Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 310 сообщений

Я бы этого орла выделил с описнием "каскадный хвост".

Этого орла в прошлом году купил gav-1980 интересно как он его называет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что по мелочи (номер не менял, зачеркнуто и синее - отличия, стоит ли включать - не знаю):

13 - аверс: орёл образца 1734г., навершие скипетра в форме креста, крест державы иной формы (как на пятикопеечных монетах Екатерины второй)

реверс: шаблон №1, розетка образца 1731г., арабески двухзавитковые, боковые ветви - семь листочков в одной и девять в другой по семь листочков

post-264-0-09147800-1381867083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же та же, вот только интересно за сколько она прошла на Волмаре, на Александре был проход 200$

А был ли проход? Выставление за 200 было, но на М-дв в цене ухода прочерк и вроде бы я слышал что многие монеты тогда не ушли, например, лот 164 из того же аукциона я на мяу взял вдове дешевле его выставления (или даже больше чем в двое, если интересно могу поискать записи) и именно со словами "выставлялась", а не проходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что по мелочи (номер не менял, зачеркнуто и синее - отличия, стоит ли включать - не знаю):

13 - аверс: орёл образца 1734г., навершие скипетра в форме креста, крест державы иной формы (как на пятикопеечных монетах Екатерины второй)

реверс: шаблон №1, розетка образца 1731г., арабески двухзавитковые, боковые ветви - семь листочков в одной и девять в другой по семь листочков

post-264-0-09147800-1381867083_thumb.jpg

Думаю не надо. У той №13 главное крест - нечастый зверь.

post-20732-0-26892000-1381867981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять в очередной раз я возвращаюсь к сочетанию пальмовой и акантовых ветвей.

Ну дайте безвопросную монету кто нибудь !!!

post-10009-0-40221300-1381868740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а почему в ваших трудах не отмечены гербовые орлы, или это не считается разновидностью?.

С ув. Олег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а почему в ваших трудах не отмечены гербовые орлы, или это не считается разновидностью?.

С ув. Олег

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а почему в ваших трудах не отмечены гербовые орлы, или это не считается разновидностью?.

С ув. Олег

А, это орлы не гербовые по вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании гербовые с языками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании гербовые с языками.

Да ладно, а остальные просто так мимо пролетали? http://www.realcoins.ru/articles/?id=37

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял из ваших ответов то наличие языков у орлов как некая особенность штемпеля в описании будет отсутствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из приведенной выше ссылки:

"На общегосударственных российских монетах массового выпуска в 1700—1917 гг. изображались шесть основных типов государственного герба1. " а составляемые вами описание монет затрагивает далеко не массовые тиражи, в том числе и браки в производстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из приведенной выше ссылки:

"На общегосударственных российских монетах массового выпуска в 1700—1917 гг. изображались шесть основных типов государственного герба1. " а составляемые вами описание монет затрагивает далеко не массовые тиражи, в том числе и браки в производстве.

Не болтайте ерундой, браков здесь в массовом кол-ве не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял из ваших ответов то наличие языков у орлов как некая особенность штемпеля в описании будет отсутствовать?

Если я правильно понял, то вы решили с умничать, а вышло ерундистика.

Сказали бы просто, мол есть у меня ранние штемпеля полушки 1730 с ажурным орлом - крылья, хвост с остьями, орлы с языками, у вас данный тип не описан, могу предоставить фото!

Вместо этого начали писать полную хрень без понимания вопроса о чём пишите. Давайте ка уважаемый не флудить, а по теме. Есть фото орлов с языками - в студию, нет - проходите мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1730 №6, написано орёл особого рисунка. Надо расписать по остям и языкам для придирчивых. Добавить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще есть жуткое желание ввести в этой теме правило - хочешь как-то дополнить, дополняй с картинкой либо со ссылкой на каталог (но лучше с картинкой - по мелким отличиям без картинок в каталогах могут быть как косяки, так и просто описание того же другими словами ), без этого я так толком и не понял о чем говорит Foki

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так толком и не понял о чем говорит Foki

Fozi несёт ересь, аверс по определению является гербом ! а с языками или с картами морей в клювах - это без разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30ом попался вот такой с языками

post-24180-0-85804300-1381933572_thumb.jpg

post-24180-0-06663500-1381933585_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1730 орел с языками и шипы на коленках

post-29237-0-20679300-1381939283_thumb.jpg

post-29237-0-82913300-1381939308_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1731 орел с языками и шипы на коленках

post-29237-0-23830700-1381940408_thumb.jpg

post-29237-0-94871600-1381940417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1731 орел с языками

post-29237-0-95569400-1381940607_thumb.jpg

post-29237-0-62861900-1381940615_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвосты 3/2 и 4/4 выделили а 4/3 забыли вот этот #1 там и реверс интересный поАушка и 4 в дате с подозрением на А .......хотя я считаю что это наклонная 4 с выкрошкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1731 орел с языками

Ну вот, другое дело! нужно ещё красивое фото полушки 1734 с ошибками - поАушка, поАушкЛ, IIолуIIIка или их комбинации. У меня есть слабые но хотелось бы в каталог качественные и убедительные.

Просьба ко всем! у кого есть дайте пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт наклон влево в 1734 нужно как-то отметить, он встречается редко #7 #24 и смешанный заодно #1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru