Тапир

Москва.Вернисаж в Измайлово.

В теме 115 сообщений

А Планерная тогда разве не провинция? На этом месте Тушинский вор в свое время стоял с войском в 2 суточных переходах от Москвы.

В конце моей улицы деревянные дома стояли ещё в 70-х..

А теперь Москва выдалась в Область такой загогулиной, что под раздачу попадают совсем невиновные поселяне.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету базарв, что в Москве все, в какой-либо мере - "понаехавшие", но провинция гневно требует ответа от давно "ассимилировавшихся" за проделки ельцынов-чубайсов, которых сама довела до худой кондиции, и выслала сюда, без предоплаты.

Ну конечно, налицо заговор всей страны (или какой-то конкретно провинции?) присылающих и навязывающих своих коварных агентов влияния прямо в Кремль, чтоб довести столицу до худой кондиции и истребить коренных москвичей в угоду понаехавшим. А коренные настолько кротки и стеснительны, что с удовольствием с этим мирятся. Почему бы в виде превентивной меры не ввести вместо общегражданского паспорта чисто московский, чтобы сразу во избежание выявить и отсечь всех чуждого провинциального происхождения. Только столицей чего Москва будет при этом - самой себя и своих окраин?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, налицо заговор всей страны (или какой-то конкретно провинции?) присылающих и навязывающих своих коварных агентов влияния прямо в Кремль, чтоб довести столицу до худой кондиции и истребить коренных москвичей в угоду понаехавшим. А коренные настолько кротки и стеснительны, что с удовольствием с этим мирятся. Почему бы в виде превентивной меры не ввести вместо общегражданского паспорта чисто московский, чтобы сразу во избежание выявить и отсечь всех чуждого провинциального происхождения. Только столицей чего Москва будет при этом - самой себя и своих окраин?

Извините, но еруеду какую-то говорите, хотя отлично понимаете, что от простых людей это совершенно не зависит, как от меня- коренного москвича, так и от Вас- не москвича.

Прекрасно знаете, что рыба гниёт с головы- зачем тогда смещать акценты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, налицо заговор всей страны

Ну не заговор, а объективный террор был. Когда уплотняли и специально в коммунальные квартиры заселяли правильные классы, чтоб москвичи какую пакость не удумали. Правда надо быть честным. Когда власть бежала из Москвы, а танки стояли за мкадом, то в Замоскворечье женщины в парикмахерские пошли и многие ожидали "избавителей" и руки потирали. Да и саботаж был. Так что глупо выяснять почему москвичей не любят и почему сами москвичи новых не уважают- уже не нам судить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, налицо заговор всей страны (или какой-то конкретно провинции?) присылающих и навязывающих своих коварных агентов влияния прямо в Кремль, чтоб довести столицу до худой кондиции и истребить коренных москвичей в угоду понаехавшим. А коренные настолько кротки и стеснительны, что с удовольствием с этим мирятся. Почему бы в виде превентивной меры не ввести вместо общегражданского паспорта чисто московский, чтобы сразу во избежание выявить и отсечь всех чуждого провинциального происхождения. Только столицей чего Москва будет при этом - самой себя и своих окраин?

Извините, почал пиво, а в нетрезвом состоянии я на этом форуме не пишу.

Ждите ночи, трепеща. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но еруеду какую-то говорите, хотя отлично понимаете, что от простых людей это совершенно не зависит, как от меня- коренного москвича, так и от Вас- не москвича.

Прекрасно знаете, что рыба гниёт с головы- зачем тогда смещать акценты?

А кто акценты-то смещал? Смещение акцентов я вижу только в одном: как про права - так деление на пострадавших москвичей коренных и наглых понаехавших некоренных и коварную провинцию, а как про ответственность - так сразу деление по другому принципу: на простых людей и на гниющую голову. Я кстати вообще никого не в чём не обвинял, меня только вопрос грамотности занимал, если отследить по моим постам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было намного раньше. Зайдите на Донское кладбище. 90% фамилий усопших или вообще не встречается теперь или редки очень. Лица на старых фото-совсем другие.Фенотип москвича поменялся с 20х годов. Репрессии+эмиграция+эвакуация+2я Мировая

А потом, надо быть честными. Та Москва заканчивалась почти у Садового кольца.

Университет, еще был деревней, при наших родителях.

Я в курсе, у меня у самого предки из рогожской слободы (не совсем Москва, но близко), а что касается лиц я бы не стал их так уж сильно рассматривать - моя прапрабабка на фото совершенно по разному выглядит до революции (когда она была дочкой, а потом и женой купца), и после революции когда она осталась одна с детьми (прапрадед отправился по просьбе рабочих местного завода за хлебом и не вернулся, правда надо отдать рабочим должное - они этого не забыли и не дали его семью выселить насовсем из Москвы, хотя от собственного дома и осталось 2 комнаты). Кстати, интересный факт по поводу фамилий - потомков в принципе довольно много, а вот фамилия не сохранилась в Москве из 3 братьев 2 сгинули в великую отечественную, а одного после лагеря назад в Москву не пустили. Сейчас носителями той фамилии являются потомки его приемных детей на Украине + еще одна ветвь где ее оставили не по правилам (по женской линии вместо польской фамилии мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто акценты-то смещал? Смещение акцентов я вижу только в одном: как про права - так деление на пострадавших москвичей коренных и наглых понаехавших некоренных и коварную провинцию, а как про ответственность - так сразу деление по другому принципу: на простых людей и на гниющую голову. Я кстати вообще никого не в чём не обвинял, меня только вопрос грамотности занимал, если отследить по моим постам.

Ну и дурак, кто так делит на москвичей и не москвичей, поверьте мне- настоящие москвичи так не делят, а делит видимо бывшие лимтчики, ставшие теперь москвичами, или новые русские, уже нахапавшие в Москве и боящиеся конкуренции от будущих приезжих.А может и не дурак, а сволочь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дурак, кто так делит на москвичей и не москвичей, поверьте мне- настоящие москвичи так не делят, а делит видимо бывшие лимтчики, ставшие теперь москвичами, или новые русские, уже нахапавшие в Москве и боящиеся конкуренции от будущих приезжих.А может и не дурак, а сволочь.

Может и так. Только вот я заметил, что нек-рые форумчане частенько оперируют понятием "коренные москвичи". Я только несколько лет назад это словосочетание впервые услышал, а раньше по наивности думал, что слово коренной используется лишь в паре с пристяжной, но не по отношению к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Только вот я заметил, что нек-рые форумчане частенько оперируют понятием "коренные москвичи". Я только несколько лет назад это словосочетание впервые услышал, а раньше по наивности думал, что слово коренной используется лишь в паре с пристяжной, но не по отношению к людям.

iff, раньше было понятие коренные петербуржцы, москвичи, тбилисцы, коренные жители Каунаса и Паланги. И это не превосходство, а специфика быта, обороты речи, кухня, отчасти специфика общения. Теперь это все в прошлом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

деление на коренной и не коренной очень старое, встречается еще у Гиляровского чтобы отличать тех кто родился и постоянно живет в Москве от тех кто приезжает на работу на сезон,причем прошу заметить вторые тоже москвичи и более того, обычно несколько поколений приезжали на одно и то же место работать. Просто вам по какой-то причине оно не попадалось.

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а коренные магаданцы были раньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? у них-то Вернисажа не было, нет и не будет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница? у них-то Вернисажа не было, нет и не будет !

Вы слишком самоуверены с таким заявлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша правда ! Мне уже в личку написали. Просто тема черезчур как-то расширилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru