wolfmonk

Отправка 1 классом

В теме 93 сообщения

Вот почему я предлагаю оценивать лишь итоговую сумму, а не занимать голову куда сколько ушло.

+100

Поделиться сообщением

В общем остановились на том, что все на совести продавца.

Всем спасибо :) Было весело :)

Поделиться сообщением

Люди, торгующие монетами не зарабатывают на отправке монет.

При отправке писем когда-то когда-то мне перепадает 20-30 рублей, когда-то я эти 20-30 рублей доплачиваю.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием узнал, как рассчитать сумму за пересылку 1 классом, надеялся, что кто-нибудь в этой ветке расскажет, но видно не судьба- так и буду тыкать пальцем в небо.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием узнал, как рассчитать сумму за пересылку 1 классом, надеялся, что кто-нибудь в этой ветке расскажет, но видно не судьба- так и буду тыкать пальцем в небо.

Кстати, хорошая идея спросить. Если получится сегодня по пути домой, то попробую узнать :)

Поделиться сообщением

Буду признателен.

Поделиться сообщением

Ну вот, для бандеролей и ценных писем на сайте почты России такой калькулятор существует. Я воспользовался и в соответствии с этим сообщил стоимость отправки покупателю. А по факту получилось не 186 руб., как посчиталось, а 232 руб. Так что алгоритм, по всей видимости, разный. :cool:

Поделиться сообщением

Даже не заморачиваюсь по поводу стоимости услуг по отправлению, потому как торгуясь, уже мысленно к стоимости лота прибавляю стоимость пересылки и решаю, сражаться мне дальше или "товар" не стоит итоговой (цена лота + пересылка) суммы. Если отправляю сам, что краааайне редко, не заморачиваясь, ставлю за 1 класс 150 рублей (а в "кузнице" могу поставить и 250) - вот еще, была б нужда высчитывать до копейки стоимость пересылки, что, в-общем-то и невозможно. Как-то вот так.

Поделиться сообщением

Люди, торгующие монетами не зарабатывают на отправке монет.

При отправке писем когда-то когда-то мне перепадает 20-30 рублей, когда-то я эти 20-30 рублей доплачиваю.

Точней не скажешь, ни отнять, как говорится, ни прибавить...

Кстати, хорошая идея спросить. Если получится сегодня по пути домой, то попробую узнать :)

К сожалению, Ваша попытка заранее обречена на провал. Точный расчет, произвести заранее невозможно. Несколько составляющих ( куда отправляется письмо, точный вес...), которые необходимы для этого, продавец, выставляя лот,естественно ещё , знать не может.

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрел свою переписку с продавцом: с меня он взял 100 рублей за пересыл, а заплатил при этом минимум 131,57. Получается, что это я "нажился" на почтовых расходах. На самом деле, всё это просто смешно, т.к. продавцы зарабатывают именно на продаже. Товар ему мог достаться в несколько раз дешевле, чем в итоге заплатил за него я.

Поделиться сообщением

Вот пример для отправки из Москвы. Для другого региона м.б. другие суммы.

Калькуляции ниже основываются на следующих допущениях

- отравка из Москвы

- отправления только заказные

- вес письма принят максимально разрешённый - 100 грамм

- вес бандероли принят принят в 100 грамм

- для ценных бандеролей с учётом доставки воздушным транспортом без перегрузок

- страховая сумма заложена 150 руб (*)

- конверт пластиковый или с воздушной подушкой, цена 15 руб

- учтён сбор "за проверку вложения" для ценных отправлений - 18 руб

- итоговые стоимости округлены до сумм кратных 5 рублям

письмо заказное - 55 руб

(31 руб до 20 грамм +1.35 руб за каждые следующие 20 грамм)

письмо заказное ценное - 110 руб

(70 руб до 20 грамм +1.70 руб за каждые следующие 20 грамм)

письмо заказное 1-ый класс - 80 руб

(47 руб до 20 грамм +2.90 руб за каждые следующие 20 грамм)

письмо ценное 1-ый класс - 140 руб

(90 руб до 20 грамм +2.90 руб за каждые следующие 20 грамм)

бандероль заказная - 60 руб

( 42 руб до 100 грамм +1.35 руб за каждые следующие 20 грамм)

бандероль заказная ценная - 105 руб

( 70 руб за каждые 500 грамм)

бандероль заказная 1-ый класс - 120 руб

( 97 руб до 100 грамм + 14,5 руб за каждые следующие 100 грамм)

бандероль ценная 1-ый класс - 170 руб

(131 руб до 100 грамм +14,5 руб за каждые следующие 100 грамм)

Необходимые замечания

Письмо (простое, заказное, с объявленной ценностью) :

размер минимальный - 110х220 мм или 114х162 мм, максимальный - 229х324 мм, Предельная масса - 100 г .

Бандероль (простая, заказная, с объявленной ценностью):

Максимальный размер: сумма длины, ширины и толщины – не более 0,9 м; наибольшее измерение – 0,6 м.

Предельная масса - минимальная - 100 г; максимальная - 2 кг .

письмо 1-го класса:

размер минимальный - 114х162мм, максимальный - 250х353мм, предельная масса - 0,5 кг.

бандероль 1-го класса:

размер не более 360 мм в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 700 мм, минимальный размер 110х190 мм. Предельная масса - 2,5 кг; минимальная масса не установлена.

Актуальность тарифов Почты РФ стоит сверять по сайту этой конторки.

Что, правда, не гарантирует совпадения ожиданий с действительностью ...

Поделиться сообщением

Когда отправляешь со страховкой, а значит ценной бандеролью 1 класса, то суммы за пересылку разнятся очень значительно, в разы.

Поэтому знать, пусть и с некоторой погрешностью, как рассчитать сумму на пересылку, зная оценку, вес и адрес, было бы совсем не вредно- для меня как продавца, это мне же приходится сообщать сумму покупателю, и иной раз просто не знаешь, что же указать.

Поделиться сообщением

а если монета стоит сто руб.продавцу над убить часа 2 времени стоя на почте.кому-то до почты ехать над(билет в оба конца 50 р )

а вобще правильно сказал Виталий , не нравится- не покупаем !!!

Володя,по этому надо на почте иметь своих людей.Если очередь,я подхожу без очереди оставляю письма,говорю как отправить и ухожу.На следующий день также без очереди забираю квитанции,оплачиваю и спокойно ухожу.Правда почта недалеко.

Поделиться сообщением

1-й класс бывает разный.

Заказное письмо 1 кл. (до 500 г) - от 47 руб., заказная бандероль 1 кл. (до 2500 г) - от 97 руб. Это только тариф, доп услуги типа стоимости конверта и наклеивания марок оплачиваются дополнительно.

Тарифы на заказные 1 кл. зависят только от региона отправки и от веса. Но не зависят от того, куда высылаешь.

Бывают еще ценные письма 1 кл. и ценные бандероли 1 кл., у них свои тарифы.

Для заказных писем и бандеролей не 1 класса тарифы единые для всей России, стоимость зависит только от веса.

На сайте почты тарифы есть, все там легко рассчитывается. Я давно составил для себя табличку, сам взвешиваю и наклеиваю дома марки, чтобы на почте время не терять. И всегда все совпадает.

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Володя,по этому надо на почте иметь своих людей.Если очередь,я подхожу без очереди оставляю письма,говорю как отправить и ухожу.На следующий день также без очереди забираю квитанции,оплачиваю и спокойно ухожу.Правда почта недалеко.

привет Арсен,ну я также делаю :)

ну не у всех есть ведь знакомые там :)

Поделиться сообщением

1-й класс бывает разный.

Заказное письмо 1 кл. (до 500 г) - от 47 руб., заказная бандероль 1 кл. (до 2500 г) - от 97 руб. Это только тариф, доп услуги типа стоимости конверта и наклеивания марок оплачиваются дополнительно.

Тарифы на заказные 1 кл. зависят только от региона отправки и от веса. Но не зависят от того, куда высылаешь.

Для заказных писем и бандеролей не 1 класса тарифы единые для всей России, стоимость зависит только от веса.

На сайте почты тарифы есть, все там легко рассчитывается. Я давно составил для себя табличку, сам взвешиваю и наклеиваю дома марки, чтобы на почте время не терять. И всегда все совпадает.

И по ценным бандеролям 1 класса имеется табличка?

Вот бы почитать- меня именно это интересует, когда открыто отсылаешь монету СССР со страховкой на полную сумму.

Поделиться сообщением

И по ценным бандеролям 1 класса имеется табличка?

Вот бы почитать- меня именно это интересует, когда открыто отсылаешь монету СССР со страховкой на полную сумму.

Конечно есть, заказные и ценные в одной таблице.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs

Нужно найти таблицу со своим регионом, откуда собираешься отправлять. Например для УФПС г. Москвы - самая верхняя таблица.

Для ценных есть хитрость - обычно оформляют оплатой наличными, с НДС. Мало кто знает, что можно отправлять ценные с оплатой марками, в таком случае НДС не берется. Марки продают по номиналу - чистая экономия. Когда отправляешь много, разница становится существенной. Но там есть нюансы, если потребуется, расскажу дополнительно.

Поделиться сообщением

1-й класс бывает разный.

А табличкой поделиться можно? :toy:

P.S. Упс... уже дали ссылку...

P.P.S. Не зря столько шума на 2 страницы :) Польза есть :)

Изменено пользователем wolfmonk

Поделиться сообщением

Можно.

Заказные - для всей России.

Заказные 1 кл - для регионов из п.1.

post-164-0-73612600-1380627481_thumb.jpg

post-164-0-93189300-1380627488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно.

Заказные - для всей России.

Заказные 1 кл - для регионов из п.1.

Вот, спасибо!

P.S. "Плюсануть", блин, некуда...

Поделиться сообщением

1-й класс бывает разный.

Заказное письмо 1 кл. (до 500 г) - от 47 руб., заказная бандероль 1 кл. (до 2500 г) - от 97 руб.

Вы привели цифры без ндс (из первой колонки) и написали вес до 500 г. На деле обстоит иначе, это видно из приведенной Вами ссылки. Стоимость заказного письма 1 класса, весом до 20 г с ндс( как мы все и платим)- 2 колонка в таблице, начинается от 55р.46 к. и заканчивается , в зависимости от филиала фгуп "почты России" , 81р.42 к. Ну, а дальше плюсуюем дополнительные граммы, конверт...

Поделиться сообщением

Вы привели цифры без ндс (из первой колонки) и написали вес до 500 г. На деле обстоит иначе, это видно из приведенной Вами ссылки.

Он же написал, что оплачивает не налом, а марками. В этом случае НДС не берут.

Поделиться сообщением

Про ценные бандероли 1 класса тут узнать можно лишь общие сведения- автоматический тарификатор для ценных бандеролей 1 класса не работает.

А меня интересует именно это, чтобы можно было узнать заранее- сколько стоит отправить монету со страховкой на полную сумму.

Поделиться сообщением

Он же написал, что оплачивает не налом, а марками. В этом случае НДС не берут.

Нет, это он написал про ценные, а я про обычные : заказные 1 класса.

Поделиться сообщением

Вы привели цифры без ндс (из первой колонки) и написали вес до 500 г. На деле обстоит иначе, это видно из приведенной Вами ссылки. Стоимость заказного письма 1 класса, весом до 20 г с ндс( как мы все и платим)- 2 колонка в таблице, начинается от 55р.46 к. и заканчивается , в зависимости от филиала фгуп "почты России" , 81р.42 к. Ну, а дальше плюсуюем дополнительные граммы, конверт...

Сложилось так, что на деле заказные всегда оплачиваются марками. Если даже подаешь без марок, то по чеку проводят "продажу марок", и НДС не платится.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу