

, так думаю, её нужно включить в руководство в группу денег с двойной розеткой. Какие имеете мысли?

внизу возможно розетка от полушки.jpg

1702b1_jpg_ea32dba3bad91baaa0c109cf909976b8.jpg

1702b2_jpg_48277081fd9542aed381e7672cb805ca.jpg

Жаль на обеих монетах плохо сохранилась розетка, нет ли там часом розетки от полушки, как на №20 и №20а.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Розетка поверх банта на монете уважаемого Олега видится явственно. А вот по розетке сказать трудно. На обеих фото (реверсы одноштемпельные) она не просматривается из-за состояния. КМК такой бант в руководство по денге включить можно. СУВ

Изменено пользователем Саныч71
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2018 в 12:05, Rain713 сказал:

День добрый всем.

Как-то здесь показывали денгу 30г. с розеткой от полушки поверх банта, экземпляр был неважный, теперь есть получше, КотУ показал

, так думаю, её нужно включить в руководство в группу денег с двойной розеткой. Какие имеете мысли?

внизу возможно розетка от полушки.jpg

1702b1_jpg_ea32dba3bad91baaa0c109cf909976b8.jpg

 

Жаль на обеих монетах плохо сохранилась розетка, нет ли там часом розетки от полушки, как на №20 и №20а.

По моему мнению ни в коем случае нельзя вносить в руководство такие сгнившие и затёртые какалики как на фото.

Лично я на денге показанной КотУ двойной розеткой не увидел, вот фото как мне кажется аналога в более лучшей сохранности.

1730.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как вынести на обсуждение, смотрел эту монету (она есть в руководстве), сходство заметил, но на предмет одноштемпельности не сравнивал. Вы правы, розетки от полушки там нет, но хоть так разобрались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые знатоки нумизматики, хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов. 

На фото - сгибы лап полностью входят в сектор хвоста как в князевском штемпеле или нет??? 

Заранее всем спасибо за ответы.

 

1748.JPG

1748_.JPG

1748-.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№2а у вас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, попалась полушка 1731 с ошибкой в дате, цифры года 7 и вторая 1 нарезаны зеркально, такое отличие интересно для кандидата в руководство, или не заслуживает внимания?

IMG_6393.JPG

IMG_6395.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dukat-rus сказал:

добрый день, попалась полушка 1731 с ошибкой в дате, цифры года 7 и вторая 1 нарезаны зеркально, такое отличие интересно для кандидата в руководство, или не заслуживает внимания?

 

Вы ошибаетесь- 7 набита нормально, причуды перечекана, а на единички внимание не обращайте, обычное дело)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, монетарист сказал:

Вы ошибаетесь- 7 набита нормально, причуды перечекана, а на единички внимание не обращайте, обычное дело)))

возможно 

IMG_6396 - копия.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что то в руководстве не наблюдаю монет с зеркально развернутыми цифрами этого года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 18:15, ivanZorro сказал:

двойной розеткой не увидел

поддержу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dukat-rus сказал:

полушка 1731 с ошибкой в дате

нет никакой ошибки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Владимир Иванович и Александр Анатольевич. С Новым Годом! Посмотрите пожалуйста на Московскую деньгу 1737 года, ЦФН №8. Там написано: «…боковые ветви - по одиннадцать листочков с каждой стороны…». По фото у правой лавровой ветви видятся 12 листочков (6-1-5). Возможно в руководстве опечатка. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, КотуУ сказал:

Доброго дня Владимир Иванович и Александр Анатольевич. С Новым Годом! Посмотрите пожалуйста на Московскую деньгу 1737 года, ЦФН №8.

С Новым Годом и Вас!!!  сейчас лень смотреть если честно, позже гляну. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kaneps сказал:

С Новым Годом и Вас!!!  сейчас лень смотреть если честно, позже гляну. :beer:

Спасибо за поздравление. Так ни кто, ни куда и не торопится. Будет свободное время, посмотрите пожалуйста. У меня появилось на праздники немного свободного времени, вот и увлекся штемпельными разновидностями Московской деньги 1737 года. Нашел еще одну неточность у Московской деньги 1737 года  ЦФН №3. Так же написано: «…боковые ветви - по одиннадцать листочков с каждой стороны…». Видится в правой лавровой ветви 10  листочков (5-1-4). Возможно в руководстве так же опечатка. Давайте я еще немного поработаю с руководством и своими монетами по 37-му и тогда если еще увижу где-то в руководстве  опечатку,- напишу, а Вы когда будет свободное время это и проверите,- что так, а что не так. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, КотуУ сказал:

По фото у правой лавровой ветви видятся 12 листочков (6-1-5). Возможно в руководстве опечатка. С уважением.

Доброго дня Олег. КМК это особенность именно этого штемпеля, т.к. , в основном, большинство московских штемпелей реверса этого года - по одиннадцать листочков. СУВ

З.Ы. у моей 11-11

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru