Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 306 сообщений

А побольше нет фото, а то при увеличении плывёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы фото этого уродца лучшей сохранности, возможно хвост 3/2

post-10009-0-27584800-1382197095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А побольше нет фото, а то при увеличении плывёт.

Упс, тока такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московская с орлом 1735-36 есть покрасивей.

post-10009-0-88528000-1382196828_thumb.jpg

Нужен ещё такой-же, но на реверсе по семь листочков в боковых ветвях. Мож есть у кого фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт с наклоном влево #1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка 1734 года с большим узорным крестом я ток понимаю не достойна вашего руководства, тогда полушка 1735 года с хвостом 3-1-2 и семью перьями в крыльях, а также полушка 1735 года с хвостом 4-1-3 наверное тоже не интересны будут, ну а большеформатку 1737 года с орлом 1736 года некоторые из вас уже видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка 1734 года с большим узорным крестом я ток понимаю не достойна вашего руководства, тогда полушка 1735 года с хвостом 3-1-2 и семью перьями в крыльях, а также полушка 1735 года с хвостом 4-1-3 наверное тоже не интересны будут, ну а большеформатку 1737 года с орлом 1736 года некоторые из вас уже видели.

Вы бы фото сюда скинули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а большеформатку 1737 года с орлом 1736 года некоторые из вас уже видели.

А ничего что в 1737 они все большеформатки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что в 1737 они все большеформатки?

Нет, ничего. Откуда у вас такая особенность выделять из предложения менее значимое слово и заострять на нем внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фози есть интересные монеты, я видел, интересные и полушки и деньги, он на них "помешанный", ну как и все мы с Вами.

Фози скиньте пожалуйста Ваши монетки, уверен тут их оценят по достоинству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фози есть интересные монеты, я видел, интересные и полушки и деньги, он на них "помешанный", ну как и все мы с Вами.

Фози скиньте пожалуйста Ваши монетки, уверен тут их оценят по достоинству.

Да, Игорь, много чего есть такого что в руководстве отсутствует, вот желания пока нет, кроме предоставленных материалов хотелось бы быть услышанным и понятым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fozi, вы просто опоздали к основному срачу, фактически это вторая тема, а первая именно из-за разногласий была остановлена и используется как черновик. Ваше же ошибка в данном случае что вы не используете картинки (специально проверил - есть только одна и там монета хотя и интересная, но в слабом качестве), а без картинок по теме радновидностей диалог бесперспективен ИМХО - посмотрите хотя бы какое количество дореволюционных разновидностец тупо кочуют из книги в книгу, но никто не знает о чем речь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото полушки 39 роз 4 гв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме предоставленных материалов хотелось бы быть услышанным

Так выражайтесь ясней.

По материалам вы дали только одну полушку 1734 с интересным крестом и ту заклеймили надписью. Предлагаете вставить с клеймом?

По 1735 я просил всех у кого есть дать фото хвостов 3/2 4 /3 4/4 где они от вас?

По 1737 большеформатки повторяться не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps, строго говоря в статье Георгия есть 37 с малоформатным орлом, это разновидность 1 картинка 42:

post-264-0-31023200-1382211728_thumb.jpg

Более того, есть скорее всего эта же разновидность в базовом конросе под номером 234.1350 (R2) с описанием малый орел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выражайтесь ясней.

По материалам вы дали только одну полушку 1734 с интересным крестом и ту заклеймили надписью. Предлагаете вставить с клеймом?

А что плохого в подписи, посмотрят люди и подумают: вот какой молодец Fozi такую монетку хорошую предоставил. И их хорошо, и мне приятно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото полушки 39 роз 4 гв.

.......

post-10009-0-54190400-1382212289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к братии - в 39 есть ли розетка 6гв без глубоких прорезей в лепестках? И если есть, можно ли её считать разновидностью, или это уставший штемпель обычной с глубокими прорезями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к братии - в 39 есть ли розетка 6гв без глубоких прорезей в лепестках? И если есть, можно ли её считать разновидностью, или это уставший штемпель обычной с глубокими прорезями.

Думаю уставший.

Можно конечно пойти по пути Юсупова и наплодить сущностей типа цифры года расставлены, последняя цифра выше/ниже, только стоит ли? В принципе как братия решит, так и можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тоже соркее уставший, чем разновидность, считать ли расставленые цифры - скорее нет чем да ИМХО. В 39 есть варианты по орлам, точнее, по их туловищам, обычный орел с треугольным телом есть выше, но есть и вот такой с овальным:

post-264-0-10629600-1382215573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото полушки 1741г. особый орёл 1740г. Точно такой, как на фото, только без передтировки 41-43.

post-20732-0-11246300-1382247371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Есть некоторые полушки в которых еще не разобрался. Могу ли я иногда показывать их в этой теме? Вот одна из них:

-1731 - с одной стороны в хвосте 4 с др. 4 или 3 пера? И орел с языком. Не нашел в Вашем руководстве.

Если этот ответ в теме не нужен, прошу удалить... С Ув.

post-29881-0-45310900-1382251305_thumb.jpg

post-29881-0-18743000-1382251324_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, монета конечно ушатаная, но мне кажется хвост 4/3 есть, а внизу выкрошка. Если товарищи меня поддержат, мы её включим в список.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаем, а если будет экземпляр получше, попросим заменить.

Poiscovic - спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru