Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 306 сообщений

Разбираюсь у себя в списке "прочитать потом" (никогда не заводите себе такой список! - часть ссылок уже не рабочие, в части не могу понять что же меня заинтересовало, общее количество - 130 страниц по 7 ссылок :) ), нашел несколько ссылок в тему, которые могут нам тут пригодиться:

http://www.auction-i...offline&i=22484 - Подборка из 2-х медных монет Императрицы Анны Иоанновны. 1) Деньга 1731 г. Л.ст.: «Крест державы простой. Кресты на коронах орлов». Об.ст.: «Цветок пятилепестковый. ДенгЛ». Гурт сетчатый. Медь, 7,99 гр. Состояние VF. Узд№2485, Б нет , Diakov нет. При изготовлении штемпеля был ошибочно использован пуансон буквы «Л» вместо «А». 2) Полушка 1734 г. Л.ст.: «Крест державы простой. Кресты на коронах орлов». Медь, 4,13 гр. Состояние VF. Узд№2490, Б нет , Diakov нет. При изготовлении штемпеля был ошибочно использован пуансон буквы «Л» вместо «А».

Радует слово ошибочно, если присмотрется - литеры А и Л всегда набиваются одним пуансоном, ну если конечно это не а-маленькое и Л-шалаш

http://coins.su/foru...showtopic=94616 - поАушка 1734, картинка тоже так себе

еще нашлась полушка "1732" более похожая чем уже есть у нас в руководстве, правда качество совсем подкачало- http://coins.su/foru...=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт наклон влево в 1734 нужно как-то отметить, он встречается редко #7 #24 и смешанный заодно #1

Дык мы их отметили №11 и №12, смешанный завтра оформлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) для коллажа.

post-20732-0-08608900-1381954760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=95609entry942460 - обратите внимание на полушку из 3-го поста, по моему это аналог 1731.13, но крест у нее узорный, жаль сохранность никакая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мы их отметили №11 и №12, смешанный завтра оформлю.

Слона то я и не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще - http://coins.su/foru...09 - обратите внимание на полушку из 3-го поста, по моему это аналог 1731.13, но крест у нее узорный, жаль сохранность никакая

Не то, у нашей центр. корона маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, у нашей центр. корона маленькая.

тем паче -значит аверс еще более другой чем я думал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то вы решили с умничать, а вышло ерундистика.

Сказали бы просто, мол есть у меня ранние штемпеля полушки 1730 с ажурным орлом - крылья, хвост с остьями, орлы с языками, у вас данный тип не описан, могу предоставить фото!

Вместо этого начали писать полную хрень без понимания вопроса о чём пишите. Давайте ка уважаемый не флудить, а по теме. Есть фото орлов с языками - в студию, нет - проходите мимо.

Fozi несёт ересь, аверс по определению является гербом ! а с языками или с картами морей в клювах - это без разницы.

Похоже уважаемый умничаете здесь только вы, а так же не желаете открыто признавать свои ошибки. Я задал простой и понятный вопрос вместо ответа на который вы мне просто-напросто нагрубили.

Раз уж аверс по определению является гербом то зачем его тогда описывать с такой тщательностью, тем более все равно что там у орла языки или карты морей, а вместо скипетра у него газета Правда, а в другой лапе ананас, какая разница, раз уж по определению все и так определено.

Как бы там ни было но в своем руководстве наличие языков в описании подредактировали. Правда своеобразно, откуда у орла пасть или у него там зубов полон клюв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда своеобразно, откуда у орла пасть или у него там зубов полон клюв?

Откройте словарь Ушакова и прочтите, что есть пасть, "пасть рот животного", к коим орёл и относится. А если следовать вашей логике, и слово "пасть" обуславливается наличием зубов, то у нас всех (людей) не рты, а пасти. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не желаете открыто признавать свои ошибки.

О каких ошибках речь? я с удовольствием их признаю!

Вы явились с глупейшим заявлением, что мы не выделяем гербовых орлов! На вашу чушь вам было указано, но вы продолжаете нести чушь про газеты и ананасы! у гербового орла могут быть языки в клювах, могут не быть, у него могут быть карты морей в клювах и лапах! Так, что это вам нужно признать свою ошибку в определение гербового орла и не мутить тут воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллажа по 1735г.

post-20732-0-31640800-1382012771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пособия нужны фото полушек 1735г. неперегурченной и с гуртом №6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот набросок ошибок получился, может вставим? Или переделать?

post-10009-0-96395900-1382033398_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, крайние две не надо, они уже есть. А так, отлично. Переделывать не надо, обрежу просто. Что скажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, крайние две не надо, они уже есть. А так, отлично. Переделывать не надо, обрежу просто. Что скажешь.

Ну тут вроде бы все в куче зачем обрезать, можно и обрезать я не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обрезанный вариант

post-10009-0-06523700-1382034399_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вставлю обрезанную, посмотрите, если не понравится, заменим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставил. Сейчас вот такие два уродца торгуются у нас, стоит ли на них обратить каким-то образом внимание?

post-20732-0-25022200-1382034943_thumb.jpg

post-20732-0-42702700-1382034960_thumb.jpg

post-20732-0-91590600-1382034977_thumb.jpg

post-20732-0-18479300-1382034990_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вставил. Сейчас вот такие два уродца торгуются у нас, стоит ли на них обратить каким-то образом внимание?

Да вроде все по канонам ничего особенного, ну чуть толще орёл, ну клюв странный.........хз

Может по хвостам просмотрим, есть ли 1735 3/2 4/3 4/4 ?

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой хвост пушистый и правое крыло с остями,но стоит ли выделять,скорее "причуда" резчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хвостам не встречал. Вот у первого уродца в одном крыле 6 перьев и какой-то довесок, толи перо, толи ость, а во втором 8 перьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хвостам не встречал. Вот у первого уродца в одном крыле 6 перьев и какой-то довесок, толи перо, толи ость, а во втором 8 перьев.

Володя,в левом семь,седьмое под лопаткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя,в левом семь,седьмое под лопаткой.

Ну да, семь. Короче тот ещё урод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у первого уродца

Уродцев можно наковырять, даже для фаната бородатых орлов (не буду говорить кого ещё явиться)

post-10009-0-24522700-1382036766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно,35 и 36 насыщен уродствами,с чем это связано,с пьянством,с большим количеством непрофессиональных резчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru