wolfmonk

Отправка 1 классом

93 сообщения в этой теме

Про ценные бандероли 1 класса тут узнать можно лишь общие сведения- автоматический тарификатор для ценных бандеролей 1 класса не работает.

А меня интересует именно это, чтобы можно было узнать заранее- сколько стоит отправить монету со страховкой на полную сумму.

Но ручной тарификатор ведь работает. Зная вес и сумму оценки можно все легко рассчитать. Там только неточность есть - за оценку писем и бандеролей берется 4коп. (с НДС) с каждого рубля. На самом деле не 4, а 3,54. С рубля округляется до 4 коп., а со ста рублей будет 3р.54к., а не 4р., но это все равно мелочь. Но например с 20000 руб. плата за оценку будет 708 руб, а не 800. Да кстати, оплаты НДС за сумму объявленной ценности никак не избежать. Так у них программа настроена. И в разных регионах могут быть свои особенности.

Поделиться сообщением

Вот тут, я немного не поняла. Я прихожу с конвертом, мне наклеивют марки и считают без ндс? Интересно, если это так, то для меня это новость! :huh:

Поделиться сообщением

Вот тут, я немного не поняла. Я прихожу с конвертом, мне наклеивют марки и считают без ндс? Интересно, если это так, то для меня это новость! :huh:

Я думаю, что не так.

Он приходит и приносит с собой марки. Ему взвешивают и говорят сколько надо марок.Он берет и клеит свои марки и отправляет конверт.

Хотя, на самом деле, он уже дома приблизительно знает сколько наклеить и на почте просто уточняет на сколько он верно наклеил.

P.S. Зашел сегодня на почту и спросил про цену всяких отправлений. На меня посмотрели большими глазами ис казали, что если я скажу массу конверта, то они смогут посмотреть по программе. Иначе никак.

Поделиться сообщением

Принесите на почту заказное отправлять, без марок, и посмотрите, что в чеке будет написано :)

Поделиться сообщением

P.S. Зашел сегодня на почту и спросил про цену всяких отправлений. На меня посмотрели большими глазами ис казали, что если я скажу массу конверта, то они смогут посмотреть по программе. Иначе никак.

Ну, вот , Марат, то о чем я и говорила! Заранее точно не рассчитать , ведь не будет же продавец монету запаковывать , взвешивть и расчитывать её стоимость перед торгами, а приблизительно- всегда пожалуйста, тарифы к нашим услугам. :) Вот и ставят продавцы приблизительную стоимость.

Поделиться сообщением

Только что глянул в чеке- "страховой сбор 1 кл." ровно 3% от суммы страховки, и это у меня одинаково при отправке из Московской или из Владимирской области, я живу на границе этих областей.

А вот "тариф" для меня совершенно непредсказуемая величина и не поддаётся никаким рассчётам предварительным и каждый раз на почте меня ждёт новая, непонятно как полученная сумма.

И повторяю- почтовики не могут объяснить, как эта сумма тарифа получается, а если бы можно было её рассчитать по ручному тарификатору, то они бы знали этот алгоритм.

Может это и особенность, но тогда она почему-то одинаковая в двух областях.

В итоге как рассчитать суму тарифа за ценную бандероль 1 класса я так и не знаю и не знаю, где можно узнать.

Объясните- кто может.

Поделиться сообщением

Ну, вот , Марат, то о чем я и говорила! Заранее точно не рассчитать , ведь не будет же продавец монету запаковывать , взвешивть и расчитывать её стоимость перед торгами, а приблизительно- всегда пожалуйста, тарифы к нашим услугам. :) Вот и ставят продавцы приблизительную стоимость.

Я как продавец прекрасно могу рассчитать вес отправления до начала торгов- принебольшом количестве монет это полуторный вес монет, при относительно большом- двукратный вес монет.

Возьмём с запасом всегда двукратный- и вперёд.

Более того, ясно и ежу, что стоимость уточняется когда станект известен адрес покупателя, и я так делаю всегда в нетривиальных случаях.

А вот тариф на ценную бандероль 1 класса определить сам заранее не могу даже приблизительно, ошибаюсь в разы иногда.

Поделиться сообщением

Только что глянул в чеке- "страховой сбор 1 кл." ровно 3% от суммы страховки, и это у меня одинаково при отправке из Московской или из Владимирской области, я живу на границе этих областей.

А вот "тариф" для меня совершенно непредсказуемая величина и не поддаётся никаким рассчётам предварительным и каждый раз на почте меня ждёт новая, непонятно как полученная сумма.

Что, таблицам на сайте почты совсем не соответствует? Уверен, если все проверить, то совпадет.

Ровно 3% - это что-то странное. Но может так и должно быть, я 1 кл. вообще не люблю отправлять. А для ц/б не 1 кл. это всегда 3% + НДС, то есть 3,54%.

Поделиться сообщением

Принесите на почту заказное отправлять, без марок, и посмотрите, что в чеке будет написано :)

Квитанции у меня есть. Сейчас специально просчитала одну, за отправную точку взяла 47 руб ( без ндс), прибавила за добавочные граммы по 2.90 ( тоже без ндс), плюс сумму за наклейку марок. И правда, всё сошлось! :) Ну, это прямо откровение для меня, что что-то нам еще могут продавать без ндс (безналичные расчеты не в счет)! :D.

Поделиться сообщением

Извините, ценная бандероль лично меня интересует только 1 класса, ибо иная ценная бандероль не позволяет пересылать товарные вложения и значит страховку не выплатят- а зачем попу гармонь.

Про ЕМС не говорю, не знаю.

И хотел бы очень узнать- как по ручному тарификатору рассчитать стоимость ценной бандероли 1 класса- я что-то совсем не догоняю.

Поделиться сообщением

Я как продавец прекрасно могу рассчитать вес отправления до начала торгов- принебольшом количестве монет это полуторный вес монет, при относительно большом- двукратный вес монет.

Возьмём с запасом всегда двукратный- и вперёд.

Более того, ясно и ежу, что стоимость уточняется когда станект известен адрес покупателя, и я так делаю всегда в нетривиальных случаях.

А вот тариф на ценную бандероль 1 класса определить сам заранее не могу даже приблизительно, ошибаюсь в разы иногда.

Ну, так ведь я тоже о том и написала, что приблизительно рассчитать всегда можно. :)

Поделиться сообщением

Для УФПС Владимирской области и УФПС Московской области тарифы одинаковые, и не зависят от адреса получателя (по России).

2. Пересылка бандеролей «Отправления 1-го класса»

2.2. Бандероль с объявленной ценностью массой до 100 г:

131,00 (без НДС)

2.3.Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 100 г массы

14,50 (без НДС)

4.1. плата за каждый полный или неполный 1 рубль оценочной стоимости

0,03 (или 3%, без НДС).

Дополнительно берется НДС 18%.

Если есть чеки с несоответствующей суммой, то хотелось бы на них посмотреть. Скорее всего, Вы что-то путаете и вместо бандероли могли отправить письмом. Или сбои в программе.

Поделиться сообщением

Вот только сегодня отправил, заказное письмо, пришел на почту купил конверт без марок, запаковал и отдал оператору...

Причем конверт почему-то сюда не входит... а так, + еще 16 рублей...

post-17136-0-87250600-1380640654_thumb.j

Поделиться сообщением

Что, таблицам на сайте почты совсем не соответствует? Уверен, если все проверить, то совпадет....

Не совпадает.

Ценная бандероль из Мск в город, отстоящий на ~1100 км

Из чека:

Сумма документа: 80.59 руб.

Пересылка НАЗЕМН.

Вес, гр: 473

Ценность: 100,00 руб

Тариф 62,89 руб.

Сумма платы за О/Ц (3,00 руб.)

Сверка вложения с описью 17,70 руб.

Тариф с таблицами на сайте не бьётся.

Поделиться сообщением

Не совпадает.

Ценная бандероль из Мск в город, отстоящий на ~1100 км

Из чека:

Сумма документа: 80.59 руб.

Пересылка НАЗЕМН.

Вес, гр: 473

Ценность: 100,00 руб

Тариф 62,89 руб.

Сумма платы за О/Ц (3,00 руб.)

Сверка вложения с описью 17,70 руб.

Тариф с таблицами на сайте не бьётся.

Тариф - 62,89 - это 50,30 + НДС, соответствует для 2-го пояса (от 600 до 2000 км). Сверка с описью в тариф не входит, это вроде и необязательная услуга. Где-то берут, где-то нет, как и за наклейку марок. Не соответствует только плата за ценность - должно быть 3,54 руб. Значит программа глючит или ненастроена.

Поделиться сообщением

Все равно, можно приблизительно подсчитать, я думаю.

С марками своими вообще идея веселая, так как я раньше марки собирал :)

Поделиться сообщением

Вы все, конечно, меня простите за данный пост. Может он кому-то показался мелочным и жалобным, но я за сегодня для себя узнал много интересного! :toy:

Поделиться сообщением

Посылал в Новосибирск

post-9789-0-68537900-1380643692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это ценная бандероль 1 класса.

Поделиться сообщением

Посылал в Новосибирск

(131 + 244,50) * 1,18 = 443,09

Все соответствует тарифам. С суммы оценки НДС все же берется, только явно в чеке это не указано.

Поделиться сообщением

Спасибо, получается, что вроде похоже.

Буду пользоваться.

Видимо я черезчур надеялся на автоматический тарификатор и ручным толком пользоваться так и не научился.

Учту!

Поделиться сообщением

Ни когда не обращаю внимание на "запятые",50-150р.,банка пива,но для тех,кто обращает,проходите тогда мимо.

Поделиться сообщением

Это ценная бандероль 1 класса.

я делаю проще.если покупатель просит доп услуги по почте.

отправляю и чек покупателю.разницу потом пересчитали и вернули или доплатили.

Благо.перевод занимает мало времени.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вот хотел некоторые вещи уточнить по отправке.

Как пример взял вот данный лот - http://coins.su/foru...howtopic=114101

Это не только этот лот, но и вообще.

Вопрос вот в чем: из каких соображений ТС ставит цену отправки 1 классом 150 рублей? Монетка-то весит меньше 10 грамм. Письмо получается порядка 30-50 грамм. Лично я сам отправлял и в центр, и на Дальний Восток. Первый класс максимум получался 60 рублей. А тут (и не только тут, а во многих лотах) стоит сумма 150 рублей.

Опытные почтовики - поясните мне, пожалуйста, из каких соображений высчитывается данная цена. Может я что-то не так считаю?

Всем спасибо.

В целом по почтовым правилам всё верно,бандероль 1 кл. до 100гр.,примерно 120р.+пакетик если с почты 20-25р. пластик,потому как монета небумага и её по идее в бандероль упаковать надо,письмами только бумага,фото и документы-это если по правилам.Другое дело мы упаковываем чтоб непрощюпывалось,на почте мило улыбаясь говорим что письмо,и по весу письмом и оформляют и выходит 60-80р. обычно заказное.

Но в некоторых городах,говорят новая аппаратура на сортировках стоит и из писем неразрешённые вложения просвечиает,сканирует,были случаи находят и возвращают отправителю,чтоб не письмом а бандеролью оформили.В этом случае люди монету фольгой от шоколадки,скажем,оборачивают либо металлический скотч лепят,тогда монету невидно,а сигареты,шоколад и прочее в фольге к пересылу разрешено,ведь никто вскрывать и смотреть небудет на почте,сказал шоколад и всё.Всё что до 100г. можно хорошо упаковать и оформить письмом,чтоб непрощюпывалось и незвякало,поэтому ТС прав,в этом случае продавец на почте пытаеться заработать,но если монета дорогая то лучше бандероль и страховка,даже если монета 3-5 гр. весит,тогда точно дойдёт.

Поделиться сообщением

какой смысл отсылать бандероль первого класса и переплачивать ?

намного дешевле отсылать письмо первого класса - можно до 500 гр , без оценки за 200гр получается в районе 80р.

а также заказной бандеролью - до 1 кг веса получается до 100р , отсылал на днях 180гр с оценкой в 500р , взяли -75рублей.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу