Вахрюк

Интересное "кино"

В теме 9 сообщений

Всем привет! Имею вопрос к частым пользователям услугами почты РФ.

Я по России наблюдаю за перемещением бандероли из глубинки в Москву. По почтовому идентификатору.

При сдаче отправления вес указан - 0,269кг. И вот оно ехало-ехало и приехало на московскую сортировку. По выходе из сортировки указан новый вес - 0,125кг.

Это меня уже ограбили или еще рано пить валидол?

Поделиться сообщением

Пока рано. Только после вскрытия конверта. Исходя из моей практики, вес в поле отслеживания ничего не значит. Просто напишите получателю, чтоб при получении осмотрел внимательно конверт. Это ещё не худший вариант :)

Поделиться сообщением

Всё просто. Я сдаю письма совершенно одинаковые (проверял сам дома на своих весах) двум разным операторам, в одном почтовом отделении. Они их взвешивают на одних и тех же весах, но вес всегда получается разный и разбег при весе писем 20 гр. может достигать 10-15 гр. Человеческих фактор, либо один из операторов хитрожопит, завышает вес, так как тариф на отправления до 20 гр. - один, свыше - другой. Вот такие дела... :)

Поделиться сообщением

Пока рано. Только после вскрытия конверта. Исходя из моей практики, вес в поле отслеживания ничего не значит. Просто напишите получателю, чтоб при получении осмотрел внимательно конверт. Это ещё не худший вариант :)

Спасибки, немного успокоили. Конечно напишу получателю. Хотя все одно получать придется. другого выхода нет. Просто там наряду со всяким хламом один тяжеленный (по цене) жетон едет, вот я и всполошился.

Поделиться сообщением

Думаю ошибка в весе на сортировке маловероятно (но возможно) в 2 раза. Также возможно просто ошибка/опечатка. Вы же знаете что у Вас в отправлении, прикиньте сами - может оно и должно весить 125г. Ибо в "глубинке" весы могли ещё от царя Гороха остаться и калибровались последний раз в те же времена. В любом случае накручивать себя раньше времени ненужно.

Поделиться сообщением

могу посоветовать получателю иметь при себе распечатку с трекера почты. чтобы аргументировано настаивать на перевзвешивании.

Поделиться сообщением

Боюсь, не смогу прикинуть вес отправления, т.к. там потихоньку скупался всякий бутор (жетоны связи, транспорта, прачечных, пара трактирников, с десяток БИМов, жетон НКВТ и еще бог знает какой хлам этой же тематики), вобщем два года оно скапливалось и вот поехало. Я не то, что вес, даже кол-во предметов точно не назову, многое просто забылось.

Остается надеяться на русское авось. :(

Поделиться сообщением

По-моему, все же адресату стОит быть более внимательным при получении, сделать распечатку страницы, на которой отслеживается отправление и ДО получения выяснить у сотрудников Почты, как такое могло случиться, что вес отправления во воремя своего "путешествия во времени и пространстве" уменьшился почти в 2 раза. Да и вскрывать лучше в присутствии указанных сотрудников (при условии, если нет незаконных вложений, конечно).

Поделиться сообщением

Вы были правы! Вчера вечером я наконец-то получил отправление в руки и проверил его - все на месте! :)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу