Лисимах

Цены на монеты при Л.Брежневе

В теме 8 сообщений

Здравствуйте уважаемые господа нумизматы!

Мой, видимо не очень умный вопрос, адресован в первую очередь к коллекционерам старшего поколения.

Мне необходимо узнать, сколько стоили некоторые монеты в период СССР, интересует примерно 1980 год (поздний Брежнев).

Я хотела-бы посчитать и сапоставить кое-что, из далекого прошлого семьи нашей, о чем я, в силу возраста своего, знать не могла..

ИТАК: 1) Рубль - ГАНГУТЪ

2) Рубль Иоанн-3 спб, гурт надпись

3) Рубли Петра-1 1705г (самый простой), 1707г (дата кириллицей) и 1714г (очень важно) !!!

4) "Траурник"

5) 10 рублей, Екатерина-2, 1767г

6) А так-же, очень хотела услышать хотя-бы мнения: сколько в те далекие времена могли-бы стоить: 37.50-100 франков, и "семейник" (ПУ)

Все монеты, кроме рубля 1714г и "траурника", в отличном-коллекционном состояние.

ps. На форуме Вашем я проездом, просто хотела-бы получить ну хоть небольшую информацию.

Заранее благодарна всем за ответы!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые господа нумизматы!

Мой, видимо не очень умный вопрос, адресован в первую очередь к коллекционерам старшего поколения.

Мне необходимо узнать, сколько стоили некоторые монеты в период СССР, интересует примерно 1980 год (поздний Брежнев).

Я хотела-бы посчитать и сапоставить кое-что, из далекого прошлого семьи нашей, о чем я, в силу возраста своего, знать не могла..

ИТАК: 1) Рубль - ГАНГУТЪ

2) Рубль Иоанн-3 спб, гурт надпись

3) Рубли Петра-1 1705г (самый простой), 1707г (дата кириллицей) и 1714г (очень важно) !!!

4) "Траурник"

5) 10 рублей, Екатерина-2, 1767г

6) А так-же, очень хотела услышать хотя-бы мнения: сколько в те далекие времена могли-бы стоить: 37.50-100 франков, и "семейник" (ПУ)

Все монеты, кроме рубля 1714г и "траурника", в отличном-коллекционном состояние.

ps. На форуме Вашем я проездом, просто хотела-бы получить ну хоть небольшую информацию.

Заранее благодарна всем за ответы!

У Вас есть Гангут? Мои искренние поздравления. Однако... в брежневские времена стоимость джинсов = зарплата, а стоимость (ремонт забора, телевизора, холодильника и т.д) = бутылка водки))))) Как сравнивать-то??? Советую выставить свои девайсы на оценку на различных сайтах. А пропорции в ценах с 80-ми получить не реально... Увы.
0

Поделиться сообщением

В 1980 г цена на монеты резко подскочила.

Так в 1975 г Гангут стоил 2000 руб

В 1981 уже 5500 руб

Тут надо точнее- какой период Вам нужен!

0

Поделиться сообщением

И еще наиважнейший момент.

В те времена дислокация Гангутов была следующая:

лишь 27 процентов в СССР

чуть меньше 73 процентов - зарубеж

ЧТО добавляло дефицитности и остроты этой монете, сейчас же -это никакая не редкость и острота достижимости ее резко упала....

Поэтому тут сопоставлять очень все краеугольно!

0

Поделиться сообщением

Не стоит забывать и существовавшую тогда статью за незаконный оборот драгметаллов

0

Поделиться сообщением

В 1981 уже 5500 руб

Господа, в своём первом вопросе я попыталась достаточно четко обрисовать, как временные рамки, так и суть вопроса в целом...

Немного непонятно, для чего интересоваться наличаемотсутствием у меня этих монет и напоминать о соотношениях по стоимости бытылки водки, а так-же о статье за незаконный оборот драгметаллов?

Хорошо, я спрошу точнее: СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИЛИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МНОЮ МОНЕТЫ В 1982 году, В СОВЕТСКИХ РУБЛЯХ!!!

0

Поделиться сообщением

У Вас есть Гангут? Мои искренние поздравления. Однако... в брежневские времена стоимость джинсов = зарплата, а стоимость (ремонт забора, телевизора, холодильника и т.д) = бутылка водки))))) Как сравнивать-то??? Советую выставить свои девайсы на оценку на различных сайтах. А пропорции в ценах с 80-ми получить не реально... Увы.

Вы в ПРАВДИВУЮ лирику ударились, понятно что на магнитофоны SONY, джинсы, видеокасетники, да и ЧЕКИ моно было хоть мешками менять, но денежный эквивалент всегда был

В 1981 уже 5500 руб

Именно. Но я бы поделил на периоды, за два года до кончины ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА, на момент его смерти, и потом.

Не стоит забывать и существовавшую тогда статью за незаконный оборот драгметаллов

СТАТЬЯ БЫЛА, но какие монеты были. Теперь таких и за деньги не найти.
0

Поделиться сообщением

Ну неужели никто ничего не ответит..?

Как я растраиваюсь...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу