гриф

Монета талер 1846 Людовик I пжл подскажите.

В теме 51 сообщение

Фото нет .Аверс - портрет его см вправо ,под ним надпись ВОН БАУЕРН .Реверс - слева женщина ,справа мужчина .В руке вёсло обеих .Толи на троне толи в лодке .Весло лопастью вверх.Выше надпись - канал людовика .Монета чуть выше икс\ ф по состоянию .Просят 600 .

0

Поделиться сообщением

По 600 брать однозначно, тем более, что весло лопастью в верх! Тут даже фото не нужно!!!!

1

Поделиться сообщением

Без фотографии вам врядли смогут помочь.

1

Поделиться сообщением

Вероятно, речь идет о следующей монете (извините, с телефона не имею возможности вставить фото):

http://www.mcsearch.info/ext_image.html?id=969947

Но, там "лопасть вниз", загадка.

0

Поделиться сообщением

в каталогах описывается только вариант весло вниз (думаю, что по описанию это похоже на Баварию) цену без фото озвучивать сложно. с уважением.

0

Поделиться сообщением

Фото нет .Аверс - портрет его см вправо ,под ним надпись ВОН БАУЕРН .Реверс - слева женщина ,справа мужчина .В руке вёсло обеих .Толи на троне толи в лодке .Весло лопастью вверх.Выше надпись - канал людовика .Монета чуть выше икс ф по состоянию .Просят 600 .

По 600 брать однозначно, тем более, что весло лопастью в верх! Тут даже фото не нужно!!!!

А если ещё пораскинуть... Когда б весло было правильной ориентации, то следовало бы ожидать даже не просто талер, а ни много ни мало - целый доппель. ;)
0

Поделиться сообщением

Фото нет .Аверс - портрет его см вправо ,под ним надпись ВОН БАУЕРН .Реверс - слева женщина ,справа мужчина .В руке вёсло обеих .Толи на троне толи в лодке .Весло лопастью вверх.Выше надпись - канал людовика .Монета чуть выше икс\ ф по состоянию .Просят 600 .

1-е 600 чего? рублей, долларов, евро, крон?

2-е Скажите, по-вашему какое ориентировочное состояние данной монеты.

3-е Он Людвиг I, а не Людовик.

0

Поделиться сообщением

Фото нет .

Походу эпидемия. То новички просят оценить без фото, теперь уже и завсегдатаи.

Через монитор, что ли инфекция передается?

0

Поделиться сообщением

Походу эпидемия. То новички просят оценить без фото, теперь уже и завсегдатаи.

Через монитор, что ли инфекция передается?

Человек в 5 утра спрашивает. Видно, что торопится и не дома, раз фотоаппарата нет. Сегодня в Киеве слёта нет случайно?
0

Поделиться сообщением

Человек в 5 утра спрашивает. Видно, что торопится и не дома, раз фотоаппарата нет. Сегодня в Киеве слёта нет случайно?

Когда в Москве 5-00, то, в Приморском крае уже 12-00, день в разгаре.

Когда я регулярно летал в командировки во Владивосток, не уставал удивляться, какая же наша держава, всё-таки, длинная...

Изменено пользователем Византиец.
0

Поделиться сообщением

Не заметил что вы написали про XF, тогда смотря в какой валюте в евро однозначно нет, в долларах думаю да, но желательно фото.

0

Поделиться сообщением

Дык, может где и 5 утра, а на Огайщине 10 вечера, однако...
0

Поделиться сообщением

Это на форуме 5 утра, а в Уссурийске, если не ошибаюсь +8...
0

Поделиться сообщением

Это на форуме 5 утра, а в Уссурийске, если не ошибаюсь +8...

Точно, ступил. Это у них там клуб был, пока мы спали.
0

Поделиться сообщением

Фото нет .Аверс - портрет его см вправо ,под ним надпись ВОН БАУЕРН .Реверс - слева женщина ,справа мужчина .В руке вёсло обеих .Толи на троне толи в лодке .Весло лопастью вверх.Выше надпись - канал людовика .Монета чуть выше икс ф по состоянию .Просят 600 .

Не заметил что вы написали про XF, тогда смотря в какой валюте в евро однозначно нет, в долларах думаю да, но желательно фото.

Грамотные Вы советы, однако, даёте!.. ;)
0

Поделиться сообщением

Заинтересовало, откуда в Уссурийске берутся немецкие талеры. Неужели специально для коллекционеров завозят? Тогда, по идее, и цена у них должна быть гораздо выше, чем в европейской части России.

Залез потом в википедию и омуел. В в чжурчжэньское время (XII—XIII вв.) на месте Уссурийска был большой город Суйпинь, ставший центром одноимённой губернии Чжурчжэньской империи. Чем не тема для коллекционирования: "Монеты Суйпиньской губернии Чжурчжэньской империи" . Имхо, очень ком иль фо. И материала для коллекции в земле полно должно быть. Нах эти немецкие талеры?

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением

Грамотные Вы советы, однако, даёте!.. ;)

Тов. Грифу очень часто мерещатся странные вещи на монетах, была тема про пенни Георга V, так он там царапины многочисленно покрывающие назвал пеной или водой не помню, думаю на той монете, про которую он говорит весло вниз, я условно считаю что монета подлинная, хотя фуфловые талеры и двухталеровики Людвига I есть, на кувалде их довольно много. Фото нужно однозначно Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением

Да такая ,но под портретом другая надпись .600 дол просят .Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Заинтересовало, откуда в Уссурийске берутся немецкие талеры. Неужели специально для коллекционеров завозят? Тогда, по идее, и цена у них должна быть гораздо выше, чем в европейской части России.

Залез потом в википедию и омуел. В в чжурчжэньское время (XII—XIII вв.) на месте Уссурийска был большой город Суйпинь, ставший центром одноимённой губернии Чжурчжэньской империи. Чем не тема для коллекционирования: "Монеты Суйпиньской губернии Чжурчжэньской империи" . Имхо, очень ком иль фо. И материала для коллекции в земле полно должно быть. Нах эти немецкие талеры?

Повторяю не в Уссурийске сейчас, история города известна мне.
0

Поделиться сообщением

Повторяю не в Уссурийске сейчас, история города известна мне.

Да я ж тоже без задней мысли. Сам не знал, что у Уссурийска такая древняя история.

Монету купили?

0

Поделиться сообщением

Да такая ,но под портретом другая надпись .600 дол просят .Спасибо.

Какая другая? :blink:
0

Поделиться сообщением

Какая другая? :blink:

Надпись указана пост 1 .
0

Поделиться сообщением

чего-то я недопонял. надпись "von bayren" указана в легенде, а под портретом "c. voight" - фамилия гравера. и название королевства под портретом быть не может. если я в чем-то неправ-то поправьте, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Все таки горазд у нас народ поизгаляться в выходные. Ну Грифа понятно, он уже не в первый раз так развлекается, но остальные то что ведутся каждый раз? Не хватает угадаек, или в выходные у нас каждый второй обнаруживает у себя экстрасенсорные способности, особенно при смене напитков? :)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо .

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу